Водное поло. В Харькове дефицит воды, Мариуполь заявился в чемпионат России

31 октября 2011, 18:03
Новый чемпионат Украины по водному поло среди мужских команд должен начаться в середине декабря, но регламент и календарь пока не определены.
Водное поло. В Харькове дефицит воды, Мариуполь заявился в чемпионат России Новый чемпионат Украины по водному поло среди мужских команд должен начаться...
Фото Александра Осипова, iSport.ua
Регламентирующие документы будут рассмотрены и утверждены  на заседании Федерации водного поло Украины, которое должно пройти в Киеве 10-11 ноября.

Главный тренер харьковской команды БМК, чемпиона и обладателя Кубка Украины двух последних лет, Юрий Безвесильный оценил завершившийся сезон как успешный для его команды. В решающих матчах и чемпионата, и Кубка был обыгран главный конкурент - мариупольский Ильичевец, причем оба раза - на его воде, в Мариуполе.

В еврокубковых турнирах харьковчане дошли до второго раунда, играя с командами европейского класса, в которых представлены и игроки национальных сборных своих стран. К сожалению, БМК уже выбыл из дальнейшей борьбы, но приобрел неоценимый опыт, который пригодится команде в дальнейшем. Кстати, ради приобретения такого опыта мариупольский Ильичевец заявился на предстоящий сезон в открытый чемпионат России.

Харьковчане в российский чемпионат пока не заявляются, хотя не исключают для себя такой возможности в дальнейшем. А вот что больше всего беспокоит Юрия Безвесильного и его помощника Сергея Столярова - так это то, что у команды-чемпиона нет собственного бассейна. Приходится арендовать бассейн областной школы плавания имени Яны Клочковой, где ватерполистам предоставляют воду для занятий поздно вечером. Между тем в Мариуполе Ильичевец занимается в клубном бассейне, где приоритет отдается, естественно, профессиональной команде.

"Наша команда тренируется один раз в день - это полтора часа занятий на воде и один час в "сухом" зале, - говорит Юрий Безвесильный. - Тогда как команды европейского уровня и та же команда Мариуполя тратит на тренировочные занятия по шесть часов в день. Это дает им преимущество и в тактике, и в "физике", и в технике - в общем, во всех компонентах водного поло. А ведь мы представляем Харьков не только в Украине, но и на международном уровне. Большие надежды мы связываем с завершением строительства нового тренировочного бассейна на территории Харьковского областного высшего училища физической культуры в Померках (оно запланировано на 2013 год), которое на данный момент является базовым по подготовке игроков для команды БМК".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100