Шахматы. Мария Музычук – чемпионка мира!

05 апреля 2015, 19:58
22-летняя украинка Мария Музычук в Сочи стала 15-й шахматной королевой.
Шахматы. Мария Музычук – чемпионка мира! 22-летняя украинка Мария Музычук в Сочи стала 15-й шахматной королевой.
Мария Музычук, Getty Images
В четвертой партии Музычук белыми устраивала ничья – Погониной для выживания необходимо было побеждать черными фигурами, с чем россиянка на домашнем чемпионате мира уже справлялась, однако в финале такой фокус не прошел.

Музычук быстро организовала надежную оборону своему королю, заставив Погонину идти на обострение, к чему украинка была готова. После 30-го хода в партии наблюдалось динамическое равновесие, что устраивало Музычук и вынуждало Погонину идти в атаку.

В эндшпиле обе шахматистки пошли на обострение, разменяв ферзей. Традиционно, Музычук отдала слона, получив взамен перевес в две пешки. Украинка уверенно контролировала игру, но без ошибки все-таки не обошлось – Мария допустила вилку и потеряла ладью. К счастью, к тому времени белая пешка уже практически подошла к вражеской горизонтали, что позволило Музычук умело выключить из игры черную ладью. Погонина попыталась выбраться из капкана, но вскоре поняла, что ситуация для нее бесперспективна.

На пути к своему триумфу Музычук последовательно обыграла канадку Юанлинг Юан (2,5 на 1,5), полячку Монику Соцко (3 на 1), болгарку Антоанету Стефанову (1,5 на 1,5, тайбрейк), Конеру Хампи из Индии (2,5 на 1,5), Дронавали Харику (3,5 на 1,5), а в финале разобралась с Натальей Погониной (2,5 на 1,5).

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 08:14
...ропетровск, Крым - это по-твоему не Юго-Восток, это, наверное, Северо-Запад, да?

Вам, ботам, не понять, что человек может объективно и трезво мыслить вне зависимости от того, в какой стране он живет.
Чем отличается национализм украинцев от национализма русских?
Тем, что украинский национализм - это защита своих национальных прав на собственной земле. Не было бы врагов, которые лезут на украинскую землю, не было бы национализма. Украинцы всю свою жизнь защищались на СОБСТВЕННОЙ земле, где чужой не должен властвовать.
Русский национализм - это не просто обыкновенный национализм. Это ультранационализм, шовинизм, переходящий в фашизм. За всю свою историю Россия, как я уже приводил ниже, наворовала 95% территории нынешней России + те земли, которые сейчас независимы от этой ордынской империи.
Русский национализм - это возвышение своего народа над другими, навязывание своей культуры, языка, традиций на ЧУЖИХ, ЗАХВАЧЕННЫХ землях.
Обрати внимание на слова, написанные большими буквами, в чем разница между украинским и русским национализмом.
Русские - это поработители соседних народов. Единственных соседов, на которых русские не напали, не наворовали и не смогли насадить своё чужое - это Китай. Потому что Китай большой. Вывод: русские могут нападать только на слабых.
Хуже русского ультранационализма и фащизма может быть только еврейский скрытый супернацизм.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 08:01
yurzhy А в нашей стране люди не запуганы и не боятся сказать, что думают о власти?) Порох/Яйценюк - это тебе не сопливый Янык, не успеешь рот открыть, окажешься за решеткой под предлогом "зрады" или "сепаратизма". Посмотри на Вечерний Квартал и посмотри на юмористические передачи России. Сколько зомбоваты выходило с русскими флагами махали против Украины. Их посадили за сепаратизм? Нет. Они после этого боятся? Нет. В России даже за мнение в интернете о независимости Татарстана например (а Татарстан - это не мифический регион "новороссия" с мифическим народом "новороссийцы") могут привлечь к уголовной ответственности. Против власти запрещено собиратся за поддержку своих прав. В Украине не запрещено.

Кого ты вообще видел, чтобы садили в Украине за предательство? Я живу в Одессе. У нас предатели Украины пользуются большими привилегиями: могут смело обсырать украинскую нацию, культуру, язык, даже избивать за украинские флаги. В Одессе наблюдали.

Ты пишешь просто неописуемый бред.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 07:53
yurzhy Фашизм - это идеология, которая определяет как внешнюю, так и внутреннюю политику. То есть Луганск, Донецк, Николаев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Крым - это по-твоему не Юго-Восток, это, наверное, Северо-Запад, да?

