Бундеслига. 26 тур.Обзор матчей воскресенья

14 марта 2010, 20:28
| Игорь Изотов, iSport.ua
Писарро "отмечает" юбилей; мега-матч на Бай Арене.
Бундеслига. 26 тур.Обзор матчей воскресенья Писарро "отмечает" юбилей; мега-матч на Бай Арене.
Дубль Штефана Кисслинга помог Байеру одержать победу, АР
Уставший после вояжа в Валенсию, Вердер взял очень важные три очка в Зинсхайме. Победа далась Музыкантам нелегко. Если в течении первого тайма гости больше атаковали и опасно били по воротам, то на старте второго инициативу перехватили хозяева. Хоффенхайм мог открывать счет после удара Салиховича, но немножко не повезло. Вырвать три очка "с мясом" позволили удачные замены от Шаафа. Отмечу феноменальную игру Марко Марина, который, выйдя на 67-й минуте на поле, заметно отличался креативом, хотя в голевой комбинации не поучаствовал. Йенсен отдал проникающий пас в защитные порядки Хофенхайма, а Писарро, приняв передачу первым касанием, вторым перебросил через Хильдебранда. К слову это был 100-й матч для Клаудио в футболке Вердера в Бундеслиге. Теперь музыканты отстают от Гамбурга на один пункт.

Ну а закрывал тур матч в Леверкузене, где Байер принимал Гамбург. Сам поединок оправдал звание центрального. Проблем в стане обеих команд хватало. У Аптекарей матч пропускали Кроос и Райнартц, Красноштанники же на неделе играли в ЛЕ против Андерлехта и естественно физические кондиции были не в лучшем состоянии. Но все это лирика. Переходим к матчу.

Первый опасный моменты возник у ворот Адлера. Элиа вывел Петрича на свидание с вратарем, но хорват мажет. Фармацевты завладели центром поля, но все никак не могли найти "путей-дорожек" к воротам Роста. На 20-й минуте Гамбург проводит блестящую атаку с помощью серии красивых передач, но удар Яролима своей цели не достиг. Но тут же хозяева открыли счет. Барнетта отправил Кисслинга в прорыв, Штефан сблизился с Ростом и пробил в правый от вратаря угол – 1:0. Лучший бомбардир чемпионата такие моменты щелкает как орехи. Команда Ханйкеса на кураже могла и еще один забить, только в этот раз команду спас кипер. Тем удивительно, что забили гости. Абсолютно из ничего получился этот мяч. Адлер "начудил" вместе с Хююпяя, и в простой ситуации мяч отскочил к Зе Роберто. Бразилец легко переиграл пустые ворота – 1:1.

Ну а второй тайм был полностью за хозяевами. Особо отмечу очень активного Ренато Аугусто. Фридрих бьет в перекладину после подачи Барнетты. Спустя минуту забивает Дердийок, отправляя мяч головой мимо падающего Роста. Аптекари обороты не сбрасывают и забивают третий гол. Прекраснейший проход Аугусто заканчивается прострелом в штрафную, и Кисслинг забивает свой очередной гол в этом сезоне. Но Байер все равно продолжает создавать моменты. Гости, честно говоря, попали под такой пресс, что лишь изредка переходили середину поля. Нистельроя вообще как будто не было на поле. Пропал креатив у Элиа. И когда вроде бы все стало ясно, команды взорвались. 83-я минута – Троховски, который вышел на замену, делает классную подачу со штрафного, которую на дальней штанге замыкает Розенал – 3:2. Интрига? Как бы не так. Проходит всего 30 секунд и счет уже 4:2. Дердийок прорвался по левому флангу, выкатил мяч левее на Кастро, который хлестким ударом влепил круглого в ближний верхний угол. Вот теперь уже точно все стало ясно.

Супер-матч, а Байер сохраняет шансы на чемпионство!

Хоффенхайм - Вердер 0:1

Гол: Писарро, 81