Футзал. Локо легко громит словенцев в Кубке УЕФА

02 октября 2014, 22:38
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Харьковчане без проблем обыграли словенского чемпиона и по разнице мячей возглавили турнирную таблицу.
Футзал. Локо легко громит словенцев в Кубке УЕФА Харьковчане без проблем обыграли словенского чемпиона и по разнице мячей возглавили турнирную таблицу.
фото МФК Локомотив
Кобарид с первых минут показал, что будет играть вторым номером и сел на своей половине, но от быстрого гола это не спасло. Не прошло и двух минут, как наши чемпионы открыли счет. Под конец первой смены провалом в обороне словенцев воспользовались Журба и Шпигарь. Первый диагональной передачей с аута нашел второго на линии шести метров, а Никита без проблем переиграл вратаря.
 
Хозяева попытались ответить, провели пару неплохих атак, но после этого Локо выдавил соперника со своей половины. Железнодорожники хорошо придавили Кобарид за счет аутов и угловых, сделали несколько опасных ударов, с которыми справился кипер. После этого счет неожиданно сравнялся.
 
Локомотив пропустил из ничего. Кобарид быстро разыграл аут, наши оставили одного в своей штрафной Совдата, а тот переправил мяч в ворота. Равным счет был недолгим, харьковчане прижали хозяев и к середине тайма снова вышли вперед. Журба прострелил с аута, а кипер хозяев Игор Братич переправил мяч в свои ворота.
 
Почти сразу хороший шанс был у Рогачева, выскочившего один на один с Братичем, однако забить Евгений не сумел. При этом третий гол никуда от нас не делся. После розыгрыша углового Дима Сорокин сначала попал в штангу, но потом сразу добил в пустые ворота. Далее до конца тайма Локо не отпускал нить игры, имел несколько шансов, чтобы забить еще, но не вышло. Кстати, под самый занавес чемпионы Украины слегка расслабились, однако подстраховал Литвиненко.
 
Второй тайм проходил в спокойном темпе под полным контролем Локомотива. Железнодорожники действовали без фанатизма, но с хорошим преимуществом. Недоставало только голов, но после экватора второй половины наши забили еще один. Убежали два в два, Дмитрий Сорокин вывел на ворота Белоцерковца, а тот забил. Сразу словенцы выпустили пятого полевого. Харьковчане без проблем закрывали зоны, не давали бить и забили сами. Денис Овсянников перехватил мяч и отправил его в пустую рамку ворот. Дальше записал гол на свой счет и Дмитрий Литвиненко, пробивший от ворот до ворот.
 
Играть оставалось еще пять минут, а с победителем все было окончательно ясно. Даже на какое-то чудо уже можно было бы не надеяться. Арбитры дали хозяевам пробить свободный с линии нашей штрафной, с которым железнодорожники легко справились. Под конец матча Евгений Рывкин бросился в эксперименты и дал игровое время всем, кого взял на основной раунд. Забивать мог Евгений Клочко, попавший голов в штангу. Самый неприятный эпизод для Локо произошел за тридцать секунд до конца игры, когда болезненный удар в колено получил Дмитрий Литвиненко и покинул площадку. Его заменил Иваняк. Харьковчане уверенно выиграли первый матч и завтра будут играть с Интер Мовистаром.

Кобарид - Локомотив 1:6
Голы: Совдат, 8 - Шпигарь, 2, Братич, 11 (автогол), Д. Сорокин, 15, Белоцерковец, 33, Овсянников, 35, Литвиненко, 35
Предупреждение: Ручна 36 (Кобарид)
Кобарид: Братич - Ручна, Зорч, Уршич, Совдат - Храст, Кустерле, Вуликич, Гашперут, Фратина, Широк, Ленарчич
Локомотив: Литвиненко (Иваняк,40) - Белоцерковец, Шпигарь, Журба, Д. Сорокин - Бессалов, Д. Клочко, Д. Бондарь, Е. Клочко, Федорченко, Рогачев, Овсянников, А.Сорокин
 

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Stas2010, iSport.ua
Stas2010
02 октября, 23:05
Откровенно слабый чемпион у словенцев оказался, Локомотив далеко не во всю силу играл, а четверка с Клочко и Белоцерковцем вообще не напрягалась. Второе место от нас никуда не денется, голландский чемпион тоже ни о чем.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100