Копа до Мундо. День 12-й

23 июня 2014, 16:37
| Андрей Синявский, iSport.ua
Наш сайт обсуждает новую главу ЧМ-2014.
Копа до Мундо. День 12-й Наш сайт обсуждает новую главу ЧМ-2014.
Клинт Дэмпси почти вывел США в плей-офф, Getty Images
Итак, минувшей ночью завершился второй тур группового этапа, который расставил новые акценты в борьбе за место в плей-офф. При этом, как уже приучил нас текущий мундиаль, матчи практически не разочаровали, подарив очередную кучу голов.

Начался дежурный матч-день с игры одной из трех любимых сборных для украинцев на этом турнире - Бельгии. Забегая вперед, надо отдать должное противостоявшей ей команде России, которая подарила даром что тщетную надежду своим болельщикам на успех. Те уж было поверили если уж не в три очка, так хотя бы одно, а в итоге вышло все как всегда...

Подопечные Капелло сумели навязать Красным Дьяволам тягучую и медлительную игру, которая позволила предотвратить резкие выпады быстрых бельгийцев, ведь в противном случае это привело бы "реактивный" центр обороны россиян к внеплановому визиту к мануальному терапевту и, вероятно, куда более скорому завершению их карьеры.

Тем самым команда Вилмотса медленно, но верно погружалась в спячку, и уже ближе к завершению игры могла за это поплатиться голом, да не одним, но, к счастью, им противостояли форварды сборной России. И это даже без Кержакова, чей бомбардирский крест было кому доблестно нести.

А вот то, что у Бельгии совсем не такие нападающие, сумел продемонстрировать юный Дивок Ориджи. Это Эден Азар в олимпийском слаломном проходе напомнил сопернику о безвозвратно ушедших сочинских победах, после чего Ориджи пробил Акинфеева. Эмоции фанатов в красном большинство у нас оценило с пониманием.



Тем не менее, у коллектива Капелло еще есть шансы пройти в 1/8 финала - для этого нужно обыграть Алжир. В данном случае принуждение соперника к миру России не поможет - ничья на руку африканцам.

Именно последние вышли на второе место в группе после погрома, учиненного Корее со счетом 4:2. Даже не смотрев фрагменты матча, можно понять, какой проходной двор царил в обороне азиатской команды. Более того, разок серьезно подвел партнеров и вратарь Чон Сон Рен, допустивший ошибку на выходе из ворот в эпизоде со вторым голом. Потому корейцы закономерно отправляются домой по итогам группового этапа.

Но самым эффектным поединком вышла битва США и Португалии. Пиренейцы перед игрой явно рассчитывали на более радостный итог, что было видно хотя бы по Криштиану Роналду, заглядывавшему в камеру.



Классным сей поединок вышел еще и потому, что обе команды оставляли друг другу много пространства, и гол Нани стал логичным следствием событий на поле. В эти минуты европейцы чувствовали себя весьма уверенно, и тот же Роналду, например, смог проделывать свои фирменные выкрутасы.



Возможно, именно эта легкость и расслабила дружину Бенту, раз за разом оставлявшую без плотного сопротивления игроков соперника в опасной близости у своих ворот. Уже во втором тайме Джермейну Джонсу хватило и времени, и места, чтобы наказать португальцев за их беспечность.



На этом янки не остановились, и беда пиренейцев, что они не закрыли должным образом свой левый фланг, что есть очередным поводом говорить о нелюбви того же Роналду отрабатывать на родном краю. Потому гол Дэмпси на самом деле стал делом времени.
Казалось бы, 2:1 - Штаты отправляют оппонентов домой, а сами проходят в плей-офф, однако этот праздник на последних секундах у них забрал Варела. Думаете, в "нефутбольной" Америке это восприняли спокойно? Посмотрите, как местные фанаты болели на стадионе в Канзасе и убедитесь, что это не так.



И правы те, кто сказал, что спасшиеся и себе особо не помогли, и сопернику каку подложили, ибо португальцам теперь нужно не просто побеждать Гану и надеяться, что Германия будет сильнее США, а еще и верить в нужную разницу мячей.

Кстати, теперь у немцев есть прекрасная возможность повторить самый худший матч в истории чемпионатов мира, который они на пару с Австрией "сыграли" в 1982 году. Как и тогда, Бундестим может разыграть мировую против Штатов и пройти вместе с соперником в 1/8 финала. Ой, что будут говорить!...

А сегодня завершатся все матчи сразу в двух группах. Так, в Хорватии надеются одолеть Мексику и пройти в плей-офф. Однако если Клетчатые будут делать это так же ужасно, как все обстоит в песне, посвященной ЧМ-2014 от хорватской модели и певицы (?) Нивес Цельсиус, то шансы их явно плохи. Кстати, это та самая супруга футболиста Дино Дрпича, с которой он... Гуглите!

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
nazarquez, iSport.ua
nazarquez
23 июня, 17:04
Нагуглив. Дааа.....
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100