Гоночный уик-энд. Итоги

28 апреля 2014, 17:17
| Александр Насонов, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги гоночного уик-энда.
Гоночный уик-энд. Итоги iSport.ua подводит итоги гоночного уик-энда.
Getty Images

MotoGP. Гран-при Аргентины

Марк Маркес продолжает своё триумфальное шествие по аренам чемпионата мира. На сей раз свидетелями победы испанца стали аргентинские болельщики, соскучившиеся по мотогонкам высшего уровня. Становится заметной общая тенденция: на оба колеса Маркес ставит максимально жёсткие покрышки, что позволяет ему атаковать вплоть до самого финиша и не слишком заботиться о расходовании ресурса резины. А уж со скоростью у него всегда было всё в порядке.

Единственный, кто пытался бороться с Маркесом, — Хорхе Лоренсо. Гонщик Ямахи, проваливший начало чемпионата, имел огромную психологическую потребность финишировать на подиуме. После финиша Лоренсо признался, что это было одно из самых приятных третьих мест в его карьере. Так-то оно так, только шансы на титул тают с катастрофической быстротой...

Дани Педроса и Валентино Росси были в этой гонке на вторых ролях, если сравнивать с напарниками. Главное их достижение состоит в том, что им удалось не упасть в стартовой сутолоке и проложить дорогу наверх. К сожалению, этого нельзя сказать об Алеше Эспаргаро, который очередной свой шанс запорол досадным падением. «Открытый» мотоцикл позволяет испанцу бороться за попадание в первую четвёрку, что уже было доказано в Катаре. Пока же мы можем констатировать, что с переходом на более высокий уровень у Эспаргаро возникли немалые трудности. В CRT он подобных ошибок себе не позволял.

Мировая серия Рено. Моторленд-Арагон

Карлос Сайнс медленно, но верно приближается к Формуле-1. Ред Булл, ведущий молодого испанца по ступенькам автоспортивной лестницы, определил его в команду ДАМС, имеющую в своём распоряжении наилучший болид.

Наилучший? Как это возможно, спросите вы, ведь WSR представляет собой не что иное, как моносерию? А очень просто. Настройки-то у каждого свои, и в каждой команде, без сомнения, есть свои наработки. Есть они и у французского коллектива, который в прошлом сезоне, напомним, привёл к титулу Кевина Магнуссена. Настройки, которые использовал Магнуссен, неплохо подходят Сайнсу, что отлично видно по его результатам.

Во второй гонке Сайнс немного сбавил обороты, и на первые роли вышли Оливер Роуленд и Пьер Гасли. В прошлом сезоне эти гонщики вели отчаянное сражение в двухлитровом классе серии, и сильнее в этой борьбе оказался Гасли, выступающий, как и Сайнс, при поддержке Ред Булла. Однако сейчас некоторое преимущество имеет Роуленд, который, к слову, в трёх гонках из четырёх финишировал впереди своего напарника Сергея Сироткина. Не всегда проблемы россиянина являются следствием его ошибок; в то же время в конце сезона будут иметь значение исключительно набранные очки, а не оправдания, почему что-то пошло не так.

Супербайк. Ассен

Супербайковский уик-энд показал, что коллектив Кавасаки по-прежнему прогрессирует быстрее конкурентов. На сухой трассе Кавасаки была единственной командой, чьи гонщики претендовали не только на подиум, но и на победу. Однако планы Тома Сайкса и Лориса База рухнули под влиянием Сильвена Гентоли, который очень хорошо знает этот трек. Гонщик Априлии отлично выступил в квалификации, а в единственной сухой гонке совершил «холшот», ставший залогом итогового успеха.

Во второй гонке, оказавшейся дождевой, на первый план вышло хладнокровие спортсменов. Тем удивительнее авария Гентоли, чей единственный шанс в борьбе за титул заключается в стабильности. Вряд ли можно ожидать, что на следующих этапах француз неизменно будет опережать Сайкса. Который, как ни крути, остаётся главным фаворитом первенства...

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



 
 

MotoGP. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Катар, Лосейль
3 апреля Аргентина, Термас-де-Рио-Ондо
10 апреля США, Остин
24 апреля Испания, Херес
8 мая Франция, Ле-Ман
22 мая Италия, Муджелло
5 июня Испания, Каталунья
26 июня Нидерланды, Ассен
17 июля Германия, Заксенринг
14 августа Австрия, Ред Булл Ринг
21 августа Чехия, Брно
4 сентября Великобритания, Сильверстоун
11 сентября Сан-Марино, Мизано
25 сентября Испания, Арагон
16 октября Япония, Мотэги
23 октября Австралия, Филлип-Айленд
30 октября Малайзия, Сепанг
13 ноября Испания, Валенсия
 
 
 
 

 
 

MotoGP. Личный зачёт

Гонщик Очки
1. Марк Маркес 82
2. Хорхе Лоренсо 65
3. Валентино Росси 58
4. Дани Педроса 40
5. Пол Эспаргаро 36
6. Маверик Виньялес 33
7. Алейш Эспаргаро 32
8. Эктор Барбера 31
9. Юджин Лаверти 28
10. Андреа Ианноне 25
11. Андреа Довициозо 23
12. Брэдли Смит 20
13. Штефан Брадль 17
14. Скотт Реддинг 16
15. Альваро Баутиста 14
16. Микеле Пирро 12
17. Тито Рабат 11
18. Кэл Крачлоу 5
19. Лорис Баз 4
20. Йонни Эрнандес 3
21. Джек Миллер 2
22. Данило Петруччи 0
 
 
 
 

 
 

MotoGP. Командный зачёт

Команда Очки
1. Movistar Yamaha MotoGP 123
2. Repsol Honda Team 122
3. Team Suzuki Ecstar 65
4. Monster Yamaha Tech 3 56
5. Ducati Team 48
6. Aprilia Racing 35
7. Avintia Racing Team Gresini 31
8. Aspar MotoGP Team 31
9. OCTO Pramac Yakhnich 28
10. Marc VDS 13
11. LCR Honda 5
 
 
 
 

 
 

MotoGP. Зачёт производителей

Марка Очки
1. Yamaha 90
2. Honda 82
3. Ducati 58
4. Suzuki 39
5. Aprilia 20
 
 
 

ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100