Легкая атлетика. Оляновская: "План был установить новый рекорд Украины"

14 августа 2014, 19:15
Серебряная медалистка чемпионата Европы в Цюрихе осталась довольна своим выступлением в спортивной ходьбе на 20 км, но призналась, что рассчитывала на большее.
Легкая атлетика. Оляновская: "План был установить новый рекорд Украины" Серебряная медалистка чемпионата Европы в Цюрихе осталась довольна своим выступл...
Людмила Оляновская, Getty Images
"План был установить новый рекорд Украины, - передает слова Людмилы Оляновской XSPORT.ua. - На данный момент он принадлежит мне – 1:27.27. Планировала пройти лучше, но все равно очень довольна, ведь я завоевала медаль".
 
"Переломным моментом соревнований были последние три километра, когда мы втроем начали уходить. Я начала оставаться третьей, но спасибо нашей группе поддержки и тренеру – они меня гнали до последнего. И мне удалось на эмоциях опередить чешку. Успела даже перед финишем взять флаг".
 
"Слезы наворачиваются на глаза, когда я вспоминаю то, что творится в Украине. Очень переживаю за свою страну и хочу, чтобы наши соотечественники не гибли, чтобы побыстрее это все закончилось и мы жили в мирной стране".
 
"Что касается спортивных планов на будущее, буду дальше работать – над собой, над тактикой, над техникой, над скоростью. У меня есть хороший тренер, с которым очень приятно работать".
 
"Хочу пожелать успеха и удачи другим нашим легкоатлетам. Любая наша медаль на чемпионате Европы – это уже будет большая победа для нашей страны, которая сейчас переживает тяжелые времена", - отметила 21-летняя спортсменка.

Напомним, Оляновская финишировала на дистанции 20 км второй, показав время 1:48.08. А принадлежащий ей рекорд Украины (1:27.27) не смогла перекрыть даже чемпионка Европы россиянка Эльмира Алембекова - 1:27.56.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100