НФЛ. Обзор 15-й недели

17 декабря 2013, 17:45
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Очередной безумный матчдэй остался позади. Выдыхаем!
НФЛ. Обзор 15-й недели Очередной безумный матчдэй остался позади. Выдыхаем!
фото АР
После 14-й недели казалось, что таких матчей придется ждать еще очень и очень долго. Прошло семь дней... Это было нечто!!!

Невероятные кэтчи, фантастические камбэки, инопланетные перформансы, характер и безволие, яркие победы и бездарные поражения. А как вам провалы Сэйнтс и Пэтс? А победы Аризоны и Миннесоты? А виктории Питтсбурга и Балтимора? Да, джентльмены, американский футбол нельзя не любить.

Тони Ромо неоднозначный квотербек, кто бы что ни говорил. Те, кто следит за НФЛ вообще и за Бойс в частности, делятся либо на лютых хейтеров Тони, либо на преданных почитателей таланта кьюби Ковбоев. Но то, что он сотворил в последней четверти поединка с Пэкерс, извините, не лезет ни в какие ворота. Ромо решил пасовать тогда, когда все кричало, даже орало, о том, чтобы играть по земле. ДеМарко чуть не сожрал Тони на поле, Джонса мало не хватил инфаркт, Дез Брайант снова психанул, а Джейсон Гарретт... А что Гарретт, собственно?

Хэд коуч Далласа должен поровну разделить с Ромо вину за тот бросок. Уже давно известно о неспособности Джейсона к грамотному плэйколлингу. Во многом по этой причине, а еще - из-за бездарной игры защиты команды, Тони принялся геройствовать. С одной стороны кьюби Бойс поступил как настоящий мужик - взял ответственность на себя в самый решающий и важный момент встречи. Но вот тут и возникает главный вопрос, – какого!? Теперь ведь только Ванга, будь она жива, сказала бы, смог бы Мюррей сделать тот первый даун ногами или... Но, "маємо те, що маємо" (с).

Не знаю, попадут или нет Ковбои в плей-офф, но знаю одно: Джейсона Гарретта нужно гнать в шею! С ним Далласу не светит ничегошеньки. Другая сторона медали: а светит ли Бойс хоть что-то с Ромо?..

О Пэкерс тоже надо сказать пару слов. Не каждый ведь день команда отыгрывает 23 пункта во второй половине игры. Флинн наконец-то выдал перформанс, который от него ждали. Жорди Нельсон ловил такие мячи, что о-го-го! Трэмон Уильямс и Сэм Шилдс оказывались в нужное время в нужном месте. Но их перехваты - это было нечто! Да и Кросби, когда надо, ввалил тот 57-ярдовый. Победа Упаковщиков и они всерьез вернулись в гонку за плей-офф.

Эх, жизнь моя жестянка. Вон как оно бывает... Два непростых решения пришлось принимать тренерам Тайтенс и Редскинс Майку Манчаку и Майку Шэнэхэну соответственно. За считанные секунды до истечения основного времени игры и Титаны и Краснокожие заработали по тачдауну. Отставание от оппонентов, Кардс и Фэлконс, - одно очко. Что же делать?..

Наставник Титанов Манчак решил не рисковать. Причем дважды, когда свистнули нарушение у Кардс при пробитии экстра-пойнта. Шэнэхэн рискнул. В результате проиграли оба. Вашингтон в основное время, Теннеси - в овертайме. Мои симпатии здесь на стороне коуча Скинс. Мужик! Манчака понять не могу. Твоя команда отыграла 13 очков по ходу 4-й четверти и накрыла онсайд кикк полминуты назад, а ты!?.. Трус!

Вы наверняка уже слышали невероятную историю ди-бэка Майкла Томаса. Парня, который еще неделю назад томился в тренировочном составе Фриско, во вторник подписали Долфинс и выпустили в матче против Пэтриотс. А тот возьми да сделай игру для Финс. За считанные секунды до конца поединка Томас для начала выбыл мяч из рук Амендолы, а потом перехватил предназначавшийся Колли мяч. Интересно, что на послематчевой пресс-конференции наставник Финс Джо Филбин даже не смог назвать фамилию главного героя поединка против Пэтриотс. Он ее попросту не знал! Этим поражением Пэтс, кстати, ухудшили свои шансы на первый посев в AFC. Теперь все в руках Пэйтона и Ко.

И все равно я считаю, что МакКоун сыграл бы лучше Катлера! Да, Джей добыл для своей команды победу над Браунс, но при этом он бросил два перехвата. Теперь их у Катлера целых 10, при 16 тачдаунах. Для сравнения приведем статистику Джоша МакКоуна: 13 ТД и 1 ИНТ.

Когда стало известно, что Олл Дэй и Тоби Герхарт не сыграют с Иглз, все были уверенны, что Викинги, которые и так не блещут в атаке, будут заживо похоронены Филли. Случилось все с точностью до наоборот. Номинально третий раннер в депт чарте Вайкс Мэтт Эсиата сделал три тачдауна. Еще один по земле добавил Мэтт Кэссел, который выдал очень грамотный перформанс. И еще, после подобных поражений (48 очков в пассиве Филли) так и хочется спросить Келли: "ап темпо оффенс" это, конечно, хорошо, но вот что с защитой-то делать, мистер Чип?

