НФЛ-2014. СуперБоул XLIX: по горячим следам

02 февраля 2015, 11:59
| Гор Стэф, iSport.ua
iSport.ua представляет обзор матча за трофей Ломбарди в Глэндэйле.
НФЛ-2014. СуперБоул XLIX: по горячим следам iSport.ua представляет обзор матча за трофей Ломбарди в Глэндэйле.
фото Getty Images

Сиэтл Сихоукс - Нью-Инглэнд Пэтриотс 24:28 (0:0, 14:14, 10:0, 0:14)

Еще доооолго в воздухе будет висеть вопрос: почему они в той ситуации не сыграли вынос?.. Признаюсь честно, ваш автор уже собирался писать про дежавью для Пэтс, ведь в 2007-м здесь же случилось чудо "шлем-кэтч" имени Тайри. Сиэтлу удалось родить "дроп-кэтч" имени Кирса. Чудо-ловля ресивера 'Хоукс оставила нападение команды Кэррола в идеальной позиции за 1:06 до истечения времени матча: 5 ярдов, 1 таймаут и Маршон Линч в составе. Собственно, раннер Сиэтла на следующем дауне добавил еще 4 ярда и Сихоукс оставалось всего ничего: за 2-3 попытки Маршон пробивает бетонную стену, не то что оборону Пэтс. Но координатор нападения Сиэтла Даррел Бьюэлл решил сыграть в пас, который и перехватил "патриот" Малколм Батлер. Занавес.

После матча Пит Кэррол взял вину за поражение на себя. Маршон Линч, отвечая на вопрос, почему не сыграли вынос, сказал, что "футбол - это командная игра" и что он не удивлен решением тренера. Тогда как Бьюэлл пожурил Рикардо Локетта, который и был принимающим ресивером в той ситуации. Мда, сильный ход, ничего не скажешь...

Что касается самой игры, то матч получился практически идеальным с болельщицкой точки зрения: интрига, сумасшедшие розыгрыши, отличные действия в атаке и обороне. Не обошлось без X-фактора как в составе Сиэтла, так и в Новой Англии. Так, ресивер Сихоукс Крис Мэттьюз ловил просто невообразимые мячи, принося своей команде важные ярды в самые критически важные моменты. Матч игрок, который был подписан Сиэтлом 6-го декабря, завершил с 109 ярдами и 1 ТД в активе. В составе Пэтриотс под конец игры выстрелил корнер Малкольм Батлер. Именно он играл "мэн-ту-мэн" с ресиверами Сихоукс и только в ситуации с чудо-кэтчем Кирса вышел проигравшим. О победном перехвате Батлера вы уже читали выше.

Очень понравился ритм поединка. Брэйди и ко начали с коротких пасов и выноса, а о-лайн стояла стеной, прикрывая Тома. Пас-раш Сиэтла был абсолютно неэффективен, и если бы не сэкондари, то первый ТД Пэтс случился б еще в первой четверти. А так, глупый перехват от Брэйди и еще один шанс для немощной поначалу атаки Сихоукс. Но Уилсон и ко пока прощупывали дыры в обороне Патриотов и за первые 20 минут матча наскребли только 22 ярда.

Тем временем Брэйди пытался найти "размен" на поле, и когда это удавалось, Пэтс клали себе в копилку очередной первый даун. Так родились первые два тачдауна команды Биличека имени ЛаФелла и Гронковски. Но Сиэтл все же начал отвечать, у них заработали ноги и руки Уилсона, начал работать и вынос. Полетели "бомбы", чему результат два ТД от Линча и Мэттьюза. Что интересно, бросилась в глаза не готовность сэкондари Пэтс противостоять длинным передачам Уилсона, а корнеры гостей не могли нормально отыграть один-в-один против ресиверов команды Кэррола.

