Бельгия сильнее США в эффектной битве

02 июля 2014, 01:33
| Станислав Салата, Football.ua
Красные Дьяволы вышли навстречу Аргентине в четвертьфинал ЧМ-2014.
Бельгия сильнее США в эффектной битве Красные Дьяволы вышли навстречу Аргентине в четвертьфинал ЧМ-2014.
Getty Images

Бельгийцы в первом раунде выиграли свою группу с максимальным результатом, продемонстрировав не шибко яркую игру, зато волевой характер, железные нервы и, не стоит бояться этого слова, класс. Действительно, на фоне Алжира, России и Кореи нынешняя Бельгия — более классная команда, не просто более талантливая.

Штатам в группе с Германией и Португалией нужно было продемонстрировать не класс, а жажду борьбы, предельную самоотдачу, ну и мастерство, само собой. И американцы действительно оставили отличное впечатление, а также сильных соперников за спиной. С четырьмя очками США финишировали на втором месте после Германии и вышли в 1/8 финала на бельгийцев.

Красные Дьяволы уже на первой минуте показали сопернику, что ему придется непросто. Ориги выскочил один на один, правда, с острого угла, что и помешало ему открыть счет. Кроме того, помешал Тим Ховард, лучший игрок этого матча. 

Первой минутой Бельгия не ограничилась, она продолжила играть с позиции силы. После скоростного старта подопечным Юргена Клинсманна удалось отодвинуть игру от своих ворот, но с созиданием по-прежнему было туго. А бельгийцы атаковали не так рьяно, как на стартовых минутах, но пару раз игру обострили. Хотя в целом защитников сборной США следует похвалить за надежную и слаженную игру. А там, где они не успевали, страховал Ховард.

Но по-настоящему выручать ему пришлось свою команду во втором тайме, который ознаменовался укреплением игрового преимущества европейской сборной. Тим неоднократно спасал свою команду от гола, в том числе и после выходов один на один и ударов практически в упор. А на 56-й минуте он не доставал мяч после удара Ориги головой, но от перекладины снаряд покинул пределы поля. 

Чуть позже не мог Ховард помешать и Мертенсу, но Дрис промахнулся с близкой дистанции. А выручал Тим после ударов Вертонгена, Миральяса, Ориги, Азара, Компани... В общем, вратарь поймал кураж и крутился, как белка в колесе, поскольку американская команда после перерыва явно подсела. Всего за весь матч, включая овертайм, бельгийцы нанесли 27 ударов по воротам Ховарда, а пропустил он всего лишь дважды. Но об этом потом.

Во втором тайме звездно-полосатые отвечали сопернику редко, зато имели шикарный шанс вырвать победу на последней добавленной минуте. Но Вондоловски плохо попал по мячу, когда никто не мешал ему расстреливать Куртуа с нескольких метров.

Таким образом, благодаря геройствам Ховарда и плохому прицелу полевых игроков матч перешел в овертайм. 

На дополнительное время Вильмотс выпустил вместо Ориги в центре нападения Лукаку, и замена сыграла спустя пару минут. Именно Ромелу отдал голевую передачу на Де Брейне. 

Учитывая доминирование бельгийцев в концовке основного времени матча, казалось, что дело сделано, тем более что под конец первого дополнительного тайма Лукаку отправил второй мяч в ворота Тима Ховарда. На этот раз Де Брейне выступил в роли ассистента.

Но американцы не опустили руки. В самом начале четвертого по счету тайма они возродили интригу благодаря подаче Брэдли и точному удару Грина с близкой дистанции.

Вслед за этим окрыленная сборная США прижала соперника к воротам и создала несколько моментов для взятия ворот, но пришел черед Куртуа выручать свою команду, и он не сплоховал. А в большинстве эпизодов самим американцам чуть-чуть не хватало точности. Бельгия на нервах, но все-таки выстояла до финального свистка и вышла в четвертьфинал, где ее ждет Аргентина. А США заслужили аплодисменты своей игрой как в отчетном поединке, так и на турнире в целом.

БельгияБельгия   СШАСША
48% Владение мячом 52%
38 (27) Ударов (в створ) 14 (9)
27 Фолы 11
607 Передач всего 746
454 Успешные передачи 579

Бельгия — США 2:1
Голы:
де Брейне, 93, Лукаку, 105 — Грин, 107

Бельгия: Куртуа, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Компани, Вертонген, Азар (Чадли, 11), Витсель, де Брейне, Феллаини, Мертенс (Миральяс, 60), Ориги (Лукаку, 91)

США: Ховард, Камерон, Джонсон (Йедлин, 32), Гонсалес, Беслер, Бизли, Бедойя (Грин, 105+2), Джонс, Зуси (Вондоловски, 72), Брэдли, Дэмпси

Предупреждены: Компани — Камерон

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ragamuffin, iSport.ua
ragamuffin
02 июля, 09:23
эх, жаль, американцев всегда интересно смотреть... но еще есть Колумбия!
mr.xavi, iSport.ua
mr.xavi
02 июля, 09:01
СолнечныйЧемодан - вокзал - АмерикаDetroit Rock City Твои сраные ватники уже давно дома - расслабься он уже и сранные ватники пропил))
Winner10, iSport.ua
Winner10
02 июля, 03:00
Serge newНудновато, но ОТ был хорош. Иди тогда увлекательные шахматы смотри раз нудновато такой шикарный футбол! ))
цика, iSport.ua
цика
02 июля, 01:56
suisiddeЗабей Вондоловски на 90+....... І не згадуй, такий момент запоров....
suisidde, iSport.ua
suisidde
02 июля, 01:54
Забей Вондоловски на 90+.......
цика, iSport.ua
цика
02 июля, 01:50
If Tim Howard doesn't run for president in 2016, I'm leaving the country(с)
цика, iSport.ua
цика
02 июля, 01:47
Kobe Bryant ?@kobebryant 8 мин.
Well done #USMNT made our country proud #USsoccerOntheRISE #WorldBWarned
Winner10, iSport.ua
Winner10
02 июля, 01:46
Все по делу! Бельгия была симпатичнее!
Иного ЧМ в стране футбола ожидать было трудно!
suisidde, iSport.ua
suisidde
02 июля, 01:45
Очередной отменный матч на ЧМ!!!!!!!
Солнечный, iSport.ua
Солнечный
02 июля, 01:44
СолнечныйЧемодан - вокзал - АмерикаDetroit Rock City Твои сраные ватники уже давно дома - расслабься Вообще-то сраные ватники дома еще с ноября...
Alex0108, iSport.ua
Alex0108
02 июля, 01:41
Утомляет 0-0..Но этот матч хоррош!!
цика, iSport.ua
цика
02 июля, 01:36
Fuck EU (с)
Солнечный, iSport.ua
Солнечный
02 июля, 01:36
Чемодан - вокзал - Америка
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100