Копа до Мундо. День 16-й

27 июня 2014, 13:35
| Андрей Синявский, iSport.ua
Вашему вниманию рассказ о последнем матч-дне группового этапа ЧМ-2014.
Копа до Мундо. День 16-й Вашему вниманию рассказ о последнем матч-дне группового этапа ЧМ-2014.
Миг триумфа Алжира, Getty Images
Итак, вся эта групповая возня завершилась, и впереди нас ожидает самое яркое, самое напряженное и драматичное - поединки плей-офф. Вчера определились последние его участники, а заодно борьбу прекратила еще одна звездная европейская сборная.

Ею стала Португалия, что по большому счету ожидалось уже после второго тура группового этапа. Пиренейцам нужно было рассчитывать на поражение США от Германии и победу над Ганой, при этом оба результата должны были сделать нужную им разницу. В итоге вышло все, кроме той самой разницы, которая лучше оказалась у американцев.

Команде Бенту слегка помогало то, что в составе Черных Звезд отсутствовали дебоширы Боатенг и Мунтари (насколько их присутствие при сложившемся микроклимате в коллективе вообще может помочь), однако все равно три очка были добыты лишь на 80 минуте усилиями Криштиану Роналду, который сделал счет 2:1.

По злой иронии судьбы это был первый и последний гол лидера атак португальцев. Возможно, если бы с форвардом Реала приключившийся накануне инцидент случился раньше, он бы смог отличиться тогда? Как пишет бразильская пресса, перед игрой с Ганой в гостиницу бордово-зеленых пробрался некий мальчуган по имени Яго Леал, который оказался в номере Роналду и даже полежал на его кровати.

Криштиану удалось застать незванного гостя, но полицию он не вызвал, о чем заверил и того сам. Более того, позволил пацану сделать фото на память. Ниже вы можете видеть изображение, сделанное Леалем с того самого окна номера, через которое он пробрался.

Копа до Мундо. День 16-й

Может, это и помогло Роналду настроиться? Где ж ты был перед матчем с Германией-то, Яго?

Тем временем, в классном матче США боролись с Германией, но уступили ей после единственного гола Томаса Мюллера. И все же, главная задача была выполнена - команда Клинсманна пробралась в 1/8 финала к безудержному счастью фанатов Звездно-полосотых.



К слову, теперь президент США Барак Обама верит, что их сборная сумеет выиграть нынешний мундиаль. Во всяком случае, он об этом сам заявил, добавив, что они-де попали в "группу смерти". Интересно, что уж тогда говорить президенту Коста-Рики? Ее, кстати, зовут Лаура Чинчилья, если что.



Ну а соперником американцев в 1/8 финала станет сборная Бельгии. Красные Дьяволы играли неосновным составом против Кореи, и хотя остались в меньшинстве на 44 минуте (удалили Дефура), сумели даже выиграть. Спасибо Вертонгену, который подкараулил добивание после удара "палача" сборной России Дивока Ориджи.

Сделал Ян и еще одно удачное действие со своей стороны, которое наверняка оценят болельщики Тоттенхэма, за который он выступает. В одном из эпизодов защитник не попал в ворота, зато угодил точно в фаната с футболкой Арсенала. Дерби - оно и в Бразилии дерби!



Ну а соперником Германии в плей-офф стал полюбившийся многим украинским болельщикам Алжир, который не позволил России выиграть в их очной дуэли. А ведь команде Капелло удалось открыть счет уже на шестой минуте с помощью Кокорина, который обычно забивает по праздникам. На этот раз, правда, для его команды вышел траур.

Несмотря на это, затем россияне привычно отправились на выход с очередного крупного турнира. Не обошлось и без очередной ошибки ранее непризнанного в мире, но провозглашенного таким когда-то в России топ-вратаря Европы Игоря Акинфеева (как известно, провозглашать что-то отдельно от мирового сообщества и здравого рассудка - фирменный стиль наших восточных соседей). Похоже, что на этом чемпионате мира спасти кипера ЦСКА действительно могли разве что женщины и дети, из-за прикрытия которых никто бы не посмел его атаковать.

В общем, Акинфеев ошибся (а вместе с ним еще и Комбаров), а Слимани сравнял счет. Забить еще один гол на этом ЧМ для подопечных Капелло оказалось невыполнимым подвигом. Зато всем на родине футболистов можно вздохнуть с облегчением насчет того, что Россия избежала немецких санкций в 1/8 финала и отозвала свою сборную с мундиаля для стабилизации интриги.

Ну а что уж говорить о радости алжирцев!



Сегодня на турнире первый выходной день, и пока одни сборные пакуют чемоданы, другие готовятся к плей-офф. Вспомним же в блестящем мультобзоре события группового этапа!

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
азазелло, iSport.ua
азазелло
27 июня, 20:51
'Браво -Андрей Синявский!
viktora, iSport.ua
viktora
27 июня, 17:41
Андрей Синявский, пишите про футбол, а не устаивайте политиканский цирк (текст про кипера ЦСКА) в стиле "Спасибо за победу, братья-бельгийцы".
kostadef, iSport.ua
kostadef
27 июня, 16:11
конечно шутка просто на радостях придумалось
kostadef, iSport.ua
kostadef
27 июня, 16:11
проведен опрос в странах не участниках мондиаля '"кто лучший игрок мондиаля".израильтяне-Робин-он быстро бегает.поляки-меси-он важные мячи забивает.украинцы -Акинфеев-...
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
27 июня, 15:14
мульт озвучивают скотты? жесточайший шотландский акцент :)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100