Копа до мундо. День шестой

17 июня 2014, 13:17
| Андрей Синявский, iSport.ua
Мы продолжаем вместе с вами следить за чемпионатом мира-2014 в Бразилии.
Копа до мундо. День шестой Мы продолжаем вместе с вами следить за чемпионатом мира-2014 в Бразилии.
Йоахим Лев отдает дань уважения Роналду, Getty Images
Увы для всех, кто с нетерпением ожидал вчерашнего матча Германия - Португалия, вся интрига в нем иссякла довольно быстро. А именно - на 37 минуте, когда при счете 2:0 в пользу Бундестима с поля выдворили как всегда крайне возбужденного Пепе. И это если говорить мягко - психанул центрбек, что уж говорить.

Да, конечно, есть вопросы к главному арбитру поединка Милораду Мажичу - и за пенальти в ворота португальцев, и за удаление того же Пепе, который легко поддался на провокацию Мюллера, и за 11-метровый, который не был назначен уже в другие ворота во второй половине матча. Тем не менее, команда Бенту снова проявила свои привычные в последнее время слабости: ужасные промахи в обороне (Бруну Алвешу привет!), недисциплинированность и беззубость в атаке, когда надежно закрывают Криштиану Роналду.

Ну а рулевой Германии Йоахим Лев лучше всего показал то, на что заслужил во время матча действующий обладатель Золотого мяча, когда тот уходил на замену. Как сыграл - такая и награда...



В общем, счет 0:4 - явно не то, на что рассчитывали пиренейцы. Ну и как тут обойтись без как всегда яркого мультипликационного резюме этого матча?



Разочаровал и следующий за этим поединок в той же группе, впрочем, странно в принципе рассчитывать на нечто яркое в игре под вывеской Иран - Нигерия. Посему больше всего в матче с нулевым исходом запомнилась вот эта болельщица, которую на трибунах сумел поймать оператор. Что она забыла на этой Богом забытой игре?



А вот битва Ганы с США выдалась действительно интересной. Американцы уступили африканцам на двух предыдущих мундиалях, причем каждый раз тем самым Черные Звезды обеспечивали себе путь в следующий круг - сперва в плей-офф на ЧМ-2006, а затем в четвертьфинал на ЧМ-2010.

И как будто жажда реванша со стороны Звездно-полосатых была столь сильной, что они уже на первой минуте открыли счет благодаря великолепному Клинту Дэмпси. Андре Айю сумел восстановить равновесие на 82 минуте, но спустя всего четыре минуты настал час Джона Брукса...

Защитник, который родился в Германии и даже сыграл один матч за немецкую молодежку, проводил свой лишь пятый поединок за Штаты. Не все верили в то, что он будет своим в этой команде, но Джон заверял: "Когда я здесь, я полноценный американец. Я играю с сердцем за США". Своим удачным подключением к угловому и точным ударом головой в сетку ворот Ганы он это явно доказал.

Тем временем, свой трогательный момент на трибунах пережила одна парочка среди больщиков "янки". Это Ник Брусик сделал предложение своей девушке Дженнифер Бузан, и теперь оба запомнят эту игру не только из-за ее драматизма.



Между тем, уже сегодня, в 22.00 по Киеву стартует второй тур группового этапа, и его, конечно, начнут хозяева мундиаля. По сути в их дуэли с Мексикой уже будет решаться судьба первой путевки в плей-офф, если при этом кто-то добудет три очка. Если же вспомнить, как симуляция Фреда помогла Бразилии выиграть у Хорватии, Сколари и Дани Алвеш уже тренируются над новыми приемчиками, ведь мастерство нужно отшлифовывать ;-)



Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Scrat, iSport.ua
Scrat
18 июня, 14:06
классная статья. Но написать, что Мюллер спровоцировал Пепе - это бред полный. Получить по зубам и упасть - это провокация???!!! А пеналь - тем более чистейший, Гетце красава, еще пять шагов прошел с висящим на спине португальцем.
Marlyn, iSport.ua
Marlyn
17 июня, 16:00
заколебали над Роналду издеваться! Где были эти "великие" немцы Нойер, Лам, Мюллер, Кроос, Боатенг, когда Реал во главе с Роналду выносил их Баварию??? чего же они в том матче не показывали свое мастерство???? Почему этот офигенный Боатенг не позволил Кришу сделать дубль в том матче? Почему Кроос не выдал парочку шикарных голевых??? Почему Мюллер хотя бы один гол не забил??? Ведь в полуфинале ЛЧ Бавария была фаворитом, но почему-то никто негативно с "под**бом" не высказывался об игроках Баварии? а Роналду надо обязательно "под**бать"! А Ведь Португалия явно не фаворит ни матча с Германией, ни ЧМ вообще!
Pain_, iSport.ua
Pain_
17 июня, 14:31
отличные статьи) спасибо =)
Zakary_FCBayern, iSport.ua
Zakary_FCBayern
17 июня, 13:49
да, Лёв отжег, поковырялся в носу и пожал руку Роналду))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100