Бабич: "Обидно за Гадрани"

26 февраля 2016, 12:37
| Олег СЕМЕНЧЕНКО, "КОМАНДА"
Черноморец к матчу с Карпатами готовится на базе.
Бабич: "Обидно за Гадрани" Черноморец к матчу с Карпатами готовится на базе.
Александр Бабич, football.ua
Одной из команд, вернувшихся в начале недели после длительного турецкого сбора, стал Черноморец.

Одесский коллектив этой зимой привлек к себе особое внимание, ведь его ряды пополнил целый отряд новичков, среди которых немало молодых и перспективных футболистов. Подвести итоги сбора мы попросили главного тренера моряков Александра Бабича.
 
- Александр Александрович, что удалось сделать на прошедшем этапе подготовки?
 
- Мы все выполнили, хорошо поработали над техникой, повышенное внимание уделили теории, много информации получили после проведенных спаррингов. В целом сбор провели на отлично, если бы не досадная травма Гадрани.
 
- Длительность зарубежной командировки не сказалась негативно на рабочем процессе?
 
- Сбор начался еще 5 февраля. Ребята все выдержали, но без эмоционального спада не обошлось. Он случился, когда мы преодолели половину этапа. Мне удалось поднять настроение подопечным, встряхнуть их. На финишную прямую сборов игроки вышли в отличном настроении, что и мне придало сил. Я ведь был в Турции дольше всех - с 31 января, поскольку проходил в этой стране обучение для получения PRO-диплома.
 
- Черноморец провел восемь спаррингов с не самыми сильными командами. Результатам этих матчей вы придавали значение?
 
- Мы ставили перед игроками в каждом контрольном поединке определенные задачи и смотрели, как они выполняются. Главное, что наша команда создавала много моментов, проявляла характер. Особое удовольствие мы получили от встреч с Вардаром, БАТЭ и Младостью.
 
- Когда к нам сейчас едут бразильцы, интересно, что они из себя представляют и чего хотят добиться в чемпионате Украины. На что способны недавно пополнившие ряды Черноморца Матеус и Сильвио?
 
- По приезде они были не в очень хорошем функциональном состоянии. Их физику пришлось подтягивать. Матеус чуть постарше второго бразильца. Он хорошо обучается, выполняет все поставленные задачи и смотрится очень неплохо. У Сильвио существует языковой барьер, что мешает ему быстрее влиться в наши ряды. Но я надеюсь, они быстро наберут форму.
 
- Как здоровье Дмитрия Коркишко, который долгое время числился в лазарете?
 
- У него были проблемы, но я надеялся, что на сборе Коркишко сразу начнет работать в общей группе. Однако затем мы поняли, что Диме надо дать паузу. Он провел определенную работу и с начала марта должен влиться в общую группу. Форсировать подготовку Коркишко все равно нет смысла, поскольку он из-за дисквалификации пропускает первый весенний тур.
 
- Потеря Гадрани существенно скажется на игре команды?
 
- Я на него очень рассчитывал и продолжаю это делать. Он является важной боевой единицей Черноморца, но травма, к сожалению, надолго вывела его из строя. Гадрани предстоит восстанавливаться три-четыре месяца. Он, конечно, очень расстроился, ведь прошел все сборы и на самом финише сломался.
 
- На Хочолаву также не сможете рассчитывать?
 
- С ним, слава Богу, все нормально. Хочолава тренировался с нашим дублем, а 25 февраля начал подготовку с основой.
 
- До сборов некоторые специалисты подчеркивали, что Черноморцу не хватает диспетчера, и что такого футболиста вам так и не удалось найти…
 
- Меня полностью устраивает игра нашей центральной тройки. Куценко, Ковалец и Мурашов хорошо справляются со своими обязанностями. Конкуренцию им должен составить Коркишко. А есть ведь еще и Смирнов с Филимоновым, которые способны отдать голевой пас.
 
- В восьми последних матчах ваша команда забила 13 голов. Вы довольны атакой?
 
- Радует, что не только много забиваем, но и хорошо используем стандарты, и волевые победы добываем. Однако вопросы к атакующей линии у меня еще есть.
 
- Где и как проведете завершающий домашний этап подготовки?
 
- На своей клубной базе. Поля там в хорошем состоянии. Будем тренироваться, а в субботу сыграем с Николаевом.
 
- За первым соперником в официальном матче - Карпатами - следили?
 
- На сборах мы смотрели их спарринги, а они присутствовали на поединках с нашим участием. Информации о Карпатах у нас много, но подопечным мы все расскажем непосредственно перед матчем.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100