Барселона одолела Реал

22 марта 2015, 23:51
| Михаил Петренко, Football.ua
Барселона одолела Реал По итогам Эль Класико, которое состоялось в рамках 28 тура Примеры, каталонцы оторвались от мадридцев на четыре очка.
Главным блюдом очередного тура, а то и половины всего сезона в испанской BBVA-Лиге, разумеется, являлось Эль Класико. Противостояние двух разных культур современного футбола должно было определить сильнейшего в Испании на текущий момент.

Анонс отчетного матча на нашем сайте был весьма обширный, поэтому лишний раз распространяться на эту тему не станем. Отметим, разве что, вполне предсказуемые составы. Иного в нынешней ситуации и быть не могло.

С первых минут Барса привычно завладела территориальным преимуществом, принявшись накапливать цифры в показателе владения мячом. В большинстве своем сие действо происходило в центре поля, но порой события приближались к воротам Касильяса. Куда чаще, нежели к противоположным. Хотя, к слову, момент с попаданием Криштину в перекладину смотрелся куда опасней, чем все, созданное Барсой. Тем не менее вектор игры простирался к воротам Мадрида.

В какой-то степени именно из-за общего накала страстей дебютный гол не выглядел чем-то странным и удивительным. Месси навесил со стандарта из центра поля, а Матье сумел опередить Рамоса и Карвахаля, не успевших разобраться в эпизоде. В итоге эпизода Жереми мощным ударом отправил круглого в ворота и вывел свою команду вперед.

Реал, уделив определенное время реакции на пропущенный гол, начал постепенно собираться с мыслями. Почаще убегать в контратаки, да и вообще демонстрировать характер и волю. Вот только Сливочные все равно должны были пропускать еще раз, но Неймар вместо того, чтобы в касание переправить круглого в ворота после заброса каталонцами вперед, выдал что-то непонятное. То ли неудачно обработал, то ли неудачно ударил. Неважно. Главное случилось через несколько мгновений, когда Мадрид разогнал контратаку. Модрич отдал правей на Бензема, а тот элегантно пяточкой отбросил круглого под удар Роналду. Пике в этот момент следил за Каримом, Матье шастал где-то вдали от сих занимательных событий, а Дани Алвес из последних сил мчался на перехват удара. В итоге Криштиану оказался первым на мяче, уверенно пробив Браво.

Последующие минуты заставили многих специалистов окрестить первый тайм в исполнении Барсы худшим за последнее время. Хотя матч против той же Малаги был не так давно. И там каталонцы тоже не блистали. Правда, тогда эмоций практически не было. А тут сам Реал пожаловал на Камп Ноу. Эмоции и нервы генерируются буквально сами собой, и их нужно преобразовывать в хоть какие-либо мысли.

В перерыве ожидалось, что Луис Энрике должен что-то поменять. Если не по кадрам, то хотя бы ментально. То, как команда доигрывала первый тайм, действовать просто нельзя. И перед родной публикой, и против Мадрида, и вообще нельзя. И на второй тайм Барса действительно вышла более собранной и по-хорошему приземленной. Было бы удобно отметить, что именно в результате подобных изменений хозяевам удалось вновь выйти вперед в счете. Но, судя по всему, свою роль сыграло тривиальное техническое мастерство. Дани Алвес забросил мяч вперед. На передачу откликнулся Луис Суарес, сразу же отправившись в забег. Казалось, что уругваец вбежал в чужую штрафную в бесперспективную позицию, ведь Пепе и Рамос, вроде бы, успевали на перехват. Однако нападающий умудрился нанести столь предательски неудобный для соперника удар, что даже звездные оборонцы Реала да Касильяс оказались бессильны.

И на этот раз Мадриду уже не удалось быстро собраться и задавить соперника прессингом. Хотя, к слову, по тем самым цифрам владения мячом подопечные Анчелотти порой даже обходили хозяев, считающихся асами в этом деле. Дошло до того, что уже Барселона начала выдавать контратаки, в которых участвовала лишь троица MSN, тогда как остальные каталонцы не спешили убегать к чужим воротам.

