УПБЛ. Орлан Шапталы и Днепр Кочубей

09 апреля 2010, 11:45
| iSport.ua
Больше, чем просто дайджест новостей УПБЛ от iSport.ua.
УПБЛ. Орлан Шапталы и Днепр Кочубей Больше, чем просто дайджест новостей УПБЛ от iSport.ua.
Инна Кочубей, фото БК Днепр
Что-то давненько мы ничего не писали про женскую лигу, а между тем, регулярный чемпионат лиги уже подходит к своему финишу. Сейчас командам осталось сыграть кому два, а кому три-четыре матча, но, главное, что главные позиции УПБЛ, в отличии от той же Суперлиги еще не определены.

Начнем с аутсайдеров. Как известно, в плей-офф УПБЛ, который состоится в Днепропетровске, сыграют всего восемь команд, а потому группа из трех команд внизу турнирной таблицы сейчас активно определяет худшую. Пока что на последнем месте находится симферопольский Орлан. Несмотря на то, что после прихода на должность главного тренера Андрея Шапталы крымчанки добились серьезного прогресса, к концу чемпионата они вновь вернулись на последнюю строчку таблицы. Сейчас им предстоит сыграть еще три матча, но имена соперников, увы, не сулят им ничего хорошего - это Ласточки, Донбасс и Козачка. Более того, играть симферопольчанкам придется без Кендры Эпплинг, которая только покинула команду только вчера. И как бы американка не ленилась на площадке, не оправдывая возложенных на нее авансов, все же с ней бороться Орлану с середняками лиги было бы проще, чем придется без нее.

Теперь же крымской команде придется совершать не иначе как подвиг, вроде того, что сделала еще в 6-м туре Наталья Коновалова, оформив пока единственный в УПБЛ трипл-дабл. Только в случае хотя бы одной одной своей победы подопечные Шапталы смогут догнать по очкам и опередить по результатам личных встреч Политех-Баскет, имеющий в активе на победу больше. Но и это случится лишь при условии, что львовянки проиграют все свои оставшиеся матчи Динамо, Донбасу и Ласточкам. Что же до идущего на седьмой позиции БК Франковск, у которого очков столько же, сколько и у львовянок, то он за счет трех побед над Орланом уже практически обеспечил себе путевку в финальный турнир.

Зато уже практически определены места в так называемой "группе середняков". Так, вряд ли что-то помешает состоятся четвертьфиналу БК Донбасс - Луганские ласточки. Первые почти наверняка останутся на своей четвертой позиции, а вторые на пятой. Точно также уже почти определен еще один четвертьфинал, где сыграют третья Козачка и шестая Южная Пальмира.

А вот с победителем регулярного чемпионата ситуация до сих пор неясна. Пока что и Динамо, и Днепр имеют в пассиве по два поражения и очень многое должен разрешить уже предстоящий матч между ними. К слову, игра от 14 апреля состоится не в привычном спорткомплексе имени Драгоманова, а в СК Меридиан.

Ну и напоследок об очередном казусе от УПБЛ. И, как вы можете сами догадаться, его самым непосредственным участником стал Днепр. Дело в том, чо 2 апреля в матче против БК Франковск за днепропетровчанок дебютировала украинская "сборница" Инна Кочубей. И все бы ничего, да вот только дедлайн в УПБЛ наступил еще в середине февраля и в начале апреля Кочубей даже на правах свободного агента никак не могла перейти в Днепр. Разумеется, можно предположить, что с Кочубей получилась ситуация идентичная той, что произошла с Артуром Дроздовым, когда игрока заявили до дедлайна, а потом он решал с клубом все финансовые неудрядицы. Но почему же тогда ни официальный сайт лиги, ни официальный сайт Днепра не уведомил о том, что лидер чемпионата дозаявил игрока сборной? Или это недостойная этих ресурсов новость?!

В общем, как бы то не было, очень похоже на то, что Днепр при полном несопротивлении других команд лиги самым прямым образом нарушил регламент УПБЛ. Хотя, конечно, доказательств тому нет и быть не может - о прозрачности в украинском профессиональном баскетболе, да, пожалуй, и во всем спорте пока что умеют только говорить... 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
09 апреля, 22:16
Сегодня Козачка проиграла на последних секундах Ласточкам и теперь третье место решится в игре Козачка - Донбасс
Гость, iSport.ua
Гость
09 апреля, 21:39
Так почему сайт лиги молчал об этом факте? Я говорю о Кочубей. Почему сайт Днепра и лиги умалчивали этот факт, почему не просветили общественность? просто авторы сайта когда увидели в протоколе фамилию Кочубей, решили из этого сделать сенсацию!
yellowblue, iSport.ua
yellowblue
09 апреля, 12:14
С Инной так и было. Просто она от травмы отходила - если вы видели, в начале сезона на матчи Будки и Киева она приходила, хромая)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Чем вам, прежде всего, запомнится прошедший сезон Суперлиги?
Невероятными 100% побед Химика
Финансовыми трудностями в клубах группы "Приват"
Массовой миграцией украинцев за рубеж
Спасением МБК Николаев от прекращения существования
Удивительным третьим кругом в исполнении львовской Политехники
Сенсационным вылетом Будивельника от Днепра в полуфинальной серии
Чем-то иным


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100