Легкая атлетика. Бондаренко: "Новый украинский супердопинг — АЭС!!!"

06 июля 2014, 15:15
Рекордсмен Украины и лидер зачета Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко с иронией отреагировал на критику со стороны известного российского тренера Евгения Загорулько.
Легкая атлетика. Бондаренко: "Новый украинский супердопинг — АЭС!!!" Рекордсмен Украины и лидер зачета Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту Богдан Бон...
Богдан Бондаренко, Getty Images
70-летний специалист из России раскритиковал стремление украинского прыгуна побить мировой рекорд 2 м 45 см, а также предположил, что причиной высоких результатов Богдана может быть авария на ЧАЭС.
 
"Для того чтобы бить мировой рекорд, нужно идти ступенчато, подобно картежнику, собирать свои висты. Сначала 2,43, потом 2,44 и только затем 2,46. Забираться на вершину сломя голову, не замечая камней и препятствий, нельзя. Может так бабахнуть, что больше и прыгать не будешь, - считает Загорулько. - Посантиметровую политику я оправдываю. Если помните, Сергей Бубка двигался к 6,15 по сантиметру. То же самое делала Елена Исинбаева, хотя у нее были тренировочные прыжки на 5,11. Легендарный тяжелоатлет Василий Алексеев в свое время вообще добавлял по полкилограмма. А так блефовать, как Бондаренко, - только изнашивать организм. Посмотрим, может, это какая-то новая тенденция подготовки. Тем более Богдан родился в 1989 году, а в 1986-м была авария на Чернобыльской АЭС. Мало ли что там у него с организмом".
 
Богдан Бондаренко в аккаунте в Facebook отреагировал коротко: "Новый украинский супердопинг - АЭС!!! p.s. А я то думаю, чего ребра в темноте светятся???"
 
Напомним, Богдан Бондаренко, выигравший в 2013 году чемпионат мира и Бриллиантовую лигу, первый за 19 лет прыгнувший выше 2 м 40 см, в сезоне 2014 года уже улучшил свой результат до 2 м 42 см, снова лидирует в зачете Лиги и регулярно штурмует мировой рекорд 2 м 46 см.
Источник: XSPORT
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Giroi, iSport.ua
Giroi
07 июля, 04:19
Serge newКасапа жаба заела )))) Пусть поглядит сколько там брал Рено Лавиллени до рекорда. Я напомню. До рекорда в 6,16 его рекорд был 6,02. А 6,02 и 6,16 - это примерно как 2,37 и 2,45 в высоте ))) да там совсем тупит старик, Бубка и Исинбаева по сантиметру шли, потому как каждый рекорд денег приносит. Бондаренко тоже +1 см к рекорду прыгает, а не 2.50 ))
цика, iSport.ua
цика
06 июля, 23:53
Дайте посилання на ФБ Богдана
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100