Дабы не потерять контроль за центром поля, Луис Энрике решил выпустить на поле Бускетса, который как раз успел восстановиться после повреждения. Серхио вышел вместо Ракитича, который в этом матче, по большому счету не впечатлил. И в какой-то степени это способствовало к тому, что игра успокоилась. Быть может, эти события и не связаны, но отрицать факт не стоит. Южноамериканское трио Барсы выглядело свежее и задорней, нежели их оппоненты. И каждый из трех нападающих Барсы имел возможность увеличивать результативный задел своей команды. Не свезло. Но и так получилось вполне сносно.

Барселона на Камп Ноу обыгрывает Реал. С огромным трудом. Под конец каталонцы, все же, сумели проявить себя настоящими хозяевами поля, но по ходу встречи ситуация могла получить развитие в совершенно ином направлении. А так, Барса отрывается от мадридцев на расстояние в четыре очка. Однако по личным встречам лидировать будет Мадрид, ведь на Сантьяго Бернабеу команда Анчелотти выиграла со счетом 3:1.

Барселона - Реал 2:1
Голы: Матье, 19, Суарес, 56 - Роналду, 31

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Бускетс, 76), Иньеста (Хави, 80), Месси, Суарес, Неймар (Рафинья, 85)

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе (Варан, 73), Рамос, Марсело, Кроос, Модрич (Л.Силва, 88), Иско (Хесе, 81), Бэйл, Роналду, Бензема

Предупреждения: Суарес, Альба, Маскерано, Иньеста, Алвес — Пепе, Роналду, Рамос, Карвахаль, Модрич, Иско

