WRC-2. Ралли Франции. Mentos Ascania Racing – один за всех

06 октября 2013, 07:45
В субботу защищать украинский флаг на трассах Ралли Франции пришлось лишь одному экипажу команды Mentos Ascania Racing – единственными украинцами в Эльзасе остались Алексей Кикирешко и Андрей Николаев.
WRC-2. Ралли Франции. Mentos Ascania Racing – один за всех В субботу защищать украинский флаг на трассах Ралли Франции пришлось лишь одному экипажу кома...
фото ascania-racing.com
В пятницу команде пришлось столкнуться с серьезными сложностями – вскоре после дневного сервиса оба экипажа были вынуждены прекратить борьбу. В автомобиле Валерия Горбаня и Владимира Корси был поврежден радиатор: двигатель перегрелся и Горбань остановился после прохождения СУ5. Кикирешко был вынужден прервать гонку на следующем спецучастке из-за аварии. В субботу Валерий Горбань не вышел на старт, а автомобиль Алексея Кикирешко был восстановлен, и он смог продолжить гонку.

В субботу экипажам предстояло преодолеть семь боевых спецучастков, задачу усложнила невероятно переменчивая погода. В течение всего дня спортсменам приходилось стартовать то в условиях густого тумана, то под дождем, то под солнцем – как следствие, характер покрытия также постоянно менялся. Алексею Кикирешко удалось при этом провести стабильный день, показывая на большинстве субботних спецучастков времена в рамках топ-5 зачета WRC-2, и успешно добраться до финиша секции. К сожалению, подняться по турнирной таблице ему не позволяет груз штрафных секунд, заработанных за рестарт по системе Ралли2, однако, главная цель экипажа – преодолеть всю дистанцию и разобраться в тонкостях поведения нового MINI на быстрых асфальтовых дорогах.

В воскресенье спортсменов ожидает заключительный день Ралли Франции – еще шесть спецучастков, которые завершатся традиционной церемонией награждения чемпионов и призеров гонки. В классе WRC-2 наибольшие шансы на победу сейчас имеет Роберт Кубица: он возглавляет зачет со значительным отрывом от соперников.
Источник: Mentos Ascania Racing
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

WRC. Календарь-2016

Дата Ралли
22 — 24 января Ралли Монте-Карло
11 — 14 февраля Ралли Швеции
3 — 6 марта Ралли Мексики
21 — 24 апреля Ралли Аргентины
19 — 22 мая Ралли Португалии
9 — 12 июня Ралли Италии
1 — 3 июля Ралли Польши
28 — 31 июля Ралли Финляндии
18 — 21 августа Ралли Германии
8 — 11 сентября Ралли Китая
29.09 — 2 октября Ралли Франции
13 — 16 октября Ралли Испании
27 — 30 октября Ралли Великобритании
17 — 20 ноября Ралли Австралии
 
 
 

 
 

WRC. Личный зачёт

Гонщик Очки
1. Себастьян Ожье 96
2. Хэйден Пэддон 57
3. Мадс Остберг 52
4. Андреас Миккельсен  48
5. Дани Сордо  44
6. Яри-Матти Латвала  27
7. Отт Тянак  24
8. Терри Ньевиль  23
9. Стефан Лефебр  10
10. Хеннинг Сольберг  8
 
 
 

 
 

WRC. Командный зачёт

Команда Очки
1. Volkswagen Motorsport 117
2. Hyundai Motorsport 81
3. M-Sport WRT 62
4. Hyundai Motorsport N 49
5. Volkswagen Motorsport II 45
6. DMACK 30
7. Jipocar Czech National Team 6
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100