Маркевич: "Мы опровергли все критические мнения"

15 мая 2015, 01:24
Главный тренер Днепра Мирон Маркевич пообщался с журналистами после триумфального успеха Днепра в Лиге Европы.
Маркевич: "Мы опровергли все критические мнения" Главный тренер Днепра Мирон Маркевич пообщался с журналистами после триумфального успеха Днепра в Лиге ...
Мирон Маркевич, Getty Images
- Эмоций очень много, ведь все-таки мы в финале, — сказал Маркевич. — Возможно, не все еще осознают, чего на самом деле мы добились. Тем более, было много скептиков и мнений, что у Днепра нет шансов. Но это придает еще больше удовольствия, ведь мы опровергли все критические мнения и прошли очень классную команду.

- Почему с первых минут выпустили Селезнева, а не Калинича?

- Евгений удачно сыграл в первом матче, своим голом обеспечив себе место в старте на этот поединок.

- Коноплянку заменили из-за усталости Евгения?

- В зону Коноплянки вышел свежий защитник, который начал подключаться очень серьезно. Поэтому надо было делать замену и немного придержать зону.

- Весь еврокубковый сезон Днепр провел в другом городе. Сегодня судьба, показалось, отдала долг Днепру за все предыдущие матчи с полупустыми трибунами. Как оцените роль сегодняшней аудитории в победе, и как прокомментируете события после матча?

- То, как нас сегодня поддерживали, — это наивысший класс. Я смотрел на стадион и понимал — мы не имеем права подвести пришедших болельщиков. Ну а то, что случилось после матча, — вполне объяснимо. Не каждый день украинская команда выходит в финал Лиги Европы, поэтому людей можно понять.

(вопрос от итальянских журналистов) — Вспоминая первый матч и гол Селезнева, согласны, что Днепру во многом повезло?

- Без фарта нет футбола, и где-то порой команде просто фартит. Да, в первом поединке, возможно, к нашему голу в Италии есть вопросы. Но сегодня мы увидели другую картину и другой результат, что доказало — Днепр заслуживает места в финале. В то же время хочу сказать самые теплые слова в адрес Наполи. Эта команда должна бороться за чемпионство в Италии и также всегда быть на ведущих ролях в еврокубках.

- Как мотивировать команду на финал после такого матча?

- Финал есть финал, и мы приложим все возможные усилия для победы. Мы проведем очень большую подготовку, чтобы показать качественный футбол и выглядеть еще лучше, чем сегодня. Ну а с мотивацией проблем не будет — ребята сами понимают, какой это матч и что стоит на кону.

- Главный тренер сборной Украины (U-20) Александр Петраков ранее говорил, что после ответного матча с Наполи Валерий Лучкевич прибудет в его команду для участия в молодежном ЧМ-2015. Учитывая нынешний результат, какова теперь судьба ждет Лучкевича?

- Я попросил руководство клуба поговорить с Петраковым и решить этот вопрос в нашу пользу. Я очень хочу, чтобы Валерий остался с клубом и сыграл в финале.

- Через два дня Днепр сыграет на Олимпийском с Динамо. Увидим ли мы в матче с димамовцами такую же игру, как сегодня?

- Меня интересует только финал Лиги Европы.

Источник: Football.ua
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
15 мая, 21:30
В і Т а М і Н Маркевич заставил "мегакрутых" "мегаэкспертов" на "мегакрутом" "мегаканале" подавиться собственным дepьмoм!
И ЭТО НЕОЦЕНИМО!!!
Syoma Аккуратно Леон-киллер по айпи вычислит)))))))
Пусть для начала научиться правильно вычислять хотя бы свой "айпи".
Я уверен, что по роду своей деятельности, он даже и не знает, что это слово означает... ;)))
Syoma, iSport.ua
Syoma
15 мая, 15:42
vojaksvejkМаркевич: "Опровергли все критические мнения. Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!"В і Т а М і Н Маркевич заставил "мегакрутых" "мегаэкспертов" на "мегакрутом" "мегаканале" подавиться собственным дepьмoм!
И ЭТО НЕОЦЕНИМО!!!
Аккуратно Леон-киллер по айпи вычислит)))))))
Greg 77, iSport.ua
Greg 77
15 мая, 08:04
kostaderнадо признать Маркевич сильны тренер. если фифа не запороли миталисту тогда сезон они тоже были на ходу могли хорошо показать себя в лиге чемпионов дык в Динамо не играл.не пробит супер схемами Лобановского)
по рассказам регулярно ездил на курсы тренеров за границу.Арсенал.Бавария.Интер
metalg, iSport.ua
metalg
15 мая, 07:09
"Хлопцям, які зараз в АТО, ця перемога — для вас. В першу чергу", - сказав Маркевич
kostader, iSport.ua
kostader
15 мая, 06:03
надо признать Маркевич сильны тренер. если фифа не запороли миталисту тогда сезон они тоже были на ходу могли хорошо показать себя в лиге чемпионов
В і Т а М і Н, iSport.ua
В і Т а М і Н
15 мая, 02:38
vojaksvejkМаркевич: "Опровергли все критические мнения. Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!" Маркевич заставил "мегакрутых" "мегаэкспертов" на "мегакрутом" "мегаканале" подавиться собственным дepьмoм!
И ЭТО НЕОЦЕНИМО!!!
vojaksvejk, iSport.ua
vojaksvejk
15 мая, 01:50
Маркевич: "Опровергли все критические мнения. Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!"
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мирон  Маркевич
Имя: Мирон
Фамилия: Маркевич
Дата рождения: 01-02-1951
Вид спорта: футбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100