Легкая атлетика. ЧЕ. Великолепная победа Ребрик, бронзовый успех Ярощук

29 июня 2012, 21:55
| Антон Тиньков, iSport.ua
Метательница копья Вера Ребрик с национальным рекордом завоевала европейское золото, а на 400-метровке с барьерами третье место заняла Анна Ярощук.
Легкая атлетика. ЧЕ. Великолепная победа Ребрик, бронзовый успех Ярощук Метательница копья Вера Ребрик с национальным рекордом завоевала европейское зол...
Вера Ребрик, Getty Images
Удачно для нас проходит третий день соревнований на чемпионате Европы в Хельсинки.

Первая половина вечерней сессии принесла украинским болельщикам две достаточно неожиданных медали - в великолепном стиле победу в секторе для метания копья праздновала 23-летняя крымчанка Вера Ребрик, а в забеге на 400 метров с барьерами бронзовую награду завоевала 22-летняя Анна Ярощук, которая вскоре, по всей видимости, сможет занять место Анастасии Рабченюк, блиставшей на этой дистанции несколько лет назад. 

Вера Ребрик достаточно долго раскочегаривалась: в первой попытке она метнула снаряд на 57.04 метра. Зато уже в следующем выходе в сектор украинка показала оптимистические 63.44. У нашей атлетки сразу вырисовалась группа конкуренток - немки Кристина Обергфолл и Линда Шталь, а также британка Голди Сэйерс. Бронзовая призерка Пекина Обергфолл метала копье стабильно хорошо, лидировав несколько попыток подряд. Но все решил пятый выход: Ребрик великолепно исполнила попытку и копье улетело на 66,86 м! По сути, это был удар для Обергфолл, которая, показав 65.12 на старте, так и не сумела добавить по ходу финального раунда. В итоге, Ребрик с национальным и личным рекордом завоевала первую в карьере золотую медаль чемпионата Европы. До этого ей покорялись лишь юниорские соревнования. А опытная Обергфолл в очередной раз не сумела добыть награду наивысшей пробы на европейском форуме.

Если успех Ребрик, учитывая динамику ее результатов, подготовку, прошедшие выступления на важных международных стартах, можно было предсказать, то Ярощук накануне чемпионата Европы выглядела темной лошадкой. Однако ее результат в полуфинале 54,69 выглядел более чем оптимистично - это был ее личный рекорд. И, к слову, Ярощук выигала свой забег, что несомненно придало ей уверенности в собственных силах. Финал Анна провела великолепно - на последнем вираже ей удалось ускориться, и удачно взяв предпоследний барьер она вступила в борьбу с чешкой Зузаной Хейновой и в итоге вышла победительницей из нее, опередив соперницу на 0,14 секунды! Результат Ярощук - 54,35 - личный рекорд! Впереди оказались лишь россиянка Ирина Давыдова (53,77), выигравшая забег, и обладательница серебра Дениса Ролосова (54,24) из Чехии. 

Золотой успех Веры Ребрик может повторить наша прыгунья Ольга Саладуха, которая в данный момент соревнуется в секторе тройного прыжка.

О выступлении Саладухи, а также выкладку технических результатов - читайте позже на нашем сайте! 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
цика, iSport.ua
цика
30 июня, 21:32
Дівчата - просто супер!
Sindo, iSport.ua
Sindo
29 июня, 23:51
Congrats!

If you support UKRAINE in all sports and you are an Olympic Games fanatic, you can search for “Totallympics” and join the 1st international forum about Olympic Sports.
You can discuss with sport fans from all around the world about all Olympic sports, represent your nation and be always updated about all sport events in the Road to London 2012 Olympic Games.
Thanks!
fun Ukrain football, iSport.ua
fun Ukrain football
29 июня, 23:48
Девченки просто супер! Надеюсь на Олимпиаде не затеряются, хотя уровень конкуренток пожоще будет.
bop1949, iSport.ua
bop1949
29 июня, 23:41
знову Ярощук продемонструвала потужний фініш і головне що особистий рекорд встановила на важливих офіційних змаганнях
після юніорських змагань Ребрик загубилась серед дорослих і такий прорив на чемпіонаті Європи те що на ЧЄ не було Абакумової та Шпотакової забудеться а звання чемпіонки Європи ні
Western breeze, iSport.ua
Western breeze
29 июня, 22:57
Віру з перемогою, Оля Саладуха теж молодець :)
Sindo, iSport.ua
Sindo
29 июня, 22:23
Key SatanВера умница, дождались прорыва после юниорского ЧМ! Hey Keysatan :) Hope to see you soon on Totallympics, just 29 days to go ! :)
Mio23, iSport.ua
Mio23
29 июня, 22:21
Ну и Ярощук - "дівчину з Дніпропетровська" (с) стоит отметить! Молодец!
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
29 июня, 22:14
Вера умница, дождались прорыва после юниорского ЧМ!
Mio23, iSport.ua
Mio23
29 июня, 22:00
inter.itРебрик умница ! вообще красава! Слежу за ней еще с 2007 года, уже тогда было, что она талантливая спортсменка!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100