Днепр спасается от поражения

25 июня 2011, 20:28
Днепр спасается от поражения  Днепропетровский Днепр провел свой первый контрольный поединок на австрийской земле.
фото ФК Спарта
Соперником Днепра выступила уже знакомая команде Рамоса пражская Спарта. Напомним, зимой команды перекались на сборах в Испании, и тогда в серии пенальти сильнее оказались украинцы.

На этот раз первый тайм начался с атак чехов, которые раз за разом тревожили молодого Шелихова. В стартовой двадцатиминутке Денис дважды приходил на выручку партнерам, а когда и он был бессилен, спасла стойка ворот. А вот Днепр свой первый момент в матче, единственный в первой половине игры, не использовал на 20-й минуте. После передачи Лепы Антонов обязан был расстреливать рамку ворот, но умудрился поцелить в Блажека, хотя и ему стоит отдать должное.

После перерыва увереннее смотрелись уже днепряне. Поспособствовало тому и появление свежих футболистов. На исходе часа игры Денис Кулаков и вовсе угодил в перекладину, хотя в этом эпизоде целенаправленно делал подачу в штрафную. Ближе к середине тайма темп матча значительно упал, а оживление наступило уже в к концовке. На 74-й минуте Спарта заработала пенальти, а Шелихов, как не пытался, но еще раз выручить свою команду не сумел – 0:1.

Все шло к стартовому поражению Днепра на сборе в Австрии – минимуму остроты у чужих ворота, неразбериха в средней линии и инертность форвардов. Но нападающие все-таки получились возможность оправдать свое пребывание на поле и, к счастью, сумели этим воспользоваться. После подачи на дальнюю штангу Ротаня Гладкий сбросил мяч головой, и Гоменюк поразил ворота с нескольких метров. Как итог – боевая ничья.

Днепр – Спарта 1:1
Голы: Гоменюк, 90 – Вацек, 75 (пен.)

Днепр: Шелихов, Кравченко (Джулиано, 66), Кулаков (Гоменюк, 79), Чеберячко, Русол, Стринич (Коноплянка, 46), Денисов, Антонов, Бабенко (Ротань, 46), Насонов (Мандзюк, 46), Лёпа (Шахов, 66)

Спарта: Блажек, Кушнир, Ржепка, Брабец, Памич, Сьонко, Матейовски, Гушек Любош (Павелка, 61), Вацек, Юхар (Крейчи, 58), Квеке (Лайни, 79)