Когда Баранам нечего терять, они играют на загляденье красиво. Фишер рискует напропалую и бьет онсайд кикк уже в первой четверти при счете 14:0 в пользу его команды. Вовсю куражится защита Рэмс, форсируя три потери у Бриза и Ко, спецкоманды блокируют филд-гол, Зак Стэйси рвет на части всех и вся. Эх, им бы так со старта сезона играть...

Тем временем Пантеры, которые не заметили Джетс, воспользовались этим поражением Святых и ждут их в гости. А мы все отлично знаем, как играют Бриз сотоварищи на выезде. Потеря командой Пэйтона первого места в NFC South близка, как никогда прежде.

Не упоминал бы Джайантс и их поединок с Сихоукс, если б не Илай. Пять, я повторяю, пять перехватов бросил кьюби Гигантов в игре с Сиэтлом. Теперь только суперперформанс от Джино Смита, который против Пантер отметился традиционным для себя пик-сиксом, сможет спасти Илая от позора. Надежда, как известно, умирает последней.

Есть подозрения, что Джамаал Чарльз инопланетянин. Не далее, как в 2011-м году раннер Чифс, который был выбран на драфте-2008 под общим 73-м номером (это, джентльмены, между прочим, третий раунд), порвал связки колена и попал в лазарет практически на год. После подобной травмы нередки случаи, когда футболисты завершают карьеру. Особенно, если речь идет о раннерах. Но Чарльз мало того, что вернулся на поле. Он вышел на новый уровень игры в этом сезоне. На космический уровень!

Пять, я повторяю, пять тачдаунов занес Джамаал в матче с Рэйдерс. Четыре из них пришлись на первую половину поединка, чего в истории игры не удавалось сделать еще никому. Рекорд! Статистика раннера Вождей в текущем сезоне: 1 836 ярдов и 18 тачдаунов. Победа имени Чарльза позволила Чифс завоевать досрочную путевку в плей-офф. Первое место AFC West у Бронкос они вряд ли уведут, но волшебник Энди Рид попытается, можете не сомневаться.

Шесть, я повторяю, шесть точных попыток филд-гола удалось киккеру Рэйвенс Джастину Такеру в матче с Лайонс. А если твой киккер бьет так точно, почему не дать ему шанс реализовать 61-ярдовый филд-гол? Подобным образом, уверен, думал наставник Балтимора Джон Харбо. Нужно понимать, на какой риск шел наставник Воронов, ведь за 38 секунд до истечения основного времени поединка Львы получают мяч на 49 ярдах на твоей территории. Это в случае, если Такер промажет. Но он был точен. Чем немало удивил тренерский штаб Детройта. Следующим пасом Мэтт Стаффорд, который проваливает вторую половину сезона, убил интригу на камбэк. И, тем самым, возродил интригу в дивизионе NFC North. Теперь Львы там только третьи. Стул под Шварцем шатается все сильнее...

А как вам факт, что команды, которым победы нужны разве что из-за чести и чтобы не ударить в грязь лицом, обыгрывают бойцов за плей-офф и высокий посев там, добывая три виктории. Кардс тоже красавцы! Брюс Эриенс не сдается и едет в Сиэтл побеждать тамошних Поморников.

Если бы плей-офф начался сегодня:



Результаты недели:

Денвер Бронкос - Сан-Диего Чарджерс 20:27
Атланта Фэлконс - Вашингтон Редскинс 27:26
Кливленд Браунс - Чикаго Беарз 31:38
Индианаполис Кольтс - Хьюстон Тексанс 25:3
Джексонвиль Джэгуарс - Баффало Биллс 20:27
Майами Долфинс - Нью-Инглэнд Пэтриотс 24:20
Миннесота Вайкингз - Филадельфия Иглз 48:30
Нью-Йорк Джайантс - Сиэтл Сихоукс 0:23
Тампа Бэй Бакканирз - Сан-Франциско Фотинайнерс 14:33
Каролина Пантерс - Нью-Йорк Джетс 30:20
Окленд Рэйдерс - Канзас Сити Чифс 31:56
Даллас Коубойс - Грин Бэй Пэкерс 36:37
Сент-Луис Рэмс - Нью-Орлеан Сэйнтс 27:16
Теннеси Тайтенс - Аризона Кардиналс 34:37 ОТ
Питтсбург Стиллерз - Цинциннати Бенгалс 30:20
Детройт Лайонс - Балтимор Рэйвенс 16:18
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
19 декабря, 00:11
mudryi"Львы получают мяч на 39 ярдах на твоей территории"
На 49 всё-таки, он почти с центра поля бил, ты не учёл 10-ярдовую зачётную зону.
А в ПО, надеюсь, выйдут Пэкерс, так как это команда с яйцами. Уже второй камбек подряд без Роджерса. И если ААрон будет готов к следующей неделе, то у Питтсбурга никаких шансов. А потом останется только Медведей обыграть и хелло ПО. Лайонз же там не заслужили быть, хотя всё ещё надеются за счёт шарового календаря проскочить.
P.S. to Цика: А твої Гіганти все одно дно, азаза :)
Ну зато Ілай на рекорд йде ))
цика, iSport.ua
цика
19 декабря, 00:09
Izo Точно, таки на 49. Спасибо.

