Агбонлахор в деталях: падение бирмингемского Икара

20 апреля 2016, 12:53
Для форварда Астон Виллы Габриэля Агбонлахора текущий сезон постепенно превратился из просто плохого в ужасный.
Агбонлахор в деталях: падение бирмингемского Икара Для форварда Астон Виллы Габриэля Агбонлахора текущий сезон постепенно превратился из просто плохого ...
Габриэль Агбонлахор, Getty Images
Астон Вилла во второй раз проводит внутреннее расследование, касающееся выходок нападающего вне поля. 

Бывший форвард сборной Англии в день официального вылета его команды из Премьер-лиги отправился на вечеринку с друзьями, на которой употреблял спиртное в огромных количествах и даже вдыхал веселящий газ.



Бирмингемский игрок, который провел всю свою карьеру на Вилла Парк, теперь имеет больше внутренних расследований по отношению к себе, чем забитых в текущем сезоне голов.

Субботнее поражение от Манчестер Юнайтед (0:1) официально оформило падение Виллы в Чемпионшип после просто ужасающего года в Премьер-лиге. В тот же день уже личное падение продолжилось и у форварда бирмингемцев Агбонлахора.   
 
К сожалению, 29-летний футболист в нынешнем сезоне попадал в газетные заголовки лишь из-за своего поведения вне поля, а не благодаря хорошей игре и голам.
 
Агбонлахор, который ранее трижды вызывался в расположение национальной сборной Англии, в этом сезоне сыграл в Премьер-лиге лишь 15 матчей, в которых всего один раз отметился голом. Случилось это в матче против Норвича. 

 
Его вклад в победу над находящимся в зоне вылета Норвичем (2:0) в феврале помог Вилле добыть третью викторию в сезоне. С тех пор бирмингемцы ни разу не выигрывали, а форма Агбонлахора стремительно поползла вниз. 
 
Статистика капитана Астон Виллы лишь продолжает ухудшаться. Он отметился всего двумя ассистами в Премьер-лиге, а его голевая эффективность составляет шокирующие 1036 минут на один гол.  
 
Несмотря на появление в стартовом составе в 13 из 15 матчей, его 7 раз меняли по ходу игры, что означает, что в этом сезоне Габриэль сыграл лишь 6 полных 90-минутных матчей.

Статистика Габриэля Агбонлахора в этом сезоне: 
 
 
Игры:                                   15
 
В старте:                                13
 
Заменен:                                7 раз
 
Сыграно минут:                      1036
 
Голов забито:                         1
 
Голевая эффективность:         1036 минут/гол
 
Удары в створ ворот:              6
 
Удары мимо ворот:                 2

Точность ударов:                    75 %
 
Голевые передачи:                 2
 
Опасные моменты:                 13
 
Пасы:                                      223
 
Верховые подачи и угловые:  12
 
Отборы:                                  6
 
Касания мяча:                        334

Лучшую результативность в составе Виллы Агбонлахор показал в сезоне 2009-2010, где он забил 13 голов. С тех пор его результативность постепенно уменьшалась.
 
Нынешний сезон, вероятно, стал худшим в карьере футболиста. Фанатов Виллы никак не радует статистика их бывшего любимчика, ведь за все 15 матчей он лишь 334 раза коснулся мяча. 


 
Неутешительная статистика нападающего может вполне остаться таковой из-за недавно инициированного бирмингемцами очередного внутреннего расследования.
 
Отчисленный из первой команды и поставленный на особую фитнес-программу на прошлой неделе, Агбонлахор не изменил своего отношения к делу, а его выходки привели к открытию еще одного расследования. 
 
Форвард был запечатлен на фотографиях, где он развлекается на вечеринке с двумя женщинами и изрядно выпивает в одном из самых дорогих отелей Лондона. И все это за считанные часы после поражение Астон Виллы на Олд Траффорд и вылета бирмингемцев из Премьер-лиги.

 
В официальном сообщении клуба говорится: "Футбольный клуб Астон Вилла сегодня отстранил Габби Агбонлахора до окончания внутреннего расследования. Данные меры приняты вследствие его поведения в выходные".
 
С момента прошлого внутреннего расследования прошло лишь две недели. Тогда футболист был запечатлен на фотографии курящим трубку с гашишем во время вечеринки в Дубае.

  
 
Защитник Астон Виллы Майка Ричардс также был запечатлен на фотографии в Дубае, правда, уже на другой вечеринке. В отличие от Габби, Ричардс сыграл в следующем матче, где Вилла была сметена с поля лондонским Челси (0:4). 
 
На фотографии 29-летнего Агбонлахора видно, как он курит гашиш за несколько часов до похода в ночной клуб в Дубае, где он отдыхал вместе с Ричардсом и двумя футболистами Кристал Пэлас - Дуайтом Гейлом и Фрейзером Кемпбеллом.

 
Агбонлахор имел возможность отдохнуть в Арабских Эмиратах во время международной паузы вместе с Ричардсом и дуэтом из Пэлас, так как никто из них больше не входит в планы национальной сборной Англии. 
 
Стоит отметить, что форвард Виллы уже не первая звезда Премьер-лиги, замеченная в курении гашиша.

Подобные скандалы вспыхивали вокруг Рахима Стерлинга, Джордана Айба и Джека Уилшира.  
 
Бирмингемский Икар, долгие годы купающийся в лучах славы и любви болельщиков, все же опалил свои крылья и упал вниз. Остается только надеяться, что Габриэлю хватит сил и упорства, чтобы подняться в столь сложный для команды и клуба момент, ведь впереди - борьба не столько за обратное повышение в классе, а необходимость не допустить продолжения полосы неудач.
Источник: Daily Mail
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Irish_Republican, iSport.ua
Irish_Republican
20 апреля, 18:21
лет ему 29, а выглядит на 40
liverpool1983, iSport.ua
liverpool1983
20 апреля, 16:26
НевмывакаПацан зажрался, слишком сладкая житуха у него: отличная зарплата,теплая лавочка, хороший отдых и где-то 5-7 кг лишнего веса - какой уж тут может быть футбол!? Фаны и руководство разозлились в основном не из-за его мёртвой результативности или из-за тусовок с 6лядями, дело в другом: он воспитанник клуба,экс игрок сборной и должен быть вожаком в команде и быть образцом поведения и профессионализма - а у него всё наоборот))) Нет чтобы порадоваться за парня поставившим вначале сезона на вылет АВ из АПЛ кругленькую сумму,так эти попаны тут роздули!..;-))
danlo62, iSport.ua
danlo62
20 апреля, 15:14
Случайно наткнулся на сайт с договорными матчами в футболе, не поверил что такое может быть, но решил проверить, уже несколько матчей зашло отлично, наверно единственный сайт с реальными договорняками. Сайт - 1insider.in
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
20 апреля, 14:25
Пацан зажрался, слишком сладкая житуха у него: отличная зарплата,теплая лавочка, хороший отдых и где-то 5-7 кг лишнего веса - какой уж тут может быть футбол!? Фаны и руководство разозлились в основном не из-за его мёртвой результативности или из-за тусовок с 6лядями, дело в другом: он воспитанник клуба,экс игрок сборной и должен быть вожаком в команде и быть образцом поведения и профессионализма - а у него всё наоборот)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100