Копа до Мундо. Полуфиналы

10 июля 2014, 13:42
| iSport.ua
Наш сайт рассказывает о самом интересном на очередной стадии ЧМ-2014.
Копа до Мундо. Полуфиналы Наш сайт рассказывает о самом интересном на очередной стадии ЧМ-2014.
Чья возьмет? Getty Images
Для тех, кто до сих пор не видел. Пожалуй, лучший обзор матча, в котором Германия разгромила Бразилию.



Если же пытаться что-то анализировать, что нельзя не отметить провальную игру как всех пентакампеонов, так и их отдельных исполнителей. Вы заметили, сколь много голов пришло с левого фланга селесао? Это все Марсело, который часто оставлял за собой свободную зону, тогда как подстраховывать фуллбека, мягко говоря, не получалось.

Отдельных "лестных" слов от бразильской торсиды справедливо заслужил Давид Луис - особенно ярко 50-миллионный защитник ПСЖ проявил себя в эпизоде с первым мячом, забитым немцами с углового.

Однако хочется выделить и Тони Крооса - безусловно, доминирующего игрока в матче. Человек успевал все - давление на Фернандиньо, отбор, начало контратак и атак, ну и, конечно же, активная помощь у чужих ворот (два гола и результативная передача! А ведь еще были так называемые предпоследние ассисты!). Словом, хавбек Баварии был настоящим командиром не только в центре поля, но и во всей игре.

Свой же красивый взгляд на игру прекрасно передаст вот этот анимационный ролик. Ну а для тех, кому в этой ситуации до сих пор смешно, посмотрите следующий за ним.





Бразильцы, конечно, в трауре. Позор, слезы, пустота... Некоторые даже поджигали футболку того самого Неймара, который не смог помочь партнерам в полуфинале. Вот так жесток мир спорта - сперва перед игрой твою футболку выносят на поле, боготворя значимость ее владельца, а уже после сжигают, как ведьму на костре.



Страдали бразильцы и на знаменитой Копакабане. Что тут сказать, фиаско - оно и там фиаско!



Ну а сами футболисты не скрывали своих эмоций. Так, тот самый Давид Луис, который после четвертьфинала успокаивал плачущего Джеймса Родригеса, теперь сам нуждался в плече, о которое можно было бы вытереть свои слезы и сопли.



Но не все в Бразилии вели себя меланхолично. Этот бразильский фанат сорвал всю свою злость за неудачу на... плазме. Конечно, виновата она (на самом деле нет)!



Не в пример куда более боевым вышел второй полуфинал. Учитывая позднее начало матча и его незрелищный в атаке характер, многие откровенно скучали или даже спали. Тем не менее, нельзя не отметить интенсивность поединка, сумасшедшее напряжение и самоотверженность. Это полуфинал, а раз так, то нужно биться и не ждать легкой жизни.

Пожалуй, впервые на этом мундиале голландцы столкнулись со столь надежной обороной. Аргентина закрыла все пути к своим воротам, попросту не дав сопернику создавать хоть что-то на их подступах. Какой-то намек на остроту у Оранжевых по сути появился только после выхода на замену Йорди Класи, да и то моментов почти не возникало. Хотя в добавленное время Арьен Роббен мог вырвать победу для команды, но Хавьер Маскерано удачно постелился в подкате.

Парочка упущенных шансов была у альбиселестес, и наставник Алехандро Сабелья получил повод посокрушаться. Слава Богу, на этот раз он не рисковал падением, что стало знаменитым мемом, а Эсекьель Лавесси даже пародировал его на тренировке.



В общем, намучались до серии пенальти. Многих наверняка беспокоит вопрос, почему же первым бил Рон Влаар. Как сообщает Sky Sports, два игрока сборной Нидерландов попросту отказались бить первыми, а Робин ван Перси к тому моменту времени уже был заменен. Вот Рон и пробил на свою голову... Не только англичане, выходит, по-прежнему мучаются с этой бедой на крупных турнирах.

В мире же анимации эта победа Аргентины выглядела так:



Ну и напоследок, нельзя не показать счастье на родине второго финалиста чемпионата мира. Буэнос Айрес взорвался эйфорией, ознаменуя возвращение его любимцев в решающий матч мундиаля спустя 24 года. И снова Аргентина сыграет с Германией. Будет как в 1990-м или же, как в 1986-м?

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали главным героем чемпионата мира?
Марио Гетце
Мирослав Клозе
Лео Месси
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Луи ван Гаал
Хорхе Луис Пинто
Хавьер Маскерано


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100