Евро-2016. Новости участников

26 февраля 2016, 11:45
| Информация "КОМАНДЫ"
Во Франции ширится движение в поддержку опального Карима Бензема.
Евро-2016. Новости участников Во Франции ширится движение в поддержку опального Карима Бензема.
Карим Бензема, Getty Images
Во Франции ширится движение в поддержку опального Карима Бензема, без которого, по общему мнению, Галльские петухи будут иметь гораздо меньше шансов на успех на домашнем Евро. Только в последние дни в защиту нашкодившего форварда (шантажировал партнера по сборной Матье Вальбуэна, из-за чего оказался под следствием, после чего был отлучен от национальной команды решением местной федерации), высказались такие уважаемые личности, как Давид Трезеге, Зинедин Зидан, Николя Анелька.
 
Хор адвокатов был услышан наставником Ле бле Дидье Дешамом, который отметил, что не исключает возможности включения нападающего в заявку на Евро-2016. "Надеюсь, это случится. Но не сейчас, – сообщил тренер. - Есть суд, есть федерация. Решающее слово за ними. Конечно, мне хочется иметь в своем распоряжении сильный состав, и Бензема нам действительно нужен". Кстати, на днях суд снял запрет на личное общение Бензема и Вальбуэна.
 
Давая другое интервью, Дешам опозорился, заявив, что рассчитывает на защитника Наполи Калиду Кулибали, который может усилить команду. Дело в том, что этот футболист заигран за сборную Сенегала, с которой принимал участие в квалификации ЧМ-2018.
 
"Дешам, вероятно, пропустил что-то, - признался 24-летний Кулибали, выступавший за Францию на молодежном уровне. - Но я совсем не обижаюсь. Я долго ждал вызова из главной команды, надеялся, что поможет делу переход в Наполи, но так и не дождался. Принял решение выступать за Сенегал, о чем не жалею".
 
Также главный тренер сборной Франции отметил, что собирается вызвать полузащитника Лестера Нголо Канте. "Мы давно следим за ним, - признался Дешам. - В Кане он здорово выступал, а ныне Лестер проводит удивительный сезон, и Канте смотрится отлично. Надеюсь, он сможет еще более раскрыться рядом с опытными игроками в сборной. Если Канте проявит себя лучше прямых конкурентов, то у него появится шанс попасть на Евро".
 
На днях появилась и добрая весть для поклонников сборной Франции. Перспективный 22-летний вингер Лиона Набиль Фекир сможет помочь национальной команде на домашнем Евро. Во вторник он уже приступил к тренировкам с мячом, так что к лету будет вполне готов к бою. Напомним, что 4 сентября 2015 года в товарищеской игре против сборной Португалии Фекир получил травму крестообразных связок и с тех пор не появлялся на поле.
 
На кого точно рассчитывает Дешам, так это на хавбека Ювентуса Поля Погба, который настроен очень оптимистично. "У сборной Франции есть все, чтобы выиграть чемпионат Европы, - заявил полузащитник. - А лично я мечтаю выиграть Золотой мяч. Пусть и не сейчас, но до конца карьеры - обязательно! Вторые роли не для меня, всегда хочу быть первым".
 
Нет менталитета победителей...
 
"Ментальный фактор играет огромную роль в футболе, - считает легендарный француз Зинедин Зидан, ныне возглавляющий Реал. - Вот испанцы, к примеру, годами не могли пройти дальше четвертьфинала больших турниров, но когда они преодолели этот барьер, то началась их эпоха доминирования в невиданных прежде масштабах.
 
Некоторые английские команды, против которых я играл, имели таких футболистов, как Скоулз, Джеррард и Бекхэм, и были вполне способны на великие победы. Но не получалось. Возможно, из-за отсутствия менталитет победителей.
 
Сейчас у Англии есть замечательные игроки - такие, как Харри Кейн и Рахим Стерлинг. Летом во Франции у остальной Европы появится шанс увидеть, насколько они хороши. Не думаю, что англичане - фавориты, но у них достаточно очень хороших футболистов. Они провели мощный отборочный турнир, и на Евро будут иметь шансы".
 
В последний раз Англия доходила до полуфинала крупного турнира на домашнем Евро-1996, а единственная победа пришлась на домашний чемпионат мира-1966.
 
Окажем всемерную  поддержку нашим!
 
Украинские болельщики смогут поддержать национальную команду на Евро-2016 во Франции не только на трибунах, но и за пределами стадионов. Федерация футбола Украины создаст специальные фан-зоны для украинских болельщиков в Лилле, Марселе и Лионе, где будет возможность посмотреть матчи сборной в прямом эфире (именно в этих городах проведет матчи группового этапа ЧЕ дружина Михаила Фоменко).
 
В тех же Лилле, Марселе и Лионе откроются временные украинские фан-посольства, в которых любой желающий сможет получить всю необходимую информацию о чемпионате Европы.
 
Кроме того, фан-зоны будут открыты и в разных городах на территории Украины.
 
Очередная потеря Львов
 
Полузащитник Арсенала Алекс Окслейд-Чемберлен рискует пропустить остаток сезона и не попасть на Евро-2016. Он  умудрился получить сразу две травмы в матче Лиги чемпионов против Барселоны (повреждение голеностопа и связок колена). Впрочем, с окончательными диагнозами врачи пока не спешат.
 
150 млн евро для клубов
 
УЕФА выплатит 150 миллионов евро клубам - за участие их футболистов в чемпионате Европы-2016 во Франции. Об этом было объявлено на Генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов.
 
Сперва будет распределено 50 миллионов - по 4 тысячи за каждую игру, проведенную футболистами в отборочном турнире (если матчей было 12, то будет выплачено по 3,4 тысячи евро). Еще 100 миллионов распределят позднее по той же схеме - фиксированная сумма за каждый отдельный матч игрока в матчах финальной стадии Евро-2016.
 
Напомним, что после чемпионата Европы-2012 клубы в общей сложности получили 100 миллионов евро.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100