НФЛ. Обзор уайлд кард раунда

06 января 2014, 12:00
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Развеселым получился "дикий" раунд плей-офф.
НФЛ. Обзор уайлд кард раунда Развеселым получился "дикий" раунд плей-офф.
фото АР
Веселье началось уже в первом поединке в штате Индиана. С него и начнем наш обзор.

Индианаполис Кольтс - Канзас Сити Чифс 45:44 (7:10, 3:21, 21:10, 14:3)

Чертовщина! Сплошная чертовщина, которую в текст мастерски превращал незабвенный Михаил Булгаков. "Чертовщина", - думали фанаты Чифс, когда Хилтон принимал пас на 64 ярда и бежал в зачетку. Этот прием оказался для Кольтс победным. Лак и ко менее, чем за две четверти, смогли отыграть впечатляющую разницу в 28 очков и добыть победу. Только Биллс в 90-х отыгрывали еще более впечатляющий дефицит (32 очка) в матчах плей-офф.

Чертовщина - это когда твой лучший раннер вылетает из игры уже в первом драйве. Это же слово лучше всего подходит, когда твоя команда теряет четырех(!) игроков основы. Даже основной бэкап Чарльза Найл Дэвис не смог завершить поединок, получив травму колена. Это была пятая потеря Вождей в тот вечер. Энди Рид на бровке выглядел потерянным человеком. Один только Алекс Смит пытался быть вождем Вождей и бился аки лев на поле Лукас Оил Стэдиум. Но усилий одного Смита, увы, для победы Вождям не хватило.

Эта игра уже вошла в историю сразу по нескольким статистическим показателям. Но эмоции переполняют даже сейчас, два дня спустя. Эмоции били фонтаном и в субботний вечер в Индианаполисе. Не пытайтесь найти логику в случившемся ибо ее нет. Нелепых ошибок, фантастических розыгрышей, глупых потерь, гениальных решений и прочее этот поединок вместил столько, что раскладывание всего этого по полочкам займет месяца два. Лучше всего включить "ноут" еще раз и пересмотреть этот спектакль, вторая половина которого заставит вас вновь и вновь хвататься за голову и кричать: "Этого не может быть! Как же это..., что же..., почему..., зачем..., дааа!, нееет!, и т.д. и т.п.".


Филадельфия Иглз - Нью-Орлеан Сэйнтс 26:24 (0:0, 7:6, 7:14, 10:6)

Матч в Филли больше подходит для грамотного разбора. Эмоций здесь было поменьше, но игра, тем не менее, держала в напряжении до самой последней секунды. Всему конец положил точный филд-гол Шейна Грехэма с истечением времени поединка. Первая победа Святых на выезде в плей-офф в истории франчайза. Это если не считать матч за СуперБоул в Майами.

Немного о 36-летнем киккере Нового Орлеана. Грехэм был подписан Святыми в середине декабря. Матч в Филадельфии стал для "джорнимэна" Шейна вторым в униформе Сэйнтс. И он не сплоховал в самый ответственный момент. Четыре точных филд-гола и луизианцы едут в Сиэтл.

Но не только Грехэм геройствовал в холодный вечер в Городе Братской Любви. Роб Райан, ди-координатор Святых, тоже должен по праву разделить лавры героя. Его парни остановили мощное нападение Иглз. И когда лажал Бриз, а лажал Дрю в первой половине отменно, именно оборона позволяла гостям держаться на плаву. Что интересно, Райан не прессовал Фолса. У кьюби Филли был вагон и маленькая тележка времени для принятия решений, но игроки атаки Орлов в бэкфилде Сэйнтс были надежно прикрыты на протяжении практически всего поединка. И только сотрясение MVP матча корнера гостей Кинана Льюиса (он не смог доиграть встречу) позволило нападению Орлов немного развернуться.

