Заря спасается в поединке с Волынью

24 апреля 2016, 18:01
Подопечные Юрия Вернидуба уступая Волыни смогли сравнять счет, но на большее их не хватило.
 Заря спасается в поединке с Волынью Подопечные Юрия Вернидуба уступая Волыни смогли сравнять счет, но на большее их не хватило.
zarya-lugansk.com
Этот матч имел значение только для Зари, которая борется за третье место с Днепром, Волынь же готовится к расформированию и старту во второй лиге — по крайней мере, последние новости такие. Но по первым минутам поединка сложилось впечатление, что именно гостям нужна была победа, а хозяева доигрывают сезон. Волынь сразу же пошла активно вперед, причем атакующие действия лучан выглядели непривычно легко и эстетично — мелкий пас, комбинации в одно касание и тому подобные вещи. Хозяева же ползали по полю, словно сонные мухи.
 
Впрочем, лучане хоть и были активны, моментов не создавали, если не считать дальнего удара Богданов, с которым с трудом, но справился Шевченко. Чем дальше двигался матч, тем активнее наседала на ворота Зари Волынь, а комбинация Кравченко-Богданов-Диденко смотрелась как лучшие европейские образцы. Кстати, буквально сразу же Волынь забила.    Прострел с фланга и Диденко буквально занес мяч в ворота с близкого расстояния.
 
Вплоть до свистка на перерыв Заря так ничего и не смогла создать возле ворот гостей.
 
Второй тайм получился интереснее. Заре, естественно пошла вперед, а вот Волынь почему-то слишком зажалась — а ведь возможностей поймать луганчан на контратаке хватало.
 
Героем минут с 50-й по 60-ю стал Миха Гороповшек. Сначала он должен был после стандарта забивать второй мяч лучан, но Шевченко был на высоте, а потом заработал пенальти для Зари и был удален с поля. Справедливости ради нужно сказать, что если повод для назначения пенальти у судьи был, то удалять Гороповшека уж точно не стоило — чистым выходом один на один там и не пахло.
 
Это решение арбитра спровоцировало массовый психоз — Кварцяный даже порывался забрать свою команду с поля, но в итоге был сам удален, а игра продолжилась. Липартия, кстати, пенальти не реализовал. Пятый подряд пенальти не забитый Зарей.
 
Правда, довольно быстро Заря счет сравняла — свой первый мяч за луганчан забил Паулиньо. Появилось ощущение, что Заря таки дожмет Волынь. Но луганчане оказались в последние полчаса (вместе с добавленным арбитром) способны только на владение инициативой и один полумомент, когда Любенович со штрафного ударил чуть выше ворот. Из интересного еще — арбитр уравнял составы команд, удалив Сивакова.
 
Странный, честно говоря, получился матч. Заря была слишком пассивной, как для команды, у которой на кону стоит третье место.
 
Александр Озирный, Football.ua
 
Заря — Волынь 1:1
Голы: Паулиньо, 71 — Диденко, 31
 
Заря: Н.Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Форстер, Каменюка – Караваев (Сухоцкий, 77), Танковский, Гордиенко (Любенович, 41), Тотовицкий (Паулиньо, 63) — Липартия — Будковский
 
Волынь: Недилько — Гуменюк, Миха, Жунич, Шаповал – Мемешев (Козьбан, 90+7), Богданов, Кравченко, Герасимюк (Романюк, 74) — Диденко – Хомченко (Логинов, 64)
 
Предупреждения: Сиваков, Форстер – Кравченко, Романюк, Мемешев, Логинов, Гуменюк
 
Удаления: Сиваков, 82 — Миха Горопевшек, 59 
 
На 61-й минуте поединка Липартия не реализовал пенальти (вратарь)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Increase, iSport.ua
Increase
25 апреля, 15:25
Опять спрашиваю о том умнике, который Заре вешал медали в начале марта, а Днепру предрекал борьбу за 4-е место с Ворсклой. Где же ты, Нострадамус!!!???
Serggg, iSport.ua
Serggg
24 апреля, 20:45
в интро запятых явно не хватает
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100