Астана предложила Контадору 8 миллионов евро за сезон

09 ноября 2009, 14:44
Астана предложила Альберто Контадору новые условия долгосрочного контракта.
Астана предложила Контадору 8 миллионов евро за сезон Астана предложила Альберто Контадору новые условия долгосрочного контракта.
Альберто Контадор bettini

Как сообщает бельгийская газета Het Nieuwsblad, Альберто Контадор получил предложение нового контракта от Астаны в размере до восьми миллионов евро за каждый сезон. Соглашение рассчитано на четыре года выступления испанца в казахстанской команде.

В минувший уикенд представители Астаны огласили условия контракта брату и по совместительству агенту Альберто, Франу Контадору. В связи с новыми предложениями, гонщик может быть и не станет пересматривать свои планы ухода из команды, с которой у него есть еще год, согласно предыдущему контракту.

Значительное увеличение  зарплаты намного превысило те четыре миллиона евро, которые Контадор запрашивал ранее. Предполагается, что аналогичная сумма была предложена другими командами(Garmin, Caisse d'Epargne и Quick Step), которые желали видеть испанца в своих рядах. Однако, предложение Астаны будет действительно, только в случае подписания долгосрочного контракта. 

В июле Контадору уже предлагали четыре миллиона евро за сезон, но тогда Альберто никак не отреагировал на предложение.  Последнее сообщения явно демонстрирует желание Астана и в будущем сохранить для себя гонщика, несмотря на его недавние усилия выйти из действующего контракта и оставить команду.

Финансовые аппетиты Контадора Астана наверняка удовлетворит, однако, ранее испанец  выставлял и другие условия: в частности гарантии своего участия на Тур де Франс в 2010 году, а также ужесточение антидопинговых правил внутри команды. 26-летний победитель трех Гранд-туров настаивал на том, чтобы в контракт был включен пункт, по которому он смог бы беспрепятственно покинуть коллектив в случае хотя бы единственно выявленного положительного допинг-теста у кого-либо из спортсменов Астаны. Кроме того, Контадора интересовала перспектива участия Винокуров на "Большой Петле-2010".

Источник: Cyclingnews.com
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100