Прыжки в воду. ЧЕ. Кваша и Прокопчук берут золото

16 мая 2012, 22:45
| Антон Тиньков, iSport.ua
Во второй день континентального первенства украинские прыгуны перешли к завоеванию золотых наград.
Прыжки в воду. ЧЕ. Кваша и Прокопчук берут золото Во второй день континентального первенства украинские прыгуны перешли к завоеванию золотых наград.
Юлия Прокопчук, Getty images
Второй день чемпионата Европы в нидерландском Эйндховене прошел под знаком Украины. Наши спортсмены завоевали две золотых медали - первый отметился Илья Кваша на метровой трамплине, а затем наступил черед Юлии Прокопчук, выигравшей соревнования на 10-метровой вышке. 

Лидер нашей сборной 24-летний Кваша без проблем прошел квалификацию и с первого же прыжка захватил лидерство. Впоследствии бронзовый призер Пекина опустился на второе место лишь однажды, уверенно завершив выступление с хорошей суммой баллов. Его ближайший преследователь россиянин Евгений Кузнецов финишировал с отставанием в почти 20 пунктов. 

Таким образом, Илья Кваша завоевал свой 6-й европейский титул, войдя в тройку самых титулованных европейских прыгунов за всю историю континентальных первенств. Впереди у Кваши - выступление в олимпийских видах - на 3-метровом трамплине и "коронка" в синхронных прыжках вместе с Алексеем Пригоровым

Ну и мажорным аккордом завершила сегодняшний день в эйндховенском бассейне водного стадиона имени Питера ван ден Хоогенбанда Юлия Прокопчук. В отличие от своего товарища по сборной старт соревнований для Юлии не был столь оптимистичным. Два ее прыжка оставляли ее лишь на 6-м месте в общем зачете. В четвертой попытки Прокопчук набрала 62,70 балла и переместилась на третье место, пропустив вперед Ноэми Батки из Италии и немку Марию Курйо. Однако итальянка свой завершающий прыжок явно смазала, не блистала и немка. Украинка выходила на старт последней, имея перед собой все расклады. В итоге, Юлия прыгнула так, как должна была - прыжок с коэфициентом 3,2 она исполнила на отлично, мгновенно сняв все вопросы о победителе. Для Юлии, выступающей на ЧЕ с 2006 года, это вторая золота медаль.

Далее Прокопчук выступит в синхронных прыжках с Викторией Потехиной - соревнования пройдут уже завтра. 

Чемпионат Европы-2012 (Эйндховен, Нидерланды)

Трамплин 1 м

1. КВАША (Украина) - 430,50
2. Кузнецов (Россия) - 412,65
3. Маттье Россет (Франция) - 403,95
...7. ПРИГОРОВ (Украина) - 368,85

Вышка 10 м

1. ПРОКОПЧУК (Украина) - 321,55
2. Батки (Италия) - 315,60
3. Курйо (Германия) - 312,65
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Mio23, iSport.ua
Mio23
17 мая, 09:42
Первый чемпионводные виды спорта надо развивать, а они этот хоккей бесперспективный мучают. Зимой все дома сидят и чай пьют, какой блин хоккей? ну ты и убогий, тебя забыли спросить! надо весь спорт развивать, строить спорткомплексы, детей вести в секции, тогда общество само выбор сделает, куда идти, на какой матч или что смотреть по телеку. А не футбольную жвачку жевать
jenya, iSport.ua
jenya
17 мая, 08:22
молодцы!!
Mio23, iSport.ua
Mio23
16 мая, 22:50
Key Satanмолодцы! та вообще красавцы, весь день зрители украинский гимн слушали )))
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
16 мая, 22:49
молодцы!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100