НФЛ-2014. Плей-офф: дивизионный раунд

13 января 2015, 21:15
| Гор Стэф, iSport.ua
Позади матчи дивизионного раунда плей-офф.
НФЛ-2014. Плей-офф: дивизионный раунд Позади матчи дивизионного раунда плей-офф.
фото Getty Images
Нью-Инглэнд Пэтриотс - Балтимор Рэйвенс 35:31 (7:14, 7:7, 14:7, 7:3)

Праздник атакующего футбола. Именно так отвечайте на вопрос о том, что происходило в Фоксборо в субботний вечер. Патриоты и Вороны порадовали публику ярким футболом и интригой, которая держалась до последних минут противостояния принципиальных соперников.

Вообще-то этот матч получился настолько развеселым, что о плей-офф напоминала только вывеска поединка. Команды забили на защиту и напрочь забыли о ней. Продолжая, Балтимор начал за здравие, но закончил за упокой. Тогда как Пэтс шли более-менее ровно, не форсируя события и играя в свою игру.

А Харбо, сорванец эдакий, форсировал! Иногда не совсем оправдано, но все равно успешно, как в эпизоде с тачдауном Форсетта. Иногда не совсем понятно, как в ситуации с вторым таймаутом, который ему потом аукнулся. Иногда Харбо тупил, как в конце поединка, что стоило его команде победы. Не обошлось здесь и без Флакко, который поначалу играл, как Бог, но потом скатился до уровня какого-нибудь фитцпатрика. Интересно, как тренерский штаб Балтимора корректировал план на игру, при перевесе в два ТД?.. При чем, подобная фора у Рэйвенс была дважды - в первой и третьей четвертях. Ведь уже тогда даже без лупы было видно, что вынос у Пэтс не идет и нужно останавливать воздушное нападение. Но нет, бэкфилд гостей пустовал и туда регулярно врывались все, кому не лень. Стоит только пересмотреть тачдауны Новой Англии. Особенно комбинацию парочки ресиверов Эдельман - Амендола. Неужели дуэт Харбо-Кубиак поставила все на атаку?

Флакко, конечно же, тоже еще тот гэмблер! Зачем было бросать эти бомбы в двойное прикрытие!? Два перехвата, заверните... Не знаю, это только мне показалось, что у Балтимора появилась какая-то эйфория после мощного старта, трех тачдаунов, перехвата Брэйди и двух сэков на нем (а ведь было подспорье, а?)? Тем временем, Биличек, сделав выводы, в ответ  методично давил на больное место мэрилендцев - бэкфилд. Временами во второй половине, еще до снэпа, было известно, что Пэтс будут играть пас. Но, увы, даже пародию на прессинг кьюби хваленный пас-раш Балтимора сыграть не мог... В итоге, Флакко за 10-минутный игровой отрезок дважды бросил перехват и надежды на то, что оффенс решит все вопросы, умерли. Защита гостей так и не проснулась в самый критичный момент и Рэйвенс уехали домой на щите.

Немного о цифрах. Брэйди обогнал самого Джо Монтану по количеству пасовых ТД в плей-офф. Теперь их у Тома 46. А Билл Биличек сравнялся с легендарным Томом Лэндри по количеству побед в плей-офф - по 20 у обоих. И на закуску. А вы знаете, что пасы Флакко в текущем сезоне перехватили 14 раз? Так вот, 8 из этих передач предназначались Торри Смиту. Что интересно, именно Торри был целью кьюби Рэйвенс в эпизоде с двумя ИНТ Флакко в субботнем матче...


Сиэтл Сихоукс - Каролина Пантерс 31:17 (7:0, 7:10, 0:0, 17:7)

Что написать об этой встрече? Это был классический Сиэтл в плей-офф. Уилсон бежал, Уилсон бросал, Уилсон не терял мяч, а защита и Маршон Линч делали разницу. Эффективность действий вашингтонцев просто поражает! Не знаю, почему Пит Кэррол назвал эту игру и этот вечер экстраординарным. Как по мне, будничная победа Сихоукс.

Почему будничная? Тут дело в сопернике. Каролина со старта начала играть не совсем понятно. Точнее, не очень понятны мотивы СуперКэма бросать глубокие бомбы против сэкондари такого соперника. Да, короткие передачи не пошли, но вынос-то все-таки стоило попробовать. Ньютон решил по-своему. Или решили за него. Результат таков: перехват и потерянный фамбл. И это только в первой четверти. А если дифенс Сихоукс учуял кровь - пиши пропало. В итоге на счету Ньютона ИНТ, потерянный фамбл и пик-сикс. А ведь когда Пантеры таскали мяч по земле, то у них кое-что да и получалось. Но здесь вопросы к тренерскому штабу Каролины.