В третьей четверти стало еще интересней. Пас-раш Сиэтла, который вошел во вкус еще в середине второго игрового отрезка, начал активнее давить на Брэйди и тот бросил еще один перехват. Особенно старался Майкл Беннет, которого не мог остановить ни один линейный Пэтс. Кроме перехвата атака Нью-Инглэнда в третьей четверти разродилась двумя пантами. Начало попахивать разгромом, так как Сиэтл эти минуты использовал более результативно: филд-гол и тачдаун Болдуина.

И опять о ритме. В четвертой 15-минутке куда-то снова пропал пас-раш Сихоукс, чем Брэйди и воспользовался сполна: два тачдаун-паса на Амендолу и Эдельмана. Последний, кстати, дважды красиво обыгрывал Тэрольда Саймона, но Том в этих эпизодах был точен только раз. Тут уже все засомневались в возможном успехе Сиэтла, но Рассел Уилсон в который раз показал все, что он умеет. Хотя предыдущие 13 минут 4-й четверти оффенс Поморников снова стоял на месте. Да, во время этого "двухминутного нападения" не обошлось без удачи. Это я о все том же "дроп-кэтче" Кирса. А потом был перехват от Рассела. Тем не менее, винить кьюби Сихоукс здесь не стоит. В той суете и неразберихе, которая обычно и бывает на минимальном расстоянии от "гол-лайн", Уилсон сыграл так, как распорядился тренер, но... Рикардо Локкет не добежал, а Батлер был тут как тут. Вопрос о большей пользе выноса в данной ситуации уже задан. Отвечать на него не нам.

Том Брэйди МВП СуперБоула? Справедливый выбор. 37-летний кьюби заслужил эту награду, так как был лучшим в составе Пэтс на поле в этот вечер. Дуэт Биличек-Брэйди продолжают писать свою легендарную историю. Сиэтл? У них есть все, чтобы драться за трофей Ломбарди в следующем году. Тем интересней.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Rakim, iSport.ua
Rakim
02 февраля, 22:50
SvinobraZКарма из э битч :) Сиэттл не заслужил выход в СБ и умопомрачение на последних секундах тому подтверждение. Фортуна наконец-то повернулась к ним задницей. А Петс і їх спущені м'ячі? Так що говорити про карму тут не зовсім доречно.
Просто Піт і Бьюелл страшно тупанули. А фортуна була в епізоді з кетчем Кірса(:
delta9t, iSport.ua
delta9t
02 февраля, 21:42
все по делу.Брейди заслужил.ждем от Роджерса как мимнимум того же
цика, iSport.ua
цика
02 февраля, 21:17
Ідіотське рішення від Сієтла:мати Лінча і грати пас... Лише Ілай і НЙД знає як карати Брейді і Патріків у СБ )
MLB NFL, iSport.ua
MLB NFL
02 февраля, 14:14
финал супер, ровный, интрига. полная противоположность прошлогоднему, да и Сиэттл признаться честно не настолько хорош. Очень рад за Билла и Тома, после двух поражений от NYGiants - заслужили. Особенно Том, в начале сезона его списывали, вернулся и доказала что он легенда НФЛ.
Syoma, iSport.ua
Syoma
02 февраля, 14:01
Блин посмотреть что-ли?))) Или будет лучше женский, там все намного интересней))))))))
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
02 февраля, 13:54
Карма из э битч :) Сиэттл не заслужил выход в СБ и умопомрачение на последних секундах тому подтверждение. Фортуна наконец-то повернулась к ним задницей.
AI3, iSport.ua
AI3
02 февраля, 13:35
Последние 2 игры Сиэттла - два полюса эмоций. В обеих играх гениальные тренерские решения (кроме последнего) заставляли поверить в чудо.

Но если с Грин Бэем сказка состоялась, то с Пэтриотс ее забрали.

Жесть. Мелочи решают все. СуперМатч. Нью Инглэнд и Тома Брейди с победой. Они ее заслужили.
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
02 февраля, 13:16
Матч просто суперский, интересный, с интригой, достойный финала!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100