Шахматы. Отец чемпионки мира Музычук: "Не могли предугадать ее победу"

13 марта 2013, 12:20
Чемпионка мира по шахматам в командном зачете Мария Музычук живет на Львовщине, в городке Стрый. К чемпионским титулам ее привели родители, которые одновременно являются и основными тренерами шахматистки.
Шахматы. Отец чемпионки мира Музычук: "Не могли предугадать ее победу" Чемпионка мира по шахматам в командном зачете Мария Музычук живет на Львовщине, в...
Мария Музычук, worldchess.kz
"Конечно, мы не могли предугадать ее победу и вообще надеяться на призовые места, - рассказал Комсомольской правде в Украине отец чемпионки Олег Музычук. – В шахматах вообще сложно что-либо прогнозировать, неизвестно, как сложится игра, тем более, если речь идет о командном зачете – ведь здесь все зависит не только от тебя. Но Маричка с командой смогли победить самых сильных соперников. Мы очень ею гордимся, она пошла гораздо дальше нас с женой. Мы тоже шахматисты, но таких высот не достигли. Следующая наша общая цель – выступление Марички на чемпионате Европы в личном зачете в июле этого года".
 
По словам отца чемпионки, Маричка занимается шахматами 14 лет из 20.
 
"С малых лет она смотрела, как мы играли, интересовалась, рассматривала шахматные фигурки, - говорит Олег Музычук. – Рано начала выступать на соревнованиях. Во время чемпионата мира в командном зачете мы каждый день созванивались с ней, подсказывали ей что-то в игре".
 
К приезду Марички родные испекут праздничный торт, с которым встретят Маричку в отчем доме. Уже на днях чемпионка приедет во Львов.
 
"Встречать детей после соревнований праздничным тортом – наша традиция, - говорит отец чемпионки. – У нас и старшая дочка Аня занимается шахматами, она занимает четвертое место в мировом рейтинге среди шахматисток (уже не один год Анна Музычук выступает на международной арене под флагом Словении. - Прим. iSport.ua)".
 
Добавим, что после победы на командном чемпионате мира Марии Музычук присвоено звание "Заслуженный мастер спорта Украины". Соответствующее удостоверение сегодня в Киеве ей вручат министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верховной Рады Украины Артур Палатный.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100