Луческу: "Игроки соперника сегодня были более агрессивными"

28 августа 2015, 23:43
После матча с запорожским Металлургом наставник Шахтера Мирча Луческу пообщался с журналистами.
Луческу: "Игроки соперника сегодня были более агрессивными" После матча с запорожским Металлургом наставник Шахтера Мирча Луческу пообщался с журналиста...
Мирча Луческу, фото ФК Шахтер
"Все, что можно сказать: три важных очка завоевали. Рисковали в конце игры. Могло бы это все закончиться ничьей, если бы нам забили пенальти. Команда выглядела уставшей. Может быть, мысли были уже о своих сборных. Тяжело двигались на поле, мало динамики. Наверное, даже игроки соперника сегодня были более агрессивными. Может быть, у них было больше желания. Мы создали много хороших моментов, но не забили. Были контратаки, которые мы неправильно завершали. Хорошо, что после одной из них мы провели второй гол", - сказал Луческу.

"Дали возможность показать себя некоторым футболистам, которые редко выходили на поле. Если не в этих матчах им играть, то где тогда? Это молодые Малышев, Коваленко, а также Дентиньо и Бернард. Ожидал от тех, кто не играл с Рапидом, большего. Но важно, что они тоже получили практику в официальном матче чемпионата. Сыграли на день раньше, чем предполагали, – для того чтобы был лишний день отдыха. Не хотелось, чтобы футболисты сразу из клуба поехали в сборные. Решили, что они должны побыть дома с семьями, чуть-чуть морально расслабиться и уже потом отправиться в национальные команды, где тоже есть определенные задачи. Восемь наших игроков вызваны в сборную Украины. Опять же хорошо, что победили сегодня. Снова повторюсь, тяжело играть в подобных условиях. Такое впечатление, что стадион дисквалифицирован. На трибунах тихо, как будто идет тренировочный поединок или сказали проводить матч без зрителей. Без давления публики очень сложно настраивать и играть. Я выполняю роль публики, на бровке пытаюсь как-то завести футболистов. Такова ситуация".
 
"В первом тайме соперник хорошо оборонялся, играл компактно, не предоставлял нам свободных зон. Они были свежее в своих действиях и хорошо выглядели физически. И мы не двигались так, как было нужно для того, чтобы вскрыть их оборону, – не создавали им больших проблем. Поэтому во втором тайме пришлось делать несколько замен. Хотя я знал, что выходившие на поле игроки не очень свежи на фоне усталости после матча Лиги чемпионов. Может быть, в этом и моя ошибка, что поменял всех троих после игры с Рапидом. Возможно, кого-то из них нужно было оставить в составе. Но в то же время я хотел после Лиги чемпионов дать ребятам возможность отдохнуть. Если же отвечать конкретно на ваш вопрос, то я не очень доволен теми, кто сегодня вышел. Но я обязан просматривать и другие варианты на случай травм игроков и прочих непредвиденных обстоятельств".
 
"Многое в атаке не получалось, а так как Металлург не создавал для нас больших проблем в обороне, Ракицкий несколько раз достаточно успешно выходил вперед в позиционных атаках и контратаках. Это не запрещается. В игре есть моменты, когда его присутствие в атаке эффективно. В этих случаях Степаненко хорошо знает: если открывается свободная зона, он ее страхует. Пока же Малышев, к сожалению, не успевает закрывать эту зону – там остается оголенное пространство".
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
kololc, iSport.ua
kololc
29 августа, 11:10
Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 6 матчей и 6 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.c o m (Дают пробные матчи)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мирча Луческу
Имя: Мирча
Фамилия: Луческу
Дата рождения: 29-07-1945
Вид спорта: футбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100