Велоспорт. Састре не поедет на Тур де Франс

28 октября 2009, 19:26
Бывший победитель Тур де Франс Карлос Састре решил пропустить французскую супермногодневку в 2010 году.
Велоспорт. Састре не поедет на Тур де Франс Бывший победитель Тур де Франс Карлос Састре решил пропустить французскую супермногодневку в 2010 году.
Карлос Састре, roadbikereview.com

Карлос Састре из Cervelo Test Team в следующем году проедет Джиро д'Италия и испанскую Вуэльту, пропуская Гран Тур, который он выиграл - Тур де Франс.

"Наверное, настало время для того, чтобы Джиро и Вуэльта стали моими главными приоритетами," - рассказал Карлос Састре испанским телевизионщикам вчера.

Подобное решение чемпион Тур де Франс 2008 года аргументирует тем, что после победы во Франции он хочет сконцентрироваться на двух других Гран Турах.

"Тур де Франс несколько изменил свой вид, и в следующем году будет гораздо более сложным, интересным, чем в этом. Там будет много горных этапов и не очень много равнинных. На Джиро так же будет интересно - Гавиа, Мортироло... Просто это очень особая Джиро, она очень сложна и действительно мотивирует меня. Это и лежит в основе моего решения," - говорит Састре.

Ранее испанец говорил о том, что вынесет свой вердикт по поводу календаря на следующий год после презентации испанской Вуэльты. Тем не менее, Вуэльта будет презентована 16 декабря в Севилье, а, как видим, свое решение Карлос уже принял.

Источник: Cyclingnews.com
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
29 октября, 09:34
TonyFromKharkov

У Ликви реально проблема... Хоть одно радует - на Джиро точно не поедет Кройци. Вино уже сказал, что скорее всего поедет на Джиро, а также на Арденские классики (вот там у него великолепные шансы победить!). На Туре его скорее всего не будет (организаторы, мягко говоря, не в восторге от идеи участия Вино на ТдФ), и возможно еще поедет Вуэльту. Но что-то я не очень верю в его способности генеральщика после возвращения из бана(((
Yuriy, iSport.ua
Yuriy
29 октября, 09:19
Да ту без Састре чуток потеряет, но молодец, что на двух будет!!! Думаю на Мортиролу нацелился Карлос
godskiy79, iSport.ua
godskiy79
29 октября, 02:42
Психи!
TonyFromKharkov, iSport.ua
TonyFromKharkov
29 октября, 00:28
Про Ди Луку сорри, конечно забыл (сезон закончился переключаюсь на другие виды спорта)... У Ликигаса есть проблемка - им надо бы с лидиром определиться или парочку из четверки лучших (Пеллицо, Бассо, Нибали, Кройцигер) не брать, а то они друг-другу помагать вряд ли будут... Там ещё Винокуров возвращаеться, как думаешь, вдруг он решиться на Джиро поехать? На Тур он-то лидером не попадает:)
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
29 октября, 00:20
TonyFromKharkov
Ты, кажись, забыл, что Ди Луку забанили... А в Принца, наверно, даже он сам не верит... Главная борьба на Джиро будет, имхо, между Ликви и Састре. Ну и, конечно, зависит от того, поедет ли Меньшов (пусть и разделок мало, он все равно очен силен). В общем, буду молиться на победу Бассо)))
TonyFromKharkov, iSport.ua
TonyFromKharkov
29 октября, 00:15
Согласен c Oleh92, Састре Джиро очень даже светит... Такие горы как Мортироло и Дзонколан ему по зубам, а если он будет ещё и на пике формы, то ещё и горную разделку может проехать здорово... По крайней мере, на мой взгляд, у него шансов больше, чем например у Кунего или Ди Луки... Всё будет зависеть от того, кто поедет предстоящую Джиро
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
28 октября, 23:35
Гость
28 октября, 22:58

Однозначно ты прав. Хочу только добавить, что Састре, наверно уже понял, что он не в том возрасте и не в той команде, чтобы побеждать на Туре
Гость, iSport.ua
Гость
28 октября, 22:58
Тур без Састре однозначно многое потеряет!
Но с другой стороны, если он будет на пике формы на Джиро, то как и в этом году - на Туре будет провал. А так как жертвовать таким заманчивым Джиро (маршрут именно под Састре скроен) он не будет, то вполне разумно будет пропустить Тур и выйти на новый пик формы к Вуэльте.
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
28 октября, 21:53
v1lat

Хоть я болею за Бассо, но Джиро ему очень даже светит.
v1lat, iSport.ua
v1lat
28 октября, 21:29
На Джиро ему ничего не светит и это понятно. Разве что Вуэльта
Oleh92, iSport.ua
Oleh92
28 октября, 19:44
Насчет того, что поедет на Джиро - это он, конечно правильно, вполне и победить может. Но не уверен, что надо было отказываться от Тура
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100