Копа дель Мундо. День 13-й

24 июня 2014, 16:19
| Андрей Синявский, iSport.ua
Вашему вниманию очередные сводки с полей ЧМ-2014.
Копа дель Мундо. День 13-й Вашему вниманию очередные сводки с полей ЧМ-2014.
Мексику ожидает битва с Нидерландами, Getty Images
Ну что, мы уже знаем первые две пары 1/8 финала! Испания? Хорватия? Нет-нет - они едут домой отдыхать.

В группе третий тур должен был лишь определить того, кто выйдет с первого места, а кто - со второго. Чилийцы в отсутствие Артуро Видаля попытались было дать бой Нидерландам, но получили по самое не хочу - 0:2. И снова ярко проявил себя Арьен Роббен, которого, похоже, не смог бы догнать вчера даже реактивный самолет.

А вы заметили, кто забил оба мяча голландцев? Ну понятно, что Лерой Фер и Мемфис Депай! Суть в том, что оба вышли на замену! При том, что это совсем не центрфорварды, которых обычно ради этого как раз и выпускают! Тем не менее, оба очень сильно изменили игру тактически, добавив мощи и скрости впереди.

Уже после игры журналисты спросили мнение того же Роббена, как Луи ван Гаалу удается так успешно менять игру команды. Арьен выдал следующее: "Возможно, у него есть золотой член".

Репортеров, однако, этой ценной информации оказалось мало и они отправились уточнять ее у самого наставника Оранжевых. Луи, похоже, и сам не в курсе, ибо ответил: "Не знаю... Труус (жена ван Гаала - прим. автора) никогда мне об этом не говорила"... Тайна за семью трусами... простите, печатями...

А тем временем, сборная Испании завершала свое выступление на ЧМ-2014, разбив Австралию 3:0. Наконец-то, забивали Давид Вилья и Фернандо Торрес, но это уже был тот самый случай описанный в пошлом анекдоте про бабку и ее случайный конфуз на фоне неожиданного отключения воды.

А вот Диего Коста так и не забил на этом мундиале, а как же сильно боролись накануне турнира за него испанцы, отбивая от бразильской федерации! Потому пришлось и грустил форвард, мучаясь с пластырем...

Копа дель Мундо. День 13-й

Куда более энергично и захватывающе было в матче Мексики и Хорватии. Как известно, Клетчатым нужно было только побеждать, чтобы пройти в 1/8 финала, а они даже вничью не сыграли.

Ацтека наверняка поразили всех своей сумасшедшей динамикой и нацеленностью на ворота. Очередной судья в очередной раз обидел команду из Центральной Америки, не поставив пенальти, но Маркес, Гуардадо и Эрнандес сделали все, чтобы фактор арбитра снова не повлиял на исход их матча.

Потому стоит понять наставника Мексики Мигеля Торреса, который буйствовал у кромки поля и за ней. Где-то там обзавидовался Джим Керри...



В другой игре бразильцы разбили и так бедных камерунцев, которые наконец смогли забить гол на этом турнире. Дубль Неймара теперь пусть волнует Чили, с которой пентакампеонам играть в 1/8 финала - 4:1.

А уже сегодня определятся счастливчики в группах C и D. Главным, конечно, матчем явно стоит считать битву Италии и Уругвая. Внимание! Если вы вдруг не увидите в матче Луиса Суареса, то знайте, что он куда-то улетел. Во всяком случае вчера человека, похожего на него, видели в форме стюарда на рейсе одной из авиакомпаний. Даже песню фанатов Ливерпуля на мотив старого хита Депеш Мод спели!

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100