| Игорь Изотов, iSport.ua
Команды по-прежнему не блещут стабильностью.
Интер и Лацио терпят очередные неудачи + ВИДЕО Команды по-прежнему не блещут стабильностью.
Кальяри легко и непринужденно обыграл Чезену.

Морские Коньки уже давно потеряли всякую надежду на сохранение прописки, и выезд на Сан-Элия только подтвердил мысль, что Чезена явно не тянет уровень Серии А. И если до перерыва гости с горем пополам держались, то стартовые минуты второго тайма быстро расставили все на свои места. Пинилья дважды с пенальти переиграл вратаря гостей и таким образом оформил хет-трик.

В сердцах Чезена за три минуты схлопотала две красных карточки, но сардинийцы не стали уничтожать противника, а просто доиграли матч. Чао, Чезена!

Интер расписал мировую с Аталантой. Таким образом, бергамаски продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Нельзя сказать, что ничья в этом матче читалась, но учитывая состояние Аталанты и нерадзурри, исход его вполне логичен.

Гости с первых минут отдали инициативу хозяевам. Команда Раньери часто атаковала и создавала моменты. Первый стопроцентный шанс открыть счет был у Милито на 23-й минуте, когда ему выпала честь пробить пенальти в ворота Консильи. Но портьере невероятным броском отразил удар в левом нижнем углу.

Этот сэйв вратаря вдохновил команду на дальнейшие подвиги. Короли Провинциалов удержали ничейный исход, хотя Интер и был близок к забитому мячу. Потеря очков для Интера? Хм, а может такие результаты - это уже и не потеря?

Катанья догоняет Рому, а Удинезе и Наполи сегодня вечером будут бороться за третье место! А все благодаря результату матча Лацио.

Римляне на выезде уступили Слонам с минимальным счетом – 0:1. Исход скучного и достаточно равного матча решил поздний гол Легротталье после передачи Лоди.

В который раз стоит признать, что под руководством Монтеллы Катанья всерьез начинает претендовать на еврокубки, хотя в стане команды этот факт сильно не комментируют.

Середнячки Болонья и Кьево расписали мировую. Веронцы первыми вышли вперед, когда после удара Пеллиссье в толчее у ворот гостям помог рикошет, поймавший кипера на противоходе.

Но эмильянцы во втором тайме усилиями своего лидера Ди Вайо счет сравняли. Затем вперед вырвались вновь Летающие Ослики - это Теро сделал счет 2:1. И во второй раз в поединке россоблу вынуждены были сравнивать счет. Паритет восстановил Диаманти уже в эндшпиле матча. Боевая ничья в равной игре!

Сиена после феерических последних матчей выскочила из зоны вылета. И в матче с Новарой этот успех можно было закрепить, как следует, но не зря пьемонтцы в прошлом туре рвали жилы с Удинезе. Гости обыграли тосканцев и благодаря второй кряду победе получили шанс сохранить прописку, хотя их уже хоронили.

Новара классно играла в защите, не давая хозяевам создавать моменты. За 90 минут Сиена ни разу не ударила в створ ворот Уйкани. А вот на другой половине поля мяч дважды побывал в сетке ворот. Голы Ригони и Поркари в концовке игры принесли важнейшие три очка для команды Тессера.

Борется за выживание и Лечче. Салентини на своем поле взяли очко в матче с Палермо.

Ди Микеле на шестой минуте реализовал пенальти и вывел Кетчупс вперед. Сицилийцы быстро спохватились, и гол Муньоса на 16-й минуте вновь восстановил паритет. Тут же Оддо получает красную карточку, и уже Палермо имеет ощутимое преимущество. Реализовать его гости не торопились и зря. На 41-й минуте Бертоло получил тоже красную карточку и составы уравнялись.

Второй тайм прошел в равной борьбе, где шансы отличиться имели обе команды. Но блестяще играли голкиперы обеих команд. В итоге ничья – 1:1.