Вам, ботам, не понять, что человек может объективно и трезво мыслить вне зависимости от того, в какой стране он живет.
Нету такого названия "Юго-Восток". Украина делится на север, запад, юг, восток, центр, как и любая страна. Украина едина. Такие, как вы, и делят Украину на разные регионы. Сепаратизм в любой стране преступление, и только такие люди, как вы, оправдываете сепаратизм в Украине. За то в чужой стране России нет. Верх лицемерия.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 апреля, 06:04
yurzhy В той или иной степени (следуя твоей низкоинтеллектуальной логике, естественно), Украина тоже является фашистским государством по отношению к Юго-Востоку, например:)

Очевидные вещи - это аксиомы из геометрии. А фашизм имеет свои критерии, под которые Рашка не попадает.
Фашизм - это идеология, а не отношение к регионам, высокоинтеллектуальный глупец. А назвать лугандонию юго-востоком мог только малограмотный выскочка.
Тебя уже взяли на зарплату, или ты здесь бесплатно унижаешься, выгораживая парашстан и их идеологию?
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 апреля, 05:46
yurzhy В Украине демократия тоже только на бумаге.

Аргументируй, что все остальные признаки фашизма присутствуют. Я жду. Иначе балабол = рот на замок
Ты отрицаешь очевидные вещи, какой смысл тебе что-то аргументировать?
В той или иной мере россия есть фашистское государство играющее в демократию.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 апреля, 05:43
Giroi Парашка - фашистская страна по всем признакам. Непонимание этого "показатель еще более низкого уровня интеллекта"...yurzhy Аргументируй свои слова. Я свои аргументировал. Не можешь аргументировать - рот на замок. Франклін Д. Рузвельт
Перша істина в тому, що свобода демократії є в небезпеці, якщо люди толерують зростання особистої влади до межі, коли вона стає сильнішою, ніж демократична держава. Це, по суті, є фашизм - контроль уряду однією людиною, групою осіб.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 апреля, 05:38
yurzhy Я писал, что это страна-ангелочек? Нет, не писал. Я писал, что Россия не фашистская страна.

Wikipedia: Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.

Не разбрасывайтесь направо и налево терминами, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Антикоммунизм есть только в российской википедии. Демократия в России только на бумаге. И все остальніе признаки фашизма присутствуют.
Giroi, iSport.ua
Giroi
06 апреля, 05:35
docent Идиот - это тот, кто родившись в Николаеве, живет в Киеве, и при этом пытается отстаивать какие-то интересы страны агрессора-фашиста.yurzhy Назвать Россию, действительно страну агрессора, фашистской страной - это показатель еще более низкого уровня интеллекта. Парашка - фашистская страна по всем признакам. Непонимание этого "показатель еще более низкого уровня интеллекта"...
docent, iSport.ua
docent
06 апреля, 04:09
inspektor катсапы фашисты а ты их прихвостень - юрок, ты вещи то уже собрал !? помочь!? ахаха. ты меня опередил. хотел было написать чтоб шмотки паковал, а то его в Киеве либо убьют, либо покалечат
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 03:24
Но считаю, что русская шахматистка здесь не при чем. Она всего лишь спортсменка. В России на самом деле много людей запуганы, боятся сказать, что они думают о власти и их решениях. Посмотрите видео канала Сотник ТВ на Ютубе. Там больше половины людей уходит от прямого ответа и делают вид, что их всё это не интересует. Понять их можно еще: боятся потерять работу, получить новых врагов, страдать от преследования, за родных, близких в крайних случаях. Ведь в России полно рашистов, которые легко сдадут "5 колонну".
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 03:13
...ализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.

Не разбрасывайтесь направо и налево терминами, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Я с определением фашизма давно знаком. России присущи все пункты, кроме антикоммунизма. Хотя этот пункт вообще лишний для определения фашизма.
Милитаристский национализм: кому только Россия и россияне не угрожали за всю свою историю и что мы сейчас наблюдаем - взорвем Америку, Прибалтику, на танках доберемся до Варшавы и Берлина... и т. д.
Ксенофобия и шовинизм: шовинизм - это вся история России начиная с Петра1 до нынешних дней. Ксенофобия - это вся историяот начала СССР до нынешних дней.
Мистический вождизм: Российское самодержавие, послушание тирану во всем. В РПЦ такое ощущение, что ждут не Второго пришестия Иисуса Христа, а некого русского царя, который станет символом возрождения этой псевдо-Руси. Так же само евреи ждут своего Мошиаха, который должен возродить еврейское могущество на планете.
Презрение к выборной демократии и либерализму: здесь даже объяснять ничего не надо.
вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид: и здесь ничего объяснять не надо. Всёэто видно в России невооруженным глазом.
Антикоммунизм в понимании фашизма вообще ничего не значит. Тем более фашизм и коммунизм очень близки идеологически. Потому что эти два зла породил один режим - сионизм.
inspektor, iSport.ua
inspektor
06 апреля, 02:44
yurzhy Я писал, что это страна-ангелочек? Нет, не писал. Я писал, что Россия не фашистская страна.

