Футзал-Time. Перед долгим перерывом

30 сентября 2014, 14:00
| Евгений Потыкун, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги четвертого тура Экстра-лиги.
Футзал-Time. Перед долгим перерывом iSport.ua подводит итоги четвертого тура Экстра-лиги.
фото МФК Локомотив
Да, да, да! ЛТК продолжает щемить всех подряд, что весьма весело и интересно. Пока в этом чемпионате никто так не радует, как подопечные Романа Ковальчика. Где-то на границах разума есть мысль, что это может быть лебединая песня телефонистов, но мы ей просто наслаждаемся и не думаем о будущем. В этом туре был бит Спортлидер, который потенциально должен бороться за тройку, что пока не слишком удачно выходит.
 
Не нужно быть большим гением, чтобы прикинуть, сколько очков команде хватит, дабы гарантировать себе плей-офф. Минимально нужно будет порядка 19-21 очка, а ЛТК в своем активе уже имеет 12. Роман Ковальчик сделал серьезную заявку на плей-офф, не думаю, что он упустит восьмерку, но теперь желательно узнать финальное место.
 
Есть подозрение, что команда Виктора Мглинца начнет добирать свое после паузы в чемпионате, ведь сомнительно, что он форсировал форму на старте сезоне, в Кубке УЕФА Спортлидер не играет. 

Хороший шанс устроить погоню за ЛТК и Локомотивом был у Энергии с Кардиналом, нужно было только выиграть в личной встрече. Ребята разыграли бовевую ничью и отпустили лидеров вперед на пять очков. Жутко в игре Кардинала недоставало Михаила Волянюка, он мог бы стать тем игроком, который бы сделал нужный счет. Энергия со своим минимумом продолжает набирать очки и показывать, что еще что-то может. Если в прошлом сезоне казалось, что скаймека у львовян коротка, то в этом вообще плакать хочется, глядя на состав подопечных Максима Павленко.
 
Стоит признать, что Приват - симпатичная командочка, веселая. Пускают пачками, но и забивать тоже могут. Им бы психологически меньше плыть, то было бы больше толку. Ну, никуда не годится, когда команда секунд за 50 с 3:4 начинает проигрывать 3:7. Посыпались и все тут. Это придет, но позже.


 
Лукас взял свое и четко идет в середине таблицы, что мы и предсказывали ему до старта сезона. Приятно порадовал Валентин Цвелых, отгрузивший три мяча. Скучновато было без него в Экстра-лиге. Вообще, несмотря на дебют в элите, у кременчужцев достаточно опытная команда. Не удивлюсь, если к концу первого круга они выйдут где-то на третье-четвертое место. Тут все будет зависеть от игр с ЛТК и Энергией.
 
Неплохой матч раскатали Титан-Заря с Ураганом, зрителям было интересно, только по качеству игры еще добавлять и добавлять. Нет фарта у Покровки, в двух последних турах вместо одного очка они должны были набирать минимум четыре, однако, однако. Ураган еще слишком молодой, ребятам нужно наиграться на чуть более высоком уровне с чуть более серьезной ответственностью.
 
О Локомотиве и СумДУ даже говорить нечего, если откровенно. Харьковчане без вопросов уничтожили студентов, что для них плохо перед Кубком УЕФА. Сейчас бы Локо соперничка, который может указать на слабые места, а такой команды и нет.

Сборная тура:

Юрий Савенко (ЛТК).  Кипер ЛТК продолжает вытягивать много нужных мячей, подчищать за своими партнерами. В этом туре он снова сделал большой вклад в победу телефонистов.
 
Николай Грицына (Энергия). Хороший матч от вингера львовян, который постоянно обострял на своем фланге. Николай не стеснялся нанизывать сопеников и отдавать нацленные передачи на пятачок, при этом сам забил.
 
Валентин Цвелых (Лукас)MVP тура. Играющий тренер кондитеров трижды поразил ворота Привата, чем и заслужил звание самого полезного в туре.
 
Сергей Поддубный (Кардинал). Еще один главный тренер попал к нам в сборную. Поддубный продолжает отлично работать не только в технической зоне, но и на площадке.

Денис Овсянников (Локомотив). Игра с СумдУ получилась прогулочной, но в ней Овсянников отлично себя в ней проявил. Забил сам и еще два гола зашли при его участии. После удара Дениса в крестовину Рогачев добил мяч в пустые, а во втором тайме Овсянников помог Белоцерковцу запрессовать СумДу возле ее штрафной.

Оценки командам за игру в туре:
 
ЛТК - 5
Локомотив - 5
Лукас - 5
Кардинал - 4
Титан-Заря - 4
Энергия - 4
Приват - 3
Ураган - 3
Спортлидер - 3
СумДУ - 2


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Хосе, iSport.ua
Хосе
30 сентября, 18:44
Переконаний що для плей-офу 12очок достатньо!Тому два учасники вже відомі.Ну і про Цвелиха ви вдало підкреслили,саме в критичний момент він сказав вагоме слово.Здається мені, що коли б в цьому матчі він грав у Приваті а не в Лукасі то рахунок був би зовсім іншим..
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100