Шахматы. Пономарев выступит в Ташкенте

16 ноября 2012, 18:40
Украинский гроссмейстер примет участие в очередном Гран-при ФИДЕ.
Шахматы. Пономарев выступит в Ташкенте Украинский гроссмейстер примет участие в очередном Гран-при ФИДЕ.
Руслан Пономарев, flickr.com
В этапе Гран-при, который состоится  с 21 ноября по 5 декабря в Ташкенте, примут участие 12 сильнейших гроссмейстеров мира.
 
В соревновании примут участие: чемпион мира 2012 года по быстрым шахматам Сергей Карякин (Россия), обладатель Кубка мира 2011 года Борис Гельфанд (Израиль), 16-й чемпион мира по шахматам, финалист Кубка мира 2011 года Руслан Пономарев (Украина), чемпион мира по быстрым шахматам 2008 года Перес Домингес (Куба), финалист матча претендентов 2010 года Петер Леко (Венгрия),  двукратный победитель командных чемпионатов мира 2005 и 2010 годов Александр Морозевич (Россия), 17-й чемпион мира, чемпион Азиатских игр Рустам Касымджанов (Узбекистан) и другие сильнейшие спортсмены.
 
Призовой фонд ФИДЕ для каждого этапа Гран-при составляет 170 тысяч евро. Ташкентский турнир будет транслироваться в прямом эфире на 170 стран-членов ФИДЕ. Отметим, что Гран-при ФИДЕ проходит в шесть этапов, цикл длится два года.
 
Три лучших шахматиста по итогам шести этапов проведут матч претендентов за право сразиться с действующим чемпионом мира. Матч за звание чемпиона мира состоится в 2014 году. Первый этап Гран-при прошел в Лондоне в сентябре-октябре этого года. Второй принимает Ташкент. Остальные этапы пройдут в 2013 году в Лиссабоне, Мадриде, Берлине и Париже.
Источник: СЭ-online
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100