Заявление Шовковского влечет уголовную ответственность

04 мая 2016, 08:40
Начальник юридической службы Шахтера Андрей Харитончук прокомментировал угрозы Тарасу Степаненко со стороны капитана Динамо Александра Шовковского.
Заявление Шовковского влечет уголовную ответственность Начальник юридической службы Шахтера Андрей Харитончук прокомментировал угрозы Тарасу Степаненко ...
Андрей Харитончук, Google
Напомним. что после матча Шахтер - Динамо (3:0) и действий Степаненко после третьего гола, которые привели к массовой драке и удалению троих игроков, Шовковский заявил, что "Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь не исключено, что болельщики не захотят ему прощать показ эмблемы после третьего гола в ворота Динамо". 

"Заявление Шовковского как минимум — безответственно, как максимум — влечет уголовную ответственность", - начал Харитончук.
 
"Если то, к чему призывает Шовковский, приведет к преступлению, то его можно будет рассматривать как подстрекателя. Мы видели, что ультрас Динамо отреагировали на его заявления, что только подтверждает, что они восприняли угрозу как руководство к действию.

Они заявили, что этого так не оставят. Если что-то произойдет, мы знаем где искать подстрекателя преступления. Согласно пункта 2 ст.29 Уголовного кодекса Украины, подстрекатель отвечает за содеянное наравне с исполнителем, вплоть до лишения свободы", - дополнил юрист.

Отметим, что после матча официальная группа ультрас киевского Динамо опубликовала следующее:

Источник: Football.ua
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
maksimus1982, iSport.ua
maksimus1982
04 мая, 15:10
Может ШаШо его чисто по-дружески попередив?
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
04 мая, 12:50
DanzaKuduro конченым хохлом-русофобом ща быть модно, а нормальным украинцем нет согласен,а самое интересное,что уж слишком часто и без разбору стали ярлыки вешать.
DanzaKuduro, iSport.ua
DanzaKuduro
04 мая, 12:30
HellYeahмлять я до сих пор не понимаю,о чём метают пену ультрас динамо,где они там узрели нецензурные жесты,есть видео и там чётко видно как Степаненко просто показал эмблему и целовал её..всё!Истерички какие то конченые!!! конченым хохлом-русофобом ща быть модно, а нормальным украинцем нет
HellYeah, iSport.ua
HellYeah
04 мая, 10:02
млять я до сих пор не понимаю,о чём метают пену ультрас динамо,где они там узрели нецензурные жесты,есть видео и там чётко видно как Степаненко просто показал эмблему и целовал её..всё!Истерички какие то конченые!!!
el_MaGnifico, iSport.ua
el_MaGnifico
04 мая, 09:27
Я конечно уважаю и динамо и шахтёр, но надо уметь проигрывать киевляне! И обосрались по моему здесь динамовцы! Тем более что ребята уже выиграли чемпионат!
Milan76, iSport.ua
Milan76
04 мая, 09:18
Юрист категории Б у кротов. Стыдно за то, что в стране расплодилась такая куча неучей с дипломами об окончании высшего образования.
АнтиРаша, iSport.ua
АнтиРаша
04 мая, 08:52
СаШо очень чётко сказал- приехал в Киев жить- веди себя прилично, а иначе пи.здуй жить в Запорожье или Мариуполь- поближе к Данбасу и целуй там эмблемы!!!
То-есть, если что-нибудь произойдёт с Степаненко, это сразу повесят на фанов Динамо и Сашо!?? С какого перепуга!??? А если гопники с Данбаса, захотят поживится добром Степаненко- это тоже повесят на фанов и Сашо!?? Что за бред!!!!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100