Копа до Мундо. День десятый

21 июня 2014, 13:50
| Андрей Синявский, iSport.ua
Вашему вниманию очередные заметки о ЧМ-2014.
Копа до Мундо. День десятый Вашему вниманию очередные заметки о ЧМ-2014.
Жизнь Коста-Рики в "группе смерти", Getty Images
Очередной день на бразильском мундиале принес очередное фиаско топ-сборной. На сей раз жертвой стала Италия! Кто-то верно заметил вчера в твиттере: это действительно "группа смерти". "Группа смерти" от сборной Коста-Рики.

Скуадра Адзурра неспешно себе начинала матч, обозначив свой небольшой перевес, а глядя на то, как свои моменты упускал Марио Балотелли, подумалось, что рано или поздно европейцы свое возьмут...



Однако форвард свои шансы упустил, а вместе с ним - и возможность поцелуя от королевы Великобритании (если бы она, конечно, согласилась), вот центральноамериканская команда и наказала грозных итальянцев благодаря точному удару головой от Брайана Руиса. Спасибо системе фиксации голов - без нее арбитры вряд ли засчитали бы взятие ворот, судя по тому, как отставал от события боковой арбитр.

А представьте теперь чувства Фрэнка Лампарда - это его незафиксированный гол на ЧМ-2010 стал последней каплей терпения для введения видеосистемы, которая позволила засчитать мяч сборной, вышвырнувшей его команду из ЧМ-2014. Так что не только Скуадра Адзурра расстроилась поражению: досмотрев поединок в Ресифе по ТВ, англичане получили возможность сразу же приступить к пакованию чемоданов.

А пока в гостиннице родоначальников вовсю звучали звуки молний на сумках, в подтрибунном помещении толкались итальянцы и костариканцы...



Спустя же час выпала очередь французов показывать мастер-класс швейцарцам. Последние ну просто вообще ничего не смогли противопоставить острой контратакующей манере Ле Блё. Стоило нейтралам чуть замешкаться, как прессинг вынуждал их терять мяч, а затем - изо всех сил догонять прытких оппонентов.

Именно с этим и связано решение Дидье Дешама отрядить Карима Бензема на край атаки, отрядив в центр Оливье Жиру - тем самым Галльские Петухи стали еще менее удержимыми против, в целом, медлительных нейтралов. И как только первые увеличили температуру, швейцарский сыр стремительно поплыл, превратившись в плавленный. А этот контрвыпад - прекрасная иллюстрация скорости французов в матче:

Копа до Мундо. День десятый

"Сырок" же начал остывать только когда счет уже был 0:5. Два гола от команды Хитцфельда были уже ни к чему. Вот и на фанатов французов, высыпавших на Копакабану и весело там оторвавшихся, они никак не повлияли.



Впрочем, французы еще не гарантировали себе выход в 1/8 финала, ведь одолевший Гондурас Эквадор (2:1), в случае победы над европейцами, может включиться в распределение мест в группе. Хотя, конечно, в это верится мало, но разве нынешний мундиаль не приучил нас к сюрпризам?

Напоследок, в качестве превью два забавных видео о сегодняшних матчах. Первыми сегодня будут играть Иран и Аргентина - в 19.00 по Киеву. И из всех предматчевых раскладов стоит особенно выделить то, что Хавьер Маскерано явно не высыпается. Именно это запечатлил некий счастливчик, который оказался в одном лифте сразу с несколькими игроками альбиселестес...



Ну а затем, в 22.00 сыграют Германия и Гана. Черным Звездам, как, впрочем, и всем остальным, нужно тщательно следить за автором хет-трика в ворота Португалии Томасом Мюллером. Его снайперский прицел настолько точен, что он способен одним ударом испортить обед немецкой делегации.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pain_, iSport.ua
Pain_
21 июня, 15:00
Шикарный хэд шот от Мюллера)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100