Спортивная ходьба. Каниськина — трехкратная чемпионка мира

31 августа 2011, 11:38
| Дарья Мещерякова, iSport.ua
На дистанции 20 км по спортивной ходьбе золото выиграла олимпийская чемпионка из России.
Спортивная ходьба. Каниськина — трехкратная чемпионка мира На дистанции 20 км по спортивной ходьбе золото выиграла олимпийская чемпионка из России.
Ольга Каниськина, Getty Images
Каниськина и Кирдяпкина поддержали успех российских мужчин в такой же дисциплине, где Борчин и Канайкин выиграли золото и серебро соответственно. Если олимпийская чемпионка стала трехкратной чемпионкой мира, то Кирдяпкина взяла бронзу. Между ними на второй позиции разместилась Хон Лю из Китая.

За 5 км до финиша обе россиянки возглавляли забег, когда китаянка занимала третью позицию. Однако за пару километров до финишной черты Хон Лю отыграла четырехсекундное отставание и сумела обогнать Кирдяпкину на 13 с в итоге.

Из украинок лучший результат показала Елена Шумкина, занявшая 12-е место с лучшим временем сезона. Надежда Боровская-Прокопюк финишировала на 24-м месте, а последняя украинка Ольга Яковенко была дисквалифицирована по ходу дистанции из-за нарушения техники ходьбы.

На этом пятый соревновательный день окончен.