Rendy, iSport.ua
Rendy
24 марта, 15:06
Swimmer555 А с тобой никто и не разговаривал!!! Просто перекрыл твой высер, в котором адекватных слов было немного! Ну и, так и быть, дам тебе шанс не стать школотой - ты серьезно думаешь, что глор это человек болеющий за команду с того времени как начал смотреть футбол (помню финал ЛЧ 98 года, где Мьятович забил едиственный гол Ювентусу)?? Если сам не додумаешься, то таких людей называют болельщиками) Настоящий болельщик не оскорбляет противников.
dimon922, iSport.ua
dimon922
23 марта, 22:41
RendyМногие подумали,что Анчелотти выиграл у Лучо,несмотря на итоговый счет. ЕРУНДА! Было следующее: это был типичный Моуровский РЕАЛ(сумасшедная физика,высокий прессинг,45 минут колоссального давления на защитников Барсы и трезубец был отделен от полузащиты). Да,Реал "возил" нас в 1-м тайме,но я знал,что будет во 2-м. И так всегда было во времена Моура. Анчелотти это конечно же знал. НЕВОЗМОЖНО играть все 90 минут так,как это делал Реал в 1-м тайме. От наших требовалось только не пропустить или пропустить минимальное количество мячей. С этим справились. Во-втором тайме все изменилось настолько,что у Реала за весь 2-й тайм было всего 2 монента,один из которых произошел по вине рикошета. А Барса должна была забить и 3-й и 4-й и даже 5-й,но Неймар и Суарес решили сами по себе стать героями матча и не пасовали никому. В итоге Суарес стал героем матча(хоть я и считаю героями всех наших защитников включая вратаря и Маскерано)за счет того,что является гипер-классным нападающим,однако я бы на месте Лучо его расскритиковал бы. А вот Неймара я бы вообще усадил бы на несколько матчей на скамейку запасных. Ракитич сыграл слабенько. Лучо-молодец! Замены произвел по делу и вовремя. Месси-один из лучших был во-втором тайме,хоть и не забил. ТРИПЛЕТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ БУДЕТ НАШ! Всех еще раз с Победой! бла-бла-бла
Swimmer555, iSport.ua
Swimmer555
23 марта, 20:44
Rendy Мне неочем разговорить с глором Реала. Это называется: каждый видит то, что хочет видить. Вот как закончится сезон тогда и поговорим и посмотрим кто сколько выиграл. А с тобой никто и не разговаривал!!! Просто перекрыл твой высер, в котором адекватных слов было немного! Ну и, так и быть, дам тебе шанс не стать школотой - ты серьезно думаешь, что глор это человек болеющий за команду с того времени как начал смотреть футбол (помню финал ЛЧ 98 года, где Мьятович забил едиственный гол Ювентусу)?? Если сам не додумаешься, то таких людей называют болельщиками)
Rendy
23 марта, 18:08
Swimmer555 Хуеплет будет вашим, клоун!!! Задача продержаться, выдержать, мы знали и т.д. ЧТо это за бред?? Ты лица своих симулянтов видел в конце первого тайма?? Они ох..евшие были от того как их рвут и в шоке, что пропустили только один, а не пятерку!!! А как противно было смотреть как симулянтишки от каждого касания падают, корчатся и катаются по полю не описать (Роналду тоже частенько это делает, но только он один а не вся команда) И судья тоже клоун- ни одной минуты к 1 тайму это что?? Тупо спасал гном команду, потому что видел как их возят и еще минуту могут не продержаться!! Еще помню момент во 2-м тайме когда маридцев подряд тупо раза 3-4 били по ногам, а он даже карточки не дал!! Иньеста хоть и классный игрок (спасибо за финал чм 2010), но на красную наиграл смело!!
Ну и теперь самое неприятное для меня и всех фанатов Реала - Касильса пора менять((( Я помню как он спасал в финале ЛЧ против Байера и еще очень много пользы принес, НО он уже практически не спасает(( Два гола и два раза он пытался гадать и оба неудачно. И если первый еще куда не шло, то во втором было очевидно (для меня 200%), что кусарес будет бить в дальний!!! А тот момент Бенза после рикошета?? Я не уверен, что Кас спас бы как Браво((( Похоже что моур был прав ставив Лопеза (не думал что когда либо напишу это)
Мне неочем разговорить с глором Реала. Это называется: каждый видит то, что хочет видить. Вот как закончится сезон тогда и поговорим и посмотрим кто сколько выиграл.
Swimmer555
23 марта, 17:11