Wikipedia: Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.

Не разбрасывайтесь направо и налево терминами, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
катсапы фашисты а ты их прихвостень - юрок, ты вещи то уже собрал !? помочь!?
Increase, iSport.ua
Increase
06 апреля, 02:27
yurzhy Я писал, что это страна-ангелочек? Нет, не писал. Я писал, что Россия не фашистская страна.

Wikipedia: Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм[5], ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.

Не разбрасывайтесь направо и налево терминами, о которых вы не имеете ни малейшего представления.
Поддерживаю, но, согласись, некоторые пункты из вышеперечисленного тобой, к РФ относятся. Более того, в самой РФ фашисткой называют Украину, а власть - "хунтой". Да и Германию времен 2-й Мировой называют фашистской, хотя, на самом деле, Германия была нацистской.
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
06 апреля, 01:25
docent Идиот - это тот, кто родившись в Николаеве, живет в Киеве, и при этом пытается отстаивать какие-то интересы страны агрессора-фашиста.yurzhy Назвать Россию, действительно страну агрессора, фашистской страной - это показатель еще более низкого уровня интеллекта. Ну да, Россия - это вообще ангелочек-страна. И похер, что в 19 веке было уничтожено 3/4 чеченцев. Похрен, что она себя ставит выше, чем другие нации, особенно соседние, ни капельки не уважая национальное самоопределение бывших порабощенных стран. Похер, что благодаря русификации умирают культуры финно-угорских, кавказских, тюркских автохтонов. Похер, что благодаря России беларусский язык находится на грани вымирания. Похер, что союзник в 1939-1941 году Гитлера человек, который уничтожал крымских татар - явл. самым велким россиянином по нац. опросам за 2008 год. Похер, что 95% территории России наварованные у коренных народов. Похер, что русских до 18 века на территории т. н. "новороссии" никогда не было, а украинцы здесь разселялись еще с 15-16 века. Ограбь чужое, присвой чужое, навяжи своё другим - вся история России.
Vega99, iSport.ua
Vega99
06 апреля, 01:22
Молодчина, так тримати.
Qosmio, iSport.ua
Qosmio
06 апреля, 00:47
Молодчинка!!!!!
Ваня_з_Закарпаття, iSport.ua
Ваня_з_Закарпаття
06 апреля, 00:32
молодчинка)та ще і красунечка яка.ммм...)))
Giroi, iSport.ua
Giroi
05 апреля, 23:56
for_box_21Рад за Музычук. Она должна быть спортменом года, а не те что справа) Это уже на следующий год.
docent, iSport.ua
docent
05 апреля, 23:43
SyominhoМолодчага выипала ватницу в ватной стране. Слава Украине.yurzhy Идиот? Идиот - это тот, кто родившись в Николаеве, живет в Киеве, и при этом пытается отстаивать какие-то интересы страны агрессора-фашиста.
footic, iSport.ua
footic
05 апреля, 23:22
burishin"Украинка уверенно контролировала игру, но без ошибки все-таки не обошлось – Мария допустила вилку и потеряла ладью"
это была не ошибка, Маша сознательно допустила вилку, -там форсированная ничья, которая ее устраивала.
Хотя, понимаю, что это мало кому интересно и важно)
да мало вериться что на таком уровне зевают вилку
Just True, iSport.ua
Just True
05 апреля, 23:05
От таких новостей и настроение становится лучше!!!!!!! Про нашу героиню, без преувеличения можно сказать, что и красива и умна!!!!!!!!
for_box_21, iSport.ua
for_box_21
05 апреля, 22:52
Рад за Музычук. Она должна быть спортменом года, а не те что справа)
burishin, iSport.ua
burishin
05 апреля, 22:48
"Украинка уверенно контролировала игру, но без ошибки все-таки не обошлось – Мария допустила вилку и потеряла ладью"
это была не ошибка, Маша сознательно допустила вилку, -там форсированная ничья, которая ее устраивала.
Хотя, понимаю, что это мало кому интересно и важно)
Мафия бессмертна, iSport.ua
Мафия бессмертна
05 апреля, 22:36
перемога однозначна Слава ты в Украине?
Мафия бессмертна, iSport.ua
Мафия бессмертна
05 апреля, 22:35
SyominhoМолодчага выипала ватницу в ватной стране. Слава Украине.Alexey99 Сочи - это Кавказ, не принадлежащий россии ни по каким меркам. Свободу Народу Кавказа! аааа бегом в военкомат спасать народ Кавказа!
12
3
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100