Не обошлось без забавного момента. Это Кэм Чэнселлор рвался блокировать филд-гол Жено, но дважды нарушил правила и в итоге плюнул на эту затею, позволив киккеру Пантерс отметиться точным 35-ярдовым ударом. Сиэтл мощно накатил на финише сезона и, уже по традиции, заокеанские специалисты вновь начали петь дифирамбы парням Кэррола, забыв о провале Сиэтла в середине регулярки. Память человеческая суть вещь непостоянная и непоследовательная... Но посмотреть на драку Поморников и Пэкерс в финале NFC очень и очень интересно.


Грин Бэй Пэкерс - Даллас Коубойс 26:21 (7:7, 3:7, 10:7, 6:0)

Достойный матч. Достойный СуперБоула. Здесь было все: классная игра, интрига, характер, нервы, судейский скандал и т.д. Квотербеки обеих команд заслуживают только хвалебных од. Роджерс, который играл с травмой со старта, и Ромо, получивший повреждение по ходу игры, наглядно продемонстрировали, почему именно они - лучшие в НФЛ на своей позиции в текущем сезоне.

Черт его знает, стоит ли вспоминать о том судейском ляпе?.. В матче с Детройтом судьи проморгали тот очевидный "холдинг" и, как многие говорят сегодня, отдали Бойс незаслуженную победу. А в Грин Бэе, дескать, им воздалось. А я вот ненавижу сослагательное наклонение! Поэтому в своих отчетах даже не хочется вспоминать подобные эпизоды. Тем более, что после матча причастные к судейскому миру НФЛ люди четко говорили о том, что рефери были правы.

Правда, некоторое время спустя вице-президент НФЛ по делах судейства Дин Бландино выступил с заявлением, в котором говорится о том, что Лига пересмотрит правила о "процессе ловли мяча". Так что, решение судей свиснуть инкомплит Дезу Брайанту все-таки вызвало серьезнейший резонанс. Здесь, впрочем, нет ничего удивительного, ведь на кону поединка стояла путевка в финал Конференции.

Очень жаль, что один из этих коллективов все-таки покидает плей-офф... Ведь оба играют просто в обалденный футбол! Тем не менее, Пэкс предстоит встреча с Сихоукс, а Бойс - длинное-длинное межсезонье.


Денвер Бронкос - Индианаполис Кольтс 13:24 (7:0, 3:14, 0:7, 3:3)

В межсезонье НФЛ обещаю вам статью о Мэннинге-чокере. Уже и не сосчитать, сколько матчей в плей-офф легендарный кьюби сыграл и сколько раз его команда проигрывала. Вот так, как в матче с Кольтс. Впрочем, винить в поражении одного Мэннинга не стоит. Фокс по праву должен разделить эту участь с "Петей". Коуч Жеребцов, наверное, понимал это лучше других и подал в отставку после этого поражения. Но Мэннинг пока в раздумьях...

Автору сего обзора всегда импонировал Эндрю Лак. Но, как по мне, он своей игрой всегда оставляет двоякое впечатление. Вроде и мего-талантливый кьюби, но % передач и принятие решений оставляют желать лучшего. Вроде и характер есть, но сколько же матчей его команда проиграла достойным оппонентам!?.. Вроде и "камбэк-кид", но против кого?.. Вроде и сравнивают с тем же Мэннингом, а стоит ли?.. Все, стоп, хватит. Команда Лака заслуженного переиграла Бронкос? Да. Лак отыграл отлично? Да. Чак Пагано заслуживает лестных слов? Да. Вот и хорошо.

Ждем уже чуть меньше недели и смотрим на состоятельность Лака против команды "Капюшона Билли". После чего снова поговорим об Энди, если на то Божья воля. Что касается Мэннинга. Ставлю на то, что уже на днях Пэйтон объявит о завершении карьеры игрока. Не хочется, но от этого не уйти. Целая эпоха останется позади, но даже для великих всегда настает время уходить...


Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
14 января, 21:47
То как играл Мэннинг в последнем матче, не взывает чувства жалости вылета. Вот если бы он играл как бог, тогда было бы жаль. А так полностью заслужил вылет...
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
14 января, 06:35
silavsaleкак Пейтона жаль не просто просрать а еще Лаку ((( Если уж так, то Пэйтон также проиграл Лаку в прошлом сезоне. Так что не впервой. И, похоже, он опять на распутье, как и три года назад - уходить или остаться. Элвэй уже ляпнул, что хочет видеть Пэйтона в команде в следующем сезоне. Но для Бронкос, как команды, с т.з. развития, будет лучше если Пэйтон закончит карьеру.
silavsale, iSport.ua
silavsale
14 января, 02:12
как Пейтона жаль не просто просрать а еще Лаку (((
цика, iSport.ua
цика
13 января, 21:35
Далас, дамой! ))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100