НФЛ. Превью 14-й недели

08 декабря 2013, 14:30
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Близится к завершению регулярный сезон НФЛ.
НФЛ. Превью 14-й недели Близится к завершению регулярный сезон НФЛ.
фото АР
Матч недели: драка за корону NFC South

Признаюсь честно, ваш автор не ожидал такой прыти от Каролины в текущем сезоне. Но Пантеры своей игрой утерли нос многочисленным скептикам и критикам. И теперь, наравне с Сэйнтс, претендуют на первое место в дивизионе. Свои притязания на корону NFC South Пантерс и придется доказывать сегодня в штате Луизиана.

Пантеры сильны, прежде всего, своей защитой. А мы все отлично знаем, как тяжело даются Святым матчи против команд с качественной обороной. Подобное ярко проиллюстрировал выезд Сэйнтс в Сиэтл. Тогда как Каролина дает бой всем подряд - от немощного  аутсайдера (Бакс) до лидера своего дивизиона (Пэтс).

Святые не знают горечи поражений на своем поле в текущей регулярке. Но у Пантс уже четыре победы на выезде, одна из которых пришлась на Сан-Франциско. Без толковой игры по земле Орлеану придется тяжко. Каролина же, точнее - ее редуты, гарантирует сопернику проблемы на выносе. Воздушная атака Бриза и ко пока что весьма успешно действует только против слабых команд и в отсутствии грамотного давления на Дрю. Тогда как Пантерс способны организовать жесткий пас-раш, что в отсутствие успешного выноса у Сэйнтс будет стоить последним ой как дорого.

Ньютон, который Кэм, в текущем сезоне действует на редкость успешно. Но в ключевые моменты напряженных поединков, если дифенс команды Риверы "не делает разницу", Кэм может дрогнуть. На что, уверен, рассчитывает и тренерский штаб Сэйнтс.

Всегда интересно наблюдать за противостоянием ярко атакующей команды и нацеленного на защиту коллектива. Поэтому битва за первое место NFC South обещает нам накал страстей и интересное зрелище.

Встречи команд плей-офф калибра

Цинци и Инди на сегодняшний день идут с одинаковыми показателями: 8-4. И те и другие практически гарантировали себе место в постсезоне. Но кто не хочет, скажите на милость, получить посев повыше? Вот-вот. Интересно посмотреть на заочное противостояние Далтон - Лак. Бенгалс на домашней арене действуют на порядок агрессивнее в сравнении с их выездными поединками. Кольтс же мастера "апсетов", которые могут преподнести сюрприз и на этот раз. Тем более, что Лаку и компании, по сути, без разницы где играть, дома (4-2) или на выезде (4-2).

Филли и Тройт будут атаковать без оглядки, поэтому любителям атакующего футбола стоит выбрать к просмотру именно этот матч. Завершающая часть сезона сулит немало бессонных ночей фанатам Иглз и Лайонс. Оба клуба претендуют на плей-офф, и оступаться в оставшихся встречах не имеют права. Коубойс, Беарз и Пэкерс не дремлют. Что интересно, у Тройта побед на выезде больше (3 виктории), чем домашних у Филли (2 победы). Главная интрига матча: бросит ли Ник Фолс свой первый перехват в сезоне?..

Не обойти стороной и встречу в Сан-Франциско. Поморники прилетели в гости к 49-м, и те будут сдавать экзамен на состоятельность. В сентябре месяце Фриско подобный экзамен уже провалили. Причем с треском. 29:3 - это счет матча в Сиэтле. Да, Сихоукс дома, о чем известно всем и вся, действуют на порядок мощнее. Но и на выезде в текущем сезоне парни Кэрролла проиграли только однажды, в Индианаполисе. Поэтому фактор своего поля здесь Найнерс не поможет. А что поможет в битве против лучшей команды НФЛ? Запредельная мотивация, грамотная защита, мощный пас-раш, безошибочная игра в нападении. И чудо-матч в исполнении Каперника.

