Грищук: "Мы присутствуем при похоронах классических шахмат"

15 мая 2011, 14:34
По мнению российского гроссмейстера Александра Грищука, интерес к классическим шахматам, в которые играют участники турнира претендентов на право поспорить за звание чемпиона мира, будет падать.
Грищук: "Мы присутствуем при похоронах классических шахмат" По мнению российского гроссмейстера Александра Грищука, интерес к классическим шахматам, в к...
kp.ru
Об этом Грищук заявил по завершении третьей партии с Владимиром Крамником. Она, как и две предыдущие встречи соперников, завершилась вничью.

"Мы присутствуем при похоронах классических шахмат. В Казани были всего 2 результативные партии из 21. В шашках такая же результативность. Это разочаровывает с одной стороны, а с другой, может, и для правого дела делается", – сказал Грищук.

Россиянин рассказал о том, почему ему не удалось воспользоваться преимуществом первого хода в партии с Крамником.

"Очередная очень интересная партия. Володя хода полтора сделал за доской. Хотя позиция белых выглядит лучше, и я в какой-то момент отказался от ничьей, но придумать что-то было невозможно. Позиция практически равная, но у Крамника было на час больше времени. Но даже если бы игрового времени было поровну, вряд ли у меня были бы шансы на выигрыш", – признал Грищук.
Источник: РИА Новости
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100