НФЛ. Превью 17-й недели

29 декабря 2013, 18:00
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Заканчиваем обратный отсчет - один.
НФЛ. Превью 17-й недели Заканчиваем обратный отсчет - один.
фото AP
Ух и матчи ждут нас сегодня, джентльмены! Например, поединки из серии 'win or go home' - Беарз vs Пэкс, Даллас vs Филли. Здесь на кону, ни много ни мало, участие в плей-офф. И схема тут проста: победа и ты в плей-офф, поражение - за бортом.

Не все так просто касательно, к примеру, Питтсбурга. Стиллерз недостаточно победы дома над Браунс. Чтобы Питы попали в постсезон, им нужны еще и поражения Долфинс, Балтимора и Сан-Диего. Что касается Чарджерс. Больтс окажутся в плей-офф в случае их победы над немотивированными Чифс и поражений Долфинс и Рэйвенс.

Продолжаем изучать сценарии развития событий для команд, ведущих "охоту на январь". Итак, что нужно Долфинс. Самой собой, им нужна победа над Джетс и чтобы Рэйвенс проиграли свою игру. Также Финс попадут в плей-офф в случае своей виктории и победы Больтс.

В случае с Балтимор здесь возможны три сценария:

- победа Рэйвенс + поражение Сан-Диего
- победа Рэйвенс + поражение Майами
- поражение Майами + поражение Больтс + поражение Питтсбурга
____________________________________________________________________

О бойцах за вожделенный плей-офф от AFC все. Перемещаемся в NFC. Здесь все намного проще. Два участника постсезона определятся в "матчах смерти". Для них другие варианты исключены. Что касается Кардиналс, то им не хватит домашней победы над Фриско, если свою игру против Бакс выиграю Сэйнтс.

Есть еще сценарии для команд, которые уже вышли в плей-офф, но в матчах 17-й недели будут драться за лучший посев. Их мы рассматривать не будем, потому что там нервов и драмы будет на порядок меньше. Давайте лучше оценим шансы бойцов за плей-офф. Начнем с Филли.

В текущем сезоне Орлы свой матч Далласу уже проиграли. Проиграли дома и проиграли в ужасном стиле. Тогда могущественный оффенс (2-й по эффективности в Лиге) имени Келли попросту остановился. Бойс в нападении действовали под стать Филли, но победили благодаря грамотной защите. Тогда, правда, Ник Фолс травмировался и матч не доиграл... Сегодня ведь молодой кьюби Иглз - один из лучших в Лиге на своей позиции. Он весьма качественно руководит атакой команды и должна случиться катастрофа, чтобы нападение Филли вновь забарахлило в такой ответственный момент.

Даллас ведь на защите сегодня точно не выедет. Оборона Бойс во второй половине сезона напоминает решето (25-е в Лиге). А теперь еще и Ромо. Тони, если верить статистике, в матчах "win or go home", играет едва ли не хуже всех кьюби в НФЛ (1-6 - статистика Ромо). Но Кайл Ортон не ровня Ромо. К сожалению для болельщиков Бойс (а может все-таки к счастью?..) травма спины и операция основного кьюби Ковбоев оставляют его вне игры. Поэтому шансы на победу, пусть и играющего дома, Далласа, как по мне, заметно ниже.

Аарон Роджерс вернулся! Он выйдет в старте против Беарз, о чем пресса трезвонит еще с четверга. Тем временем защита сырноголовых теряет Клэя Мэтьюза. Мозг обороны Пэкерс перенес операцию на травмированном пальце и против Чикаго не сыграет. Таким образом, оффенс команды МакКарти приобрел, дифенс - потерял.

Что касается Медведей. Фактор домашнего поля (5-2) им на руку. Вот только защита Чикаго в этом сезоне напоминает проходной двор. Особенно это касается обороны по земле (32-е место в Лиге). А ведь в составе Упаковщиков есть такой себе Эдди Лэйси (1 112 ярдов и 10 ТД). Поэтому вряд ли Трестмэн будет делать ставку на свои редуты сегодня. Марк, естественно, надеется на нападение команды. Но тут есть один маленький нюанс. Катлер просто ужасно играет в матчах с Пэкс! Его статистика: 1-7 и 16 перехватов. Может все-таки рискнуть и выпустить на поле МакКоуна?.. Кстати, первая их встреча в сезоне завершилась в пользу Медведей – 27:20.

