Футзал. Журба: намерены дать бой Барселоне

21 октября 2014, 20:16
Футзалист харьковского Локомотива дал обширное интеревью для клубного сайта.
Футзал. Журба: намерены дать бой Барселоне Футзалист харьковского Локомотива дал обширное интеревью для клубного сайта.
фото МФК Локомотив
Об удачном старте сезона и о забитых мячах:

"Мне, конечно очень приятно, что болельщики заметили меня, оценили мой труд. Но, возможно, дело еще и в том, что многие комбинации заканчивались на мне. Ведь для того, чтобы забивал один, нужно, чтобы в этом эпизоде сыграли еще трое или четверо. Поэтому спасибо за такое признание, но это коллективное достижение.
 
А что касается чемпионата, то первый тур он всегда для многих очень тяжелый (или бывает уже наоборот—очень легкий). Мы поехали на выезд. Сыграли с очень хорошей командой Кардинал, которая год от года  становится сильнее и сильнее. У нас задача—выигрывать в каждом матче, поэтому задачу мы выполнили. У нас подход ко всем одинаковый—будь то команда высшей лиги или вышла из первой лиги, новичок не новичок. У нас задача—чистая победа. Остальное нам неинтересно.
 
На национальном уровне было интересно играть со Спортлидером. Хоть мы и выиграли со счетом 5:1, но игра получилась действительно интересной. Ну, и тем более при наших болельщиках, в нашем замечательном зале. Думаю, все получили наслаждение от игры".
 
 
Об основном раунде Куба УЕФА:

"По календарю у нас первыми были словенцы - команда хозяев Кобарид. Мы настраивались на победу, потому что понимали - победа в этом матче означает 70 процентов выхода в элитный раунд.  Мы забили быстрый гол, он нам очень помог. А их несколько остудил. Дальше мы уже просто реализовали свои моменты. Не очень-то легко нам было с Мовистаром. Но именно в таких играх ты понимаешь, над чем тебе работать, к чему стремиться. Поэтому мы только рады, что играем с испанцами, а не командами ниже уровнем".
 
О предстоящем элитном раунде:

"В прошлом году мы проиграли Барселоне прежде всего по стандартам. При этом по ходу встречи мы выигрывали 1:0, и в первом тайме мы не давали им играть. Они уже выжимали из себя максимум возможного.  Но там уже вмешался фактор фарта - мяч залетел в наши ворота рикошетом от штанги и от Жени Иваняка. И еще один мяч, который мы могли бы и не пропустить.  (Правда, могли бы пропустить где-то в другом моменте.) Во всяком случае, у нас были шансы бороться. Поэтому мы сейчас тоже растем, забиваем, смотрим. Будем давать бой. Задача у нас - пройти в следующий этап, поэтому не так важно - Барселонатам, Кайрат или еще кто-нибудь. В финал четырех выходит только одна команда, поэтому группа такая, жребий такой: нацелены только на первое место. Будем играть!
 
Если сравнивать Барселону того года и нынешнюю, то может быть нам было бы, чисто визуально, предпочтительнее сыграть на этом этапе квалификации с Барселоной.  Мовистар  - они очень быстро перестраиваются, впрочем, в этом плане испанцы все очень быстрые. За счет каких-то, казалось бы, мелочей они все время на полшага опережают соперников. За счет желания ты пытаешься это восстановить, но не всегда это получается.
 
Сейчас мы играем с Барселоной, и там будет видно. К тому же команды прошлого сезона и команды нынешнего сильно отличаются. Обновился состав... Поэтому посмотрим! Игра покажет.
 
По  поводу Баку Юнайтед, мы уже и в прошлом году смотрели, что у них были неплохие шансы пробиться. В этом сезоне у них хороший состав, поэтому они будут дожимать до конца. Там много легионеров. У нас группа в этом году, я Вам скажу, нелегкая. Все матчи будут высокого накала. В каждом матче надо брать очки по максимуму.
 
Пока венгры - темная лошадка. Мы еще о них ничего подробно не знаем, но скорее всего, там большинство игроков сборной Венгрии. Это мы так думаем. Ну, а как там на самом деле".
 
О сборной Украины:

"Сейчас едем в сборную, затем еще сыграем в чемпионате, ну а затем будем постепенно подготавливаться, собирать информацию. Будем смотреть игры, изучать календарь и готовиться к каждому матчу.
 
Мы приедем в расположение, нам новый тренер расскажет, что он хочет, как он видит игру, поставит нам задачи, а дальше уже будем решать, кто подходит под новую игру, кто не подходит. Все зависит  от нового тренера и его видения. 
 
Это товарищеские встречи, надо играть со всеми—и с сильными, и слабыми и со средними. Ну, вот со словаками, со словенцами. Они всегда крупноформатные, ширококостные. Против них всегда непросто играть. Будем брать своей мобильностью".
 
О личных целях на сезон:

"Такие же, как у клуба! Во всех чемпионатах и турнирах, где мы участвуем, добиваться максимума, доказывать свой чемпионский уровень, занимать высокие места в Кубке УЕФА, и если вызывают в сборную, показывать хорошую игру, радовать болельщиков! И чтобы все это обходилось без травм! "
Источник: МФК Локомотив
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100