Игра вечером в понедельник тоже не должна разочаровать почитателей американского футбола. Вечные проказники из Далласа попытают счастья в Чикаго. Медведям кровь из носу нужна победа в этом поединке. Потому что поражение, по сути, оставляет Беарз вне плей-офф. Бойс, а Тони Ромо в особенности, очень и очень не любят декабрь месяц. Последние несколько сезонов Ковбои хоронили свои надежды на плей-офф именно в декабре. Победа в Городе Ветров серьезно повисит шансы техасцев в борьбе за постсезон, ведь имея 8-5 за три игры до завершения регулярки, не попасть в плей-офф может только... правильно, Даллас.

"Одной строкой" или расставляя акценты

...Балтимор: погоня за плей-офф продолжается

...как травма основного квотербека уничтожила сезон: победа Фэлконс на Лэмбо

...100500-й кьюби в старте Кливленда: когда же настанут светлые дни в стане Браунс?..

...Джетс: спасать или сливать сезон?

...Стиллерз - Долфинс: а был ли мальчик?

...триллер в Тампе: Шиано ищет себе новую команду никому не нужными победами

...Чифс: проиграть в третий раз кряду

...Пэйтон не сыграет во второй половине матча против Тайтенс

...Аризона: а счастье было так близко!

...драфт-2004: Филип или Илай? БигБен!!!

По горячим следам. Thursday Night Football

Собственно, Гэри Кубиак лишился работы. К этому все шло еще с прошлого года. Провал в сезоне-2013 только ускорил процесс, стал своеобразным катализатором. Что будет с Тексанс дальше? Если на драфте-2014 удастся взять классного квотербека, то Нефтяников ждет сценарий а-ля "Кольтс и Лак". Тем более, что ростер у Хьюстона состоит из толковых и талантливых ребят. Есть куда расти и к чему стремиться.

Ягуары же этой, третьей кряду, победой серьезно ухудшили свои шансы на 1-й пик будущего драфта. И зачем Джэгс все это, я категорически не могу понять...

Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Балтимор Рэйвенс - Миннесота Вайкингз
Цинциннати Бенгалс - Индианаполис Кольтс
Грин Бэй Пэкерс - Атланта Фэлконс
Нью-Инглэнд Пэтриотс - Кливленд Браунс
Нью-Йорк Джетс - Окленд Рэйдерс
Филадельфия Иглз - Детройт Лайонс
Питтсбург Стиллерз - Майами Долфинс
Тампа Бэй Бакканирз - Баффало Биллс
Вашингтон Редскинс - Канзас Сити Чифс

Старт в 23:05 по Киеву:
Денвер Бронкос - Теннеси Тайтенс

Старт в 23:25 по Киеву:

Аризона Кардиналс - Сент-Луис Рэмс
Сан-Диего Чарджерс - Нью-Йорк Джайантс
Сан-Франциско Фотинайнерс - Сиэтл Сихоукс

Старт в 3:30 по Киеву:
Нью-Орлеан Сэйнтс - Каролина Пантерс

Понедельник: старт в 3:40 по Киеву
Чикаго Беарз - Даллас Коубойс
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
09 декабря, 16:35
SvinobraZБлин разрываюсь что смотреть - Львы-Фила или Инди-ЦинцTARGET скоріше Детройт які грають на глядача а не на результат. Таки смотрел Детройт-Фила. Ржачная игра была :)
DanOrla, iSport.ua
DanOrla
08 декабря, 23:51
что творит Брейди и Флакко!
DanOrla, iSport.ua
DanOrla
08 декабря, 23:50
такой убойной недели я еще не видел!

но зебры были куплены сегодня филой(
TARGET, iSport.ua
TARGET
08 декабря, 18:56
SvinobraZБлин разрываюсь что смотреть - Львы-Фила или Инди-Цинц скоріше Детройт які грають на глядача а не на результат.
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
08 декабря, 17:13
Блин разрываюсь что смотреть - Львы-Фила или Инди-Цинц
DanOrla, iSport.ua
DanOrla
08 декабря, 16:41
лайонз фтв!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100