Стиллерз дома без проблем должны обыгрывать Кливленд. Браунс, уверен, в этой встрече будут играть на статистику Джошу Гордону. Это очередное внутридивизионное противостояние, из которых полностью и состоит последний в регулярном сезоне матчдэй. Приведем результат первого поединка между этими соперниками – 27:11 в пользу Сталеваров.

Вороны, наверное, в наихудшем положении. Им предстоит матч в Цинциннати против местных Бенгалс, которые воюют за байвик. Да и дома Цинци уничтожают всех своих соперников (7-0). Вот только у Рэйвенс, действующих чемпионов, между прочим, опыта в подобных критических поединках на порядок больше. Посмотрим, на что способна братия Марва Льюиса в матче калибра плей-офф. Результат их первой встречи  - поражение со счетом 20:17.

Поражение в Майами может стоить Рексу Райану работы. Поэтому нельзя сбрасывать со счетов Джетс. Да, свой матч Финс они слили без шансов - 23:3. Но Филбину не стоит обольщаться на этот счет. Реактивные дадут бой Финс, которые в свете травмы Даниэля Томаса, могут лишиться опасной боевой единицы в такой жизненноважной игре.

Ваш автор уже не раз упоминал о Птичках Брюса Эриенса, которому некоторые прочат награду Тренер года второй сезон кряду. Симпатичная команда, скорее всего, пролетит мимо плей-офф. Но, как сказал хэд коуч Кардс, "мы не будем смотреть на других, а выйдем на поле побеждать". Фриско тоже будут изображать борьбу, ведь у них есть минимальные шансы на байвик. Но Кардиналс должны брать реванш за поражение в первой игре, которое, как показало время, поставило команду в их нынешнее положение.

Американская пресса уверяет, что стартеры Чифс, которым абсолютно ничего не нужно в Сан-Диего, сыграют только несколько снэпов. Что только на руку Молниям. Риверс и ко в таком случае с легкостью препарируют оборону Вождей. Вот только о сценарии попадания Больтс в плей-офф вы прочитали выше. Теперь только и хочется спросить: и кто вам доктор, уважаемые Чарджерс?..

Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Атланта Фэлконс – Каролина Пантерс
Цинциннати Бенгалс – Балтимор Рэйвенс
Индианаполис Кольтс – Джексонвиль Джэгуарс
Майами Долфинс – Нью-Йорк Джетс
Миннесота Вайкингз – Детройт Лайонс
Нью-Йорк Джайантс – Вашингтон Редскинс
Питтсбург Стиллерз – Кливленд Браунс
Теннеси Тайтенс – Хьюстон Тексанс

Старт в 23:25 по Киеву:

Аризона Кардиналс – Сан-Франциско Фотинайнерс
Чикаго Беарз – Грин Бэй Пэкерс
Нью-Инглэнд Пэтриотс – Баффало Биллс
Нью-Орлеан Сэйнтс – Тампа Бэй Бакканирз
Окленд Рэйдерс – Денвер Бронкос
Сан-Диего Чарджерс – Канзас Сити Чифс
Сиэтл Сихоукс – Сент-Луис Рэмс

Старт в 3:30 по Киеву:
Даллас Коубойс – Филадельфия Иглз
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
30 декабря, 06:42
CookЦинци, Жетс - дяки братаны)
Бенгалам не унывать, в следующем сезоне в ПО победите наконец!:)))
Бухаем!!!!! Блин, я смотрел Цинци-Балтимор и это был валидол)))
Cook, iSport.ua
Cook
30 декабря, 03:04
Цинци, Жетс - дяки братаны)
Бенгалам не унывать, в следующем сезоне в ПО победите наконец!:)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100