НФЛ. Путь к СуперБоулу. Сиэтл Сихоукс

01 февраля 2014, 18:00
| Игорь Стефанишин, iSport.ua
Продолжаем серию статей о предстоящей битве на МетЛайф Стэдиум.
НФЛ. Путь к СуперБоулу. Сиэтл Сихоукс Продолжаем серию статей о предстоящей битве на МетЛайф Стэдиум.
фото Getty Images
О пути Денвер Бронкос к финальному матчу сезона мы беседовали вчера. Сегодня пришел черед Поморников из штата Вашингтон.

Сиэтл Сихоукс (результат в регулярке: 13-3)

Братия Пита Кэрролла, как и парни Джона Фокса, успешно стартовала в регулярке. Нужно отметить, что календарь у Сихоукс был на порядок сложнее расписания Бронкос. Но, тем не менее, Сиэтл показал аналогичные Жеребцам результаты - 13-3.

Уже первые поединки регулярки продемонстрировали за счет чего Поморники будут брать свое: предельно жесткая, дисциплинированная и грамотная игра в обороне, и импровизация Расселла Уилсона в атаке.

Сейчас обмен тучи драфт пиков на звездного ресивера Миннесоты Пэрси Харвина кажется авантюрой. Пэрси, игрок, несомненно, талантливый, но своевольный и с непростым характером. А тут еще и травма... Сиэтлу пришлось обходиться без Харвина практически весь сезон. Но тогда, весной 2013-го года, всем, и боссам Сихоукс в том числе, казалось, что Поморники заполучили звезду в обмен на "мешок картошки". Мы же судить и оценивать трейд Харвина будем через сезон или два. Дадим молодому парню время показать себя в штате Вашингтон. Тем более, никто ж не знает, а вдруг Пэрси выстрелит в битве с Бронкос?..

Так вот, в отсутствии качественного оружия в атаке, весь оффенс Поморников был взвален на плечи квотербека второгодки Расселла Уилсона. И Уилсон с честью справлялся с поставленной задачей первые три месяца регулярного сезона. С посильной помощью Маршона Линча, конечно же. Неплохая игра Расселла позволила ему завершить второй сезон (при этом сезон-2013 был для выпускника Висконсина только вторым в НФЛ) кряду с рейтингом 100+ (101,2). Подобное до него не удавалось никому в истории Лиги.

Стабильность игры Уилсона прямо пропорционально зависела от перформанса принимающих Сихоукс. А те выстреливали по очереди. В одном матче классную игру мог выдать Даг Болдин, в другом - Сидни Райс, в третьем - Голден Тэйт. Но полученная в октябре травма выбила Райса из игры до конца сезона. Несколько матчей пропустил из-за повреждения и тайт-энд Зак Миллер. Нестабильностью и длинным языком отличался Тэйт. Джермейн Кирс "заговорил" только под занавес регулярки. Подобная нестабильность корпуса принимающих Поморников и привела к тому, что у Расселла во второй половине ноября, начале декабря, тоже наступил игровой спад. Поэтому в преддверии плей-офф и начались разговоры о том, что "а король-то голый!"...

В свете проблем Уилсона и атаки команды, защита Сиэтла, несмотря на все невзгоды и лишения, являлась оплотом надежности. Разрушить эту скалу не могли ни дисквалификации за использование, будем откровенны, допинга. Так, четыре матча по этой причине пропустили лайнбекер Брюс Ирвинг и корнер Вальтер Тёрмонд. На неопределенный срок Лига дисквалифицировала корнера Брэндона Броунера. Ни травмы, которые скосили ди-энда Клиффа Эйврила и лайнбекера К.Д.Райта. Скамейка запасных Сихоукс позволяла с лихвой компенсировать все эти проблемы. Тот же Максвелл, который заменил в старте Броунера, в пяти матчах сделал четыре перехвата. Это значит, что оборонительные схемы Поморников и игровая дисциплина в коллективе Кэрролла на высочайшем уровне.

Об "Ударном Легионе" упомяну разве что в свете возникновения этого прозвища компании ди-бэков Хоукс. Так, в одном из интервью сэйфти Кэм Ченселлор, комментируя действия партнеров по бэкфилду и характеризуя манеру их игры, использовал слово "boom". Один из болельщиков Сиэтла ухватился за это слово и дал "кличку" ударной сэкондари Сихоукс "Legion of Boom".

Этот легион и стал тем юнитом, который в плей-офф помог Сихоукс уверенно обыграть Новый Орлеан. С Фриско Поморникам пришлось сложнее, но именно Ричард-длинный-язык-Шерман сделал тот ключевой "плэй". После чего решил поговорить с Майклом Крэбтри. Вокруг этого "разговора" и персоны корнера Сихоукс тут же начались, как это часто бывает в Штатах, "танцы да пляски". А Ричард, тем временем, уже продает футболки с той самой фразой...

Будем последовательны, посему в этой статье не будет оценок и суждений о шансах Сиэтла на победу в завтрашней встрече. Их мы приберегли на потом.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Rakim, iSport.ua
Rakim
02 февраля, 21:21
PriMuSВопрос: "Выигрывал ли когда либо чернокожий кьюби СуперБоул?" Так, і не одноразово! Якщо ж йдеться про стартового чорного кубі, то таким був Даг Вільямс. Першим і... останнім. Поки що;)
PriMuS, iSport.ua
PriMuS
02 февраля, 00:50
Вопрос: "Выигрывал ли когда либо чернокожий кьюби СуперБоул?"
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Каково ваше отношение к Майклу Сэму - первому в истории НФЛ открытому гомосексуалисту?
Отрицательное: ненавижу геев
Положительное: уважаю за мужество
Нейтральное: без разницы его сексуальные предпочтения


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100