... запасных. Ракитич сыграл слабенько. Лучо-молодец! Замены произвел по делу и вовремя. Месси-один из лучших был во-втором тайме,хоть и не забил. ТРИПЛЕТ В ЭТОМ СЕЗОНЕ БУДЕТ НАШ! Всех еще раз с Победой! Хуеплет будет вашим, клоун!!! Задача продержаться, выдержать, мы знали и т.д. ЧТо это за бред?? Ты лица своих симулянтов видел в конце первого тайма?? Они ох..евшие были от того как их рвут и в шоке, что пропустили только один, а не пятерку!!! А как противно было смотреть как симулянтишки от каждого касания падают, корчатся и катаются по полю не описать (Роналду тоже частенько это делает, но только он один а не вся команда) И судья тоже клоун- ни одной минуты к 1 тайму это что?? Тупо спасал гном команду, потому что видел как их возят и еще минуту могут не продержаться!! Еще помню момент во 2-м тайме когда маридцев подряд тупо раза 3-4 били по ногам, а он даже карточки не дал!! Иньеста хоть и классный игрок (спасибо за финал чм 2010), но на красную наиграл смело!!
Rendy
23 марта, 12:45
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
23 марта, 10:22
цика Бачили ми "чоловічий " футбол у виконанні Челсі, Сіті та Арсенала в ЛЧ...Vlad Klimuk ніхто і не зрівнює, мессі - геній, роналду - маайстер... майстерність і краса поставлена краще у барсі і реалі. але дивитися приємніше і азартніше АПЛ. Матч Вильярреал - Севилья смотреть намного интереснее, чем большинство матчей АПЛ
Vlad Klimuk, iSport.ua
Vlad Klimuk
23 марта, 09:43
цика Бачили ми "чоловічий " футбол у виконанні Челсі, Сіті та Арсенала в ЛЧ... ніхто і не зрівнює, мессі - геній, роналду - маайстер... майстерність і краса поставлена краще у барсі і реалі. але дивитися приємніше і азартніше АПЛ.
Rrondo, iSport.ua
Rrondo
23 марта, 09:04
мандрилл опустили и вытерли ноги, жаль больше не забили, такой [censored] педрид никогда не станет чемпионом
Nagatomo, iSport.ua
Nagatomo
23 марта, 01:39
Реал вчистую переигрывал барсу до 2-1 после этого там уже по сути сдались , а могли все еще в первом тайме решить , барса не по игре забила, после забитого они уже на морали начали давить експерти путалонски [censored] ..
цика, iSport.ua
цика
23 марта, 01:19
Vlad Klimukнаскільки ж це дівчачий футбол, чесно, да швидкості володіння м*ячем тєхніка, блаблабла, але боротьби бажання віддачі в жіночому футболі більше. тому апл і далі виграватим тв-тендери, там БЛ Я Т Ь косо криво(часто) але б*ються, хамлять бо не байдуже рвуть жили. а тут роналду неймар пепе альба алвеш і тд, як дівчата. нема того "зараз віддам обидві ноги але дістану цей м*яч". вау 6 атак на двох - просто красивіші, скільки не дивився ла лігу, все воно якесь нечоловіче. виходять імейлами обмінятись.
це гра а не "ой дівчата педикюр зіпсую".
Бачили ми "чоловічий " футбол у виконанні Челсі, Сіті та Арсенала в ЛЧ...
-Шрек-, iSport.ua
-Шрек-
23 марта, 00:37
Первый тайм безусловно за Реалом, по голевым 4-2, но... надо забивать, а не транжирить!)) А потом выдохлись и опустили руки, с лавочки к сожалению на данный момент, усилить игру просто некем! Но, играть еще 10 туров, так что интрига не умерла, уверен
Vlad Klimuk
23 марта, 00:35
Radze, iSport.ua
Radze
23 марта, 00:34
Реал классно играл до 2:1 , потом Барса могла рвать в пух и прах )))
FCBarcelona, iSport.ua
FCBarcelona
23 марта, 00:31
Победили заслуженно, правда, реализация вновь подвела. Должны были забить больше.
23 марта, 00:16
Реал поднажал после гола Роналду, но не забил. А Барса после перерыва взяла игру под контроль, забила и уже своего не отдала, могла еще и крупнее выиграть. Реал с позиции силы не смог долго играть просто.
Cuervo Blanco, iSport.ua
Cuervo Blanco
23 марта, 00:12
Вылетят из ЛЧ от "матрасников" (скорее всего, так и будет) -- Кончелотти в отставку.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
23 марта, 00:08
for_box_21Барселона столько моментов транжирит, надо забивать. А Реал очень деревянно сыграл, слабо.Kuznecov Это Реалу надо было забивать.А Барселоне совсем не по игре забила. Я говорю нельзя так пусто транжирить, когда такие моментища с сольными проходами. А что Реалу забивать, если она зацепится за мяч нормально не может, особенно после 2:1?)
Kuznecov, iSport.ua
Kuznecov
23 марта, 00:01
for_box_21Барселона столько моментов транжирит, надо забивать. А Реал очень деревянно сыграл, слабо. Это Реалу надо было забивать.А Барселоне совсем не по игре забила.
for_box_21
23 марта, 00:00
Барселона столько моментов транжирит, надо забивать. А Реал очень деревянно сыграл, слабо.