Водное поло. Гречанки стали чемпионками

29 июля 2011, 20:16
Сегодня состоялся финальный матч по водному поло.
Водное поло. Гречанки стали чемпионками Сегодня состоялся финальный матч по водному поло.
Getty Images
Напряженной выдалась борьба у финалисток в водном поло, которые неожиданно для всех пробились в этот финал. За последние два чемпионата мира китайская сборная и близко не подходила не только к финалу, но и не проходила в пятерку лучших. Чудеса творит домашняя атмосфера. Этот финал - настоящий триумф для китаянок. 
А вот у сборной Греции в 2009 году в Риме был матч за третье место, но тогда они проиграли россиянкам, которые, как и в этом году, выиграли бронзу.

Сам же матч был невероятно сложным и держал в напряжении до финального свистка. Равной была борьба, как и полагается в финальных встречах. Две четверти закончились вничью, но все решил второй период, где гречанки забили два мяча, а у китаянок не вышло забить ни одного. В последнем отрезке встречи хозяйки чемпионата постарались наверстать упущенное, но оборона у ватерполисток из Греции действовала отлично.

Небольшую, но все-таки сенсацию сотворили девушки из Греции. Что же касается спортсменок из Поднебесной, то их серебро - это уже настоящая сенсация.

Завтра состоится финальный поединок у мужчин.

Финал
КИТАЙ-ГРЕЦИЯ - 8:9
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
30 июля, 00:38
MikhailцикаТолько по количеству золотых наград тоесть олимпийских чемпионах измеряется лидерство стран абсолютно во всех видах спорта!Я честно особо и американских звёзд не знаю ну может Фелпс и сёстры Вильямс!Ну и китайци выиграли 2ве подрят летние олимпиады, думаю следующая будет с ещё большим отрывом!Вони виграли лище одну Олімпіаду!!! Плюс, давай додамо зимові успіхи китаців та американців, і виявиться, що все не так очевидно. В Тенісі важливіше виграти ТВШ, у велоспорті-Тур де Франс, у футболі ЧС, у баскетболі - титул НБА, в хокеї= Кубок Стенлі..... А ще є гольф, бейсбол, американський футол, авто-мото серії....Види спорту, які є дуже популярними і які не відносяться до Олімпійської програми. І там, щось китайців не наблюдається. Так само як і футболі, доречі...
цика, iSport.ua
цика
30 июля, 00:19
MikhailА почему *сама спортивна нація* в душках? Вроде на последней олимпиаде китаёци по полной вставили пиндосам! Или я ошибаюсь?:)Ти помиляєшся. Не памятаю успіхів у китайців у Ванкувері. Якщо ти про Пекінську Олімпіаду, то 1) Загальна кількість медалей в Сша була найбільша(саме це є ключовим для північноамериканського рейтингу)2Левова частка китайських переможців була у відверто лівих видах спорту. Назви мені китайських зірок спорту?3) Господарям завжди допомагають судді. Спортивна гімнастика, стрибки із трамліна...це ДУЖЕ суб'єктивні види4) Потрібно перемагати не на одній Олімпіаді, а постійно бути серед кращих, що успішно роблть американці5) Не у всіх видах спорту перемога на Олімпіаді - це найвищий успіх. Назви мені більше двох відомих китайських баскетболістів, хокеїстів, футболістів.... Я вже не кажу, що самі сильні професійні ліги знаходяться в Штатах....
цика, iSport.ua
цика
29 июля, 23:55
MikhailБлин аблом, ну как могли россиянки проиграть китаянкам в 1/2 и китаянки притом не смогли стать чемпами, печаль.:(МАбуть *сама спортивна нація* в світі може перемагати лише в стрибках у води, де судді завжди їх витягнуть на перше місце. Ну як росіяни в художній гімнастиці
цика, iSport.ua
цика
29 июля, 23:17
Краще Греція ніж Китай
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100