Водное поло. В полуфинал прошли фавориты

26 июля 2011, 18:18
Водное поло. В полуфинал прошли фавориты Водное поло. В полуфинал прошли фавориты
AP
В каждом из матчей лучшими были заведомые фавориты. Так Венгрия обыграла сборную США. После неожиданного счета в первом периоде 3:1 в пользу американцев венгры взяли себя в руки и забили на один гол больше соперников.

Сербия подтвердила статус главных фаворитов этого чемпионата мира. В этот раз не повезло сборной Германии, которая не смогла на равных вести борьбу с сербами, хоть и владела мячом на минуту дольше. Главный бомбардир немцев Штамм не забил ни одного гола. Зато серб Филипович четыре раза поразил ворота соперника. Итого, 9:4.

В балканском противостоянии Хорватии и Черногории сильнее были первые. Удивительно, но черногорцы проиграли с разницей в три мяча. Исход встречи решил третий период, когда хорваты забили сразу четыре гола, не получив ни одного в ответ. Тогда счет встречи был разгромным 7:2, но в последней части встречи черногорцы немного сократили отставание. Хоть счет о борьбе не говорит, но Андро Буслье из Хорватии получил травму в ходе этого напряженного поединка.

У ватерполистов из Испании и Италии тоже борьбы не получилось. Итальянцы обыграли соперников со счетом 10:6. Из десяти мячей четыре было на счету Фильоли.

В полуфинале Венгрия встретится с Сербией, а Хорватия с Италией.