Футзал-Time. Привет, регулярный чемпион!

02 марта 2015, 19:00
| Евгений Потыкун, iSport.ua
iSport.ua подводит итоги очередного тура Экстра-лиги.
Футзал-Time. Привет, регулярный чемпион! iSport.ua подводит итоги очередного тура Экстра-лиги.
фото МФК Локомотив
Официально свершилось то, о чем говорили еще до старта сезона. Локомотив досрочно выиграл регулярный чемпионат, правда, сделал это натужненько. Игра с Энергией была привычно тяжелой для харьковчан. Порой кажется, что это просто какая-то заколдованная пара, ведь яркий и атакующий футзал между Локо и Энергией увидеть очень сложно, почти всегда это перетягивание психологического каната до первой ошибки. 
 
Ни одна пара в Украине не играет так напряженно, как эта. В этом есть своя прелесть, которая понятна всем, кто достаточно долго следит за нашим футзалом. Нет у нас более принципиального матча, более классического и отчаянного противостояния. Дело тут совсем не в том, что восток и запад, так уж вышло, что с уходом грандов прошлого на их место пришли эти двое новых титанов и они стабильно, несмотря ни на что, они продолжают соревноваться и штамповать трофеи.
 
Два незабитых пенальти и один дабл-пенальти - это сильно даже этих ребят, но и такое случается. А далее вышло то, что принято называть "везет сильнейшим". И никак не скажешь, что это не так. Локомотив сейчас сильнее, потому не удивительно, что шальной удар Бондаря нашел цель, а Энергия ответить не смогла. Однако самое яркое событие игры случилось, когда Пысько готовился бить пенальти. Денис Овсянников... На него после удаления было больно смотреть, эмоции и переживания нужно видеть.

 
Продолжает удивлять Приват Рамиса Мансурова. Не знаю, что там было сделано с игроками, но у них появилась уверенность, стойкость и четкое понимание того, что от них ждут. После игры во Львове многие гадали, что случилось, может случайность. Эта игра показала, что точно не случайность, пока совпадение, но если третий раз также сыграют, то можно будет еще смелее говорить о прогрессе. Криворожане слегка разыгрались под конец чемпионата, но эти вещи теперь нужно удержать и приумножить на следующий сезон. Тогда уже можно будет говорить о плей-офф.
 
Что творил Цвелых? Пять голов в одном мачте Экстра-лиги! Когда такое было в последний раз? Как же безумно жаль, что Лукас не удержал даже ничью, но с другой стороны также приятно и за Спортлидер. Команда продолжает закаляться и закаляться в тяжелых боях, что так важно перед плей-офф. Пусть это и клише, но там будет немного другая игра. 
 
Однако это все демагогия. Важно сейчас совсем другое. В борьбе за второе-пятое место сейчас такая плотность, что в двух последних турах нужно сосредоточиться именно на этом. Лучшие шансы на второе место и возможность уйти от Локо аж до финала сезона у Спортлидера. Однако последний тур нужно играть во Львове, а к той игре нужно подходить с 99% шансами на второе место. Потенциально конкуренцию команде Виктора Мглинца не только составить, но выиграть могут Кардинал с ЛТК. 
 
В следующем туре они играют личку. Там ничья не устроит никого, она будет сравни поражению, ведь плюсовцы играют с Приватом и в таком случае могут себе обеспечить беспроблемный последний тур, а сзади подопрет Энергия. При этом Кардиналу нужно надеяться, что Приват заберет очки в Хмельницком, иначе на второе место можно не рассчитывать. По большому счету, для команды Сергея Поддубного и третье место будет выигрышное, ведь оно убережет от Локо.
 
У львовян ситуация самая тяжелая, за второе место шансов побороться у них реально нет, но вот занять третье вполне можно. Для этого нужно обыгрывать Ураган со Спортлидером и ждать ничьи в Сумах. Кстати, сам Ураган может чуть-чуть улучшить свои позиции, если обыграет Энергию, хотя тут шансы подняться выше нынешнего шестого места крайне малы, ведь последний тур играть в Харькове.
 
Внизу неожиданно образовалась борьба за восьмое место. Все может решиться уже в следующем туре. Лукасу нужно на выезде не проиграть СумДу, что гарантирует кондитерам путевку в плей-офф. Только Титан-Заре уже ничего не нужно, можно просто готовиться к плей-офф, где в 1/4 предстоит играть со вторым местом. В последних турах будет интересно.
 
Сборная тура:

Евгений Иваняк. Локомотив. Привычно лучшими в матче между Энергией и Локомотивом были вратари. Кипер харьковчан записал на себя сухарь, отбитый пенальти и дабл-пенальти.
 
Дмитрий Калуков. Спортлидер. Еще один выдающийся матч от Калукова, который в этом сезоне в безумной форме. Три гола и огромная помощь в важнейшей победе.

Владимир Сондак. Кардинал. Хороший матч вышел у Владимира, пусть и забил всего два, но потерзал СумДУ знатно.
 
Орест Боргун. Ураган. Игра с Приватом вышла для драконов очень тяжелой, но ситуацию в свою пользу дважды помогал переломить именно Орест.
 

Валентин Цвелых. Лукас (MVP тура). Пять голов! Пять голов!


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100