Велоспорт. Лагкути уверенно выиграл первую гонку в Киеве

29 мая 2015, 16:54
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Украинец Сергей Лагкути из команды Kolss-BDC в доминирующем стиле победил на первой из трёх однодневок в Киеве.
Велоспорт. Лагкути уверенно выиграл первую гонку в Киеве Украинец Сергей Лагкути из команды Kolss-BDC в доминирующем стиле победил на первой из трёх одн...
Сергей Лагкути, фото Дениса Трубецкого
Большой велосипедный сезон в Украине традиционно открылся киевской гонкой Race Horizon Park, которая за последние несколько лет превратилась из начинающей международной гонки в крупный интернациональный велосипедный фестиваль. На этот раз в столице Украины пройдут сразу три однодневки, первая из которых носила название Horizon Park Race For Peace, прошла в Голосеевском районе Киева вокруг Парка имени Рыльского. 
 
Очевидно и понятно, что абсолютно все взоры были направлены на киевскую команду Kolss-BDC, которая на домашнем старте выступает в сильнейшем составе - иначе быть, пожалуй, и не могло. Но и международная конкуренция во главе с амбициозной австрийской командой Voralberg и сильными белорусами из Minsk Cycling Club была абсолютно готова бросить вызов киевским хозяевам. 
 
Тем не менее, доминирующая роль Kolss-BDC была заметной и очевидной с первых же минут гонки. Подопечные Николая и Геннадия Скоренко старались на каждом участке атаковать усилиями разных гонщиков, что заметно сказывалось на целостности пелотона. Впрочем, опытные спортсмены вроде Александра Кучинского из вышеупомянутого Minsk Cycling Club (а у Кучинского более чем приличный опыт выступлений в высшем дивизионе World Tour) также были представлены в первом отрыве дня. 
 
Вопреки всем ожиданиям, этот первый отрыв имел прямое отношение к итоговому раскладу в гонке, но убедительнее всех оказался гонщик, который в первой половине дня скорее держался в тени своих коллег. Сергей Лагкути, уроженец Крыма из (нет, не ждите сюрпризов) Kolss Cycling Team, находящийся в отличной форме в текущем сезоне, атаковал из глубины, в итоге уехав буквально от всех, включая товарищей по команде. 
 
И, в принципе, за два круга до финиша уже ни у кого не оставалось сомнений в том, что именно Лагкути выиграет сегодняшнюю гонку. Опять же, если говорить о текущей форме Сергея, который великолепно выступил в российской серии гонок, то удивляться здесь откровенно нечему. Но на этом ребята из Kolss-BDC не остановились, и за подиум на Horizon Park Race For Peace боролись еще двое гонщиков из украинско-польской команды. 
 
Если конкретно, то борьбу за второе и третье места между собой вели Денис Костюк, Михаил Кононенко (оба - Kolss-BDC) и Анатолий Пахтусов (ISD Continental Team). Костюк на выходе атаковал на последнем километре дистанции и смог уехать от своих попутчиков, а Кононенко фактически "подарил" третье место донецкому коллеге - никто, конечно, не признает, что это был жест солидарности, но никто определенно не будет спорить с тем, что Пахтусов по-настоящему заслужил третье место.
 
В любом случае, Kolss-BDC может быть абсолютно довольна первой из трех гонок в Киеве, ну а международной конкуренции остается ждать завтрашнего старта на Майдане, где у многих сильных ребят вроде немца Гриши Яноршке из Voralberg есть хорошие шансы огорчить киевлян. 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100