Я вот на Тройт ставлю. Календарь уж больно легкий у них. У тех же Пэкс и Беарз тяжелее. Да и очная встреча последних очень даже на руку Львам...
Мне вот интересно - бросит или нет Илай 30 ИНТ в сезоне? Цика, как думаешь?:)
Ай білів ін Ілай, Ай ноу хі кен тач зе скай ))))30ІНТ бути! )
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
18 декабря, 08:47
Izo Да это понятно, никто и не говорит, что Джош долгоиграющее решение Медведей на позиции кьюби. Просто своей игрой он заслужил место в составе хотя бы в оставшихся матчах регулярки. Суто мое мнение. Хотя да, Катлер как кьюби сильнее МакКоуна.

Я вот тоже думаю, что Тройт возьмет свой див. Хотя очень хочу увидеть в плове именно Пэкерс.
Пэк в плов не пройдёт. Эта мерзкая ничья с Минни сыграет с ними злую шутку :) Также считаю, что Тройт будет в плове, поскольку у них остались Джайентс и Минни, а у Беарс - Фила и Пэк. Мне вот жаль, что СД не попадёт в плов. С другой стороны - впереди светлое будущее. И следующий сезон, думаю, всё будет ПЛОВ :)
Izo, iSport.ua
Izo
18 декабря, 08:37
DanOrlaКатлер долгосрочное решение Чикаго МакКаун (при всех + последнего)
зебры испоганили всю игру против Балтимора :( это просто ппц, а не судейство! (при чем 2ю игру подряд против Лайонз)

но все же, имхо Детройт вырвет Север тк Чикаго сольют Иглз, а Пэкс Питтам.

вперед Беня! вперед Фоулз!
Да это понятно, никто и не говорит, что Джош долгоиграющее решение Медведей на позиции кьюби. Просто своей игрой он заслужил место в составе хотя бы в оставшихся матчах регулярки. Суто мое мнение. Хотя да, Катлер как кьюби сильнее МакКоуна.

Я вот тоже думаю, что Тройт возьмет свой див. Хотя очень хочу увидеть в плове именно Пэкерс.
Izo, iSport.ua
Izo
18 декабря, 08:33
mudryi"Львы получают мяч на 39 ярдах на твоей территории"
На 49 всё-таки, он почти с центра поля бил, ты не учёл 10-ярдовую зачётную зону.
А в ПО, надеюсь, выйдут Пэкерс, так как это команда с яйцами. Уже второй камбек подряд без Роджерса. И если ААрон будет готов к следующей неделе, то у Питтсбурга никаких шансов. А потом останется только Медведей обыграть и хелло ПО. Лайонз же там не заслужили быть, хотя всё ещё надеются за счёт шарового календаря проскочить.
P.S. to Цика: А твої Гіганти все одно дно, азаза :)
Точно, таки на 49. Спасибо.

Я вот на Тройт ставлю. Календарь уж больно легкий у них. У тех же Пэкс и Беарз тяжелее. Да и очная встреча последних очень даже на руку Львам...
Мне вот интересно - бросит или нет Илай 30 ИНТ в сезоне? Цика, как думаешь?:)
цика, iSport.ua
цика
17 декабря, 22:46
SvinobraZАвтор, пофикси Рида на правильного в абзаце про КСЧифсIzo Исправим. Благодарствую.
пс. А как тебе неделька? Кто в плей-офф-то: Чикаго, Тройт или Пэкс? Смотрю только ты тут регулярно комменты оставляешь, значит интересно:) Извини за фамилиярность, если что;)
Вмішаюсь. Головне Тройт побачити. Проти Чикаго не заперечую )
DanOrla, iSport.ua
DanOrla
17 декабря, 22:23
Катлер долгосрочное решение Чикаго МакКаун (при всех + последнего)
зебры испоганили всю игру против Балтимора :( это просто ппц, а не судейство! (при чем 2ю игру подряд против Лайонз)

но все же, имхо Детройт вырвет Север тк Чикаго сольют Иглз, а Пэкс Питтам.

вперед Беня! вперед Фоулз!
Izo, iSport.ua
Izo
17 декабря, 22:02
SvinobraZАвтор, пофикси Рида на правильного в абзаце про КСЧифс Исправим. Благодарствую.
пс. А как тебе неделька? Кто в плей-офф-то: Чикаго, Тройт или Пэкс? Смотрю только ты тут регулярно комменты оставляешь, значит интересно:) Извини за фамилиярность, если что;)
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
17 декабря, 19:17
Автор, пофикси Рида на правильного в абзаце про КСЧифс
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100