Евро-2016. Наши соперники. Сезон жизни Мюллера

26 февраля 2016, 13:20
| Информация "КОМАНДЫ"
В 1/2-й Суперлиги игроки бундестима были на виду...
Евро-2016. Наши соперники. Сезон жизни Мюллера В 1/2-й Суперлиги игроки бундестима были на виду...
Месут Озил, Getty Images
В среду в Лиге чемпионов состоялись два эпических противостояния: Арсенал - Барселона и Ювентус - Бавария. На ведущих ролях в трех из четырех этих топ-клубов находятся футболисты основного состава национальной сборной Германии, и именно за ними в преддверии Евро-2016 украинским болельщикам наблюдать особенно интересно. 
 
"Несомненно, вся игра Арсенала сейчас заточена под Месута Озиля, и Луис Энрике хорошо знает об этом", - написала испанская Marca. Еще более предметно высказался в адрес футболиста бундестима француз Тьерри Анри: "Если остановить Озиля, можно считать Арсенал практически мертвым". 
 
В составе туринского Ювентуса в поединке против Баварии дополнительную мотивацию имел партнер Месута Озиля по сборной Сами Хедира, который за свое выступление удостоился не самых лестных оценок. "Либо он на самом деле не в очень хорошей форме, либо просто оказался подавлен инициативой Баварии", - пишет Corriere della Sera. - Находясь на поле до 69-й минуты, Озиль встретился с мячом тридцать раз и не выиграл ни одного(!) единоборства". "Хедира не попал в ритм матча, он выглядел совершенно другим игроком на поле по сравнению с тем, каким мы его привыкли видеть и хорошо знаем", - сказал после поединка Франц Беккенбауэр. "Выпустить игрока на поле в такой форме было не самой лучшей идеей Аллегри", - отмечает La Repubblica
 
А вот еще один футболист бундестима переживает сейчас едва ли не лучший период в своей карьере. Сезоном жизни уже окрестили нынешний временной отрезок полузащитника Баварии Томаса Мюллера немецкие журналисты. Гол в ворота Ювентуса стал для Мюллера шестым в семи поединках Лиги чемпионов, но при этом он упустил реальную возможность забить еще один. "Конечно, в таком моменте нужно было забивать. В матчах против соперника уровня Ювентуса голевые эпизоды случаются не так часто", - посетовал полузащитник Баварии. 
 
Места в сборной есть. Не упустите свой шанс!
 
Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нилл в настоящее время занят просмотром кандидатов на поездку во Францию. Причем скаутская деятельность наставника соперников сборной Украины по групповому раунду Евро-2016 не ограничивается высшими дивизионами Англии и Шотландии. О’Нилл заявил, что он до мартовских контрольных матчей против Уэльса и Словении намерен тщательно изучить возможности даже тех, кто выступает на периферии.
 
"Очень важно держать всех кандидатов в поле зрения, - сообщил тренер британцев. - Я уже просмотрел множество поединков самого разного уровня и убедился, что выбор у меня неплохой. Потенциальные сборники находятся в хорошей форме и производят приятное впечатление. Кроме того, сообщаю всем ребятам, которые считают, что у них нет шансов попасть в национальную команду. Именно сейчас я особенно внимательно изучаю футбольную периферию, поэтому возможность проявить себя есть у всех. На данном этапе все места в будущей заявке вакантны, поэтому не упустите свой шанс!".
 
Кстати, статус аутсайдера группы совершенно не пугает британцев. "Это даже хорошо, что нас считают слабее других, - сказал Джерри Армстронг, проведший за национальную команду 63 матча (12 голов), участвовавший в финальных турнирах ЧМ-82 и ЧМ-86. - В Испании на нас тоже никто не хотел обращать внимание, а мы заняли первое место в группе".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100