Лига Пари-Матч. 18-й тур в зеркале цифр. Забытый вкус домашних побед

11 марта 2016, 17:31
| Владимир ГОРОЩАК, "КОМАНДА"
Карпаты снова возвращаются на нефартовую для себя Арену-Львов.
Лига Пари-Матч. 18-й тур в зеркале цифр. Забытый вкус домашних побед Карпаты снова возвращаются на нефартовую для себя Арену-Львов.
Getty Images
Очередной футбольный уик-энд начнется в пятницу поединком Карпат и Динамо. Местом встречи выбрана Арена-Львов. Примечательно, что именно указанные клубы в декабре 2011 года провели первый на этом стадионе матч национального чемпионата. Тогда все решил единственный гол, который записал в свой актив динамовец Идейе.  
 
В сезоне-2011/2012 Карпаты сыграли на Арене-Львов четыре поединка, так и не сумев добиться победы (одна ничья при трех поражениях). Посчитав стадион нефартовым, "зелено-белые" вернулись на "Украину". Вторую попытку покорить новый спорткомплекс Карпаты предприняли в августе 2014-го. И вновь неудачно - 1:2 с запорожским Металлургом…  
 
Динамо играло на Арене-Львов трижды. Помимо премьерной встречи с Карпатами, киевляне дважды сражались здесь с Шахтером. В июле 2014 года "бело-синие" уступили горнякам в матче за Суперкубок (0:2), а в апреле 2015-го расписали безголевую мировую во встрече чемпионата страны. После нее подопечные Мирчи Луческу фактически распрощались с надеждой настичь соперника в чемпионской гонке.
 
К очередному противостоянию с Карпатами Динамо подошло, имея в своем активе серию из шести выигранных матчей чемпионата (мячи - 17:1). Стоит также отметить, что подопечные Сергея Реброва провели пять кряду сухих встреч на полях соперников. Последний выездной гол в свои ворота киевляне получили еще 9 августа прошлого года в победном матче с Днепром в Днепропетровске (2:1). 
 
Карпатам же особо порадовать своих поклонников нечем. Их безвыигрышная серия встреч с Динамо насчитывает уже 13 официальных поединков (всего две ничьих), а последняя победа над соперником состоялась 24 апреля 2010-го - 1:0 в родных стенах.
 
В субботу в центре внимания окажется матч Зари и Черноморца. Луганчане постараются сделать еще один шаг к заветной бронзе. Их соперник не выигрывает уже шесть туров - четыре ничьих и два поражения. В гостях одесситы и вовсе не знают радости побед второй сезон подряд. Указанная серия составляет 22 матча (девять ничьих и 13 поражений).  
 
Помимо моряков, без гостевых побед в текущем сезоне идут также Металлист и Металлург. Харьковчане в этот раз сыграют в Ужгороде. Что любопытно, местная Говерла не побеждает в чемпионате… на своем поле (пять ничьих и три поражения). С учетом поединков в гостях безвыигрышная серия закарпатцев насчитывает девять матчей (две ничьих). В последний раз они праздновали победу 12 сентября в Киеве, одолев Олимпик (1:0).
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100