Вот только без эффективной атаки по земле (у МакКоя только 3,1 ярд за попытку выноса) у Филли мало что получалось. А в критический момент, когда каждая ошибка смерти подобна, потому что плей-офф, Купер роняет простейший пас... Во второй половине Бриз был очень аккуратен, что вкупе с грамотными действиями обороны и хладнокровием Грехэма, позволило Святым отпраздновать победу в тяжелейшем матче. Филадельфию немного жаль. Но крен в сторону атаки без оглядки на защиту ни к чему хорошему не приведет. Это предложение может служить напутствием для Святых, которым на следующей неделе играть в Сиэтле...


Цинциннати Бенгалс - Сан-Диего Чарджерс 10:27 (0:7, 10:0, 0:10, 0:10)

При просмотре отчетного поединка не покидало ощущение, что Бенгалс еще не поняли, что уже плей-офф. Тигры продолжали матч с Балтимором, где Далтон бросает перехваты и допускает фамблы, а защита действует спустя рукава. Но на месте Рэйвенс здесь были Чарджерс, а на месте Флакко - Риверс. Кьюби Больтс с хирургической точностью препарировал оборону хозяев и, что самое главное, не терял мяч. Ощутимо помогали кьюби Больтс и раннеры команды МакКоя.

Заслуживает похвалы защита Молний, которая форсировал три фамбла (два подобраны) и сделала два перехвата. Под напором пас-раша гостей не выдержала о-лайн Бенгалс и Далтон часто бросал впопыхах. Энди, который и так не отличается стойкостью, в очередной раз дрогнул в плей-офф. А когда твой кьюби допускает столько потерь в столь важной встрече, о победе не может быть и речи. Подобные перформансы не добавляют Далтону вистов. Болельщики Тигров продолжают ждать побед в постсезоне, а Энди продолжает идти дорогой Мэтта Райана: могу многое в регулярке, молчу в плей-офф.

Сказка Чарджерс продлится еще неделю. В Денвере их ждет непростой поединок, но разве не Больтс не далее как в середине декабря обыгрывали Жеребцов на их же поле?..


Грин Бэй Пэкерс - Сан-Франциско Фотинайнерс 20:23 (0:6, 10:7, 0:0, 10:10)

Во второй раз в плей-офф Колин Каперник перебегал Упаковщиков. Не удается подопечным МакКарти остановить кьюби Найнерс, хоть ты тресни. Во много Каперник стал тем фактором, который позволил Найнерс увезти из Тундры победу. Именно он добывал ключевые дауны за счет быстрых ног и грамотных решений. 98 ярдов для Колина на выносе и он уже 5-й в списке лучших скрэмблеров в матчах плей-офф (594 ярда и 1-е место у Стива Янга).

Нужно отдать должное Пэкерс. Они боролись и, несмотря на потери очень полезного корнера Сэма Шилдса и лайнбекера Майка Нила, практически выстояли против мощного нападения гостей. Но этот чертов Каперник...

Оффенс Пэкерс делал все что мог, но в итоге сделал недостаточно. Ведь оборона "сырных" далеко не самое сильное звено, поэтому все и ждали чего-то эдакого от нападения имени Роджерса. Аарон тоже делал все что мог, но в итоге сделал недостаточно. Повторяюсь здесь намеренно. Остановив Эдди Лэйси (3,9 ярдов за попытку выноса), дифенс Фриско взялся за Роджерса (четыре сэка). В итоге на счету Аарона только 177 пасовых ярдов. Да, пронзительный и холодный ветер, да, звездная сэкондари противника, да, страшный пас-раш, но... Нужно признать, вчера Роджерс не сотворил чуда, которого от него ждали многие.

Тяжелая, но заслуженная победа Фриско на выезде в лихую погоду. А ведь тучи заокеанских специалистов рассуждали о том, что именно непогода может стать самым тяжелым испытанием для парней Джима Харбо. Поэтому стоит признать, что тест этот Найнерс сдали на отлично. Тем интересней посмотреть на них в куда более комфортных условиях во встрече с Пантерс в Шарлотт.


Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Manchester Rule, iSport.ua
Manchester Rule
06 января, 16:13
Manchester RuleАй да "Сэйнтс"!!! Таки сняли проклятие. Надеюсь это поможет им психологически в Сиэтле.SvinobraZ Психологически им поможет злоба за влёт трёхлетней давности ))) Посмотрим. В регулярке влетели им без шансов. Если защита сыграет так, как против Филадельфии (хотя бы) и Бриз не начудит (как всегда на выезде), то шансы есть. Но с какой стороны не глянуть - это все-таки плей-офф и может случиться все что угодно.
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
06 января, 14:53
Manchester RuleАй да "Сэйнтс"!!! Таки сняли проклятие. Надеюсь это поможет им психологически в Сиэтле. Психологически им поможет злоба за влёт трёхлетней давности )))
Manchester Rule, iSport.ua
Manchester Rule
06 января, 14:18
Ай да "Сэйнтс"!!! Таки сняли проклятие. Надеюсь это поможет им психологически в Сиэтле.
Cook, iSport.ua
Cook
06 января, 13:52
SvinobraZБолты жгут! Самое интересное, что и ежу было понятно, что большую часть времени СД будет играть через вынос. Мэтьюз, Вудхед и Браун получили 36 попыток на троих. И как Цинци так бестолково сыграли в обороне - без понятия. В то же время нужно выделить а) защиту Диеги, которая очень хорошо сыграла в ключевые моменты, б) Фильку, который читал редуты Цинци как открытую книгу и в) тактический талант тренерского трио МакКой-Уизенхант-Пагано, которые опять великолепно перестроили игру команды после перерыва. Жаль, конечно, что в Денвере сольют, потому что 3-я встреча за 2 месяца - пожалуй секретов уже ни у кого не осталось и мощную атаку Бронкос остановить не получится. Хотя, ждём и верим :) Также пара слов по матчу Инди - КС : отряд как будто не заметил потери бойца Чарльза через 3.20 после старта. Вожди давали жару Кольтс на обоих сторонах мяча. Но чудо на то оно и чудо, что может случиться. Лак хорош. В отличие от Далтона, перехваты его не смущают. С психикой у парня всё в порядке и он настоящий франчайз-кьюби. По крайней мере выглядит. На следующей неделе чисто состязание оффенсов - Инди в Бостоне. С победой!
ЗЫ Бронкос будут порваны на куски, похлеще Бенгалов! Инфа 99%!!!
lvbnhj, iSport.ua
lvbnhj
06 января, 12:56
Бог - не фраер, Чифс получили сполна.
SvinobraZ, iSport.ua
SvinobraZ
06 января, 12:46
Болты жгут! Самое интересное, что и ежу было понятно, что большую часть времени СД будет играть через вынос. Мэтьюз, Вудхед и Браун получили 36 попыток на троих. И как Цинци так бестолково сыграли в обороне - без понятия. В то же время нужно выделить а) защиту Диеги, которая очень хорошо сыграла в ключевые моменты, б) Фильку, который читал редуты Цинци как открытую книгу и в) тактический талант тренерского трио МакКой-Уизенхант-Пагано, которые опять великолепно перестроили игру команды после перерыва. Жаль, конечно, что в Денвере сольют, потому что 3-я встреча за 2 месяца - пожалуй секретов уже ни у кого не осталось и мощную атаку Бронкос остановить не получится. Хотя, ждём и верим :) Также пара слов по матчу Инди - КС : отряд как будто не заметил потери бойца Чарльза через 3.20 после старта. Вожди давали жару Кольтс на обоих сторонах мяча. Но чудо на то оно и чудо, что может случиться. Лак хорош. В отличие от Далтона, перехваты его не смущают. С психикой у парня всё в порядке и он настоящий франчайз-кьюби. По крайней мере выглядит. На следующей неделе чисто состязание оффенсов - Инди в Бостоне.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100