Футзал. "Задача — только первое место"

16 марта 2015, 16:05
| Евгений Потыкун из Дома футбола, iSport.ua
В Доме футбола прошла пресс-конференция, посвященная отправке нашей сборной на игры отбора к Евро-2016.
Футзал. "Задача — только первое место" В Доме футбола прошла пресс-конференция, посвященная отправке нашей сборной на игры отбора к Евро-2016.
фото АФУ
Сегодня сборная Украины вылетает в Баку на отбор к Евро-2016, которое состоится в Сербии. В Доме футбола прошел брифинг, где президент ФФУ Андрей Павелко, президент АФУ Сергей Владыко, а также главный тренер сборной Александр Косенко и капитан команды Евгений Иваняк рассказали о задачах, которые стоят перед нашей командой.
 
Первым слово взял президент ФФУ Андрей Павелко:
 
"Сборная Украины - это сегодня лицо нашей страны. Я увидел в глазах наших ребят полное понимание этого. Уверен, что это чувство будет в каждой игре не только в выезде Баку, но и в других выездах. Престиж страны и важность побед вот, что нужно для наших домов, для наших болельщиков, которые как никогда нуждаются в победах. Их цена будет ощущаться вдвойне в каждом доме. Об этом мы сегодня говорили с командой. Уверен, что у ребят все получится. Мы в них верим"
 
Далее слово взял президент АФУ Сергей Владыко:
 
"Я еще раз хочу отметить факт того внимания, которое ФФУ оказывает футзалу. Проговорены ключевые моменты взаимодействия. Есть четкое понимание развития ситуации в будущем, развития института национальных сборных. 
 
Мы четко осознаем нашу миссию на сегодняшний день в стране. Неся на груди герб страны, мы не имеем права опуститься ниже наших возможностей", - сказал Сергей Владыко.
 
Потом журналистам дали возможность задать ряд вопросов.

- Подскажите, какая ситуация с трансляциями матчей? Увидим ли мы игры сборной? (Вопрос Сергею Владыко)

 - Трансляция будет вестись на официальном сайте азербайджанской федерации, на нашем сайте будет ссылка на трансляцию, либо будет стоят плеер. Игра со сборной Азербайджана должна транслироваться по телевидению, но еще ничего не решено. Идут переговоры между Спорт-1 и азербайджанскими каналами. Мы готовы принять сигнал, все зависит от них. В любом случае, будет онлайн трансляция в интернете.
 
Что касается премиальных, то ребята их получат за выполнение задачи.
 
- Уточните, пожалуйста, задачу. За что получат деньги, за что нет?

- Задача - только первое место, везде и всегда.
 
- Расскажите, пожалуйста, насколько обладаете информацией о будущих соперниках? (Вопрос Александру Косенку)

 - Удалось посмотреть всех за исключением Бельгии. Они не играли с прошлого Евро. У нас будет возможность посмотреть их игру с азербайджанцами, а потом будут сутки, чтоб понять, как с ними играть.
 
 - Несколько игроков еще до сбора получили травмы. Насколько это значительные потери?

 - Касательно травмированных игроков могу сказать, что нам есть, кем их заменить (Из-за травмы в Азербайджан не отправится Дмтрий Калуков прим. Е. П.). Мы прошли хороший тренировочный сбор, подготовились. У нас стоит задача с первого места попасть в Сербию.
 
- Довольны ли календарем матчей?

 - Календарь у нас, вроде бы, нарастающий. Мы готовились так, чтобы выйти на пик к Азербайджану, но если мы где-то кого-то недооценим, не настроимся, а будем готовиться только на Азербайджан, то ничего хорошего не будет. Мы с первой игры будем играть на максимуме, будем решать задачи по мере их поступления.
 
Датчане - это новое имя в европейском футзале. Рослая, достаточно техничная сборная, легко не будет. Бельгийцы - симбиоз североафриканских исполнителей и бельгийцев. Просмотрим их первую игру, тогда примем окончательное решение по тактике. Самый серьезный соперник это хозяева, в составе, которых много натурализованных бразильцев. При поддержке трибун они побегут вперед. Надеюсь, что мы выберем правильную тактику и сумеем победить.
 
 - Можно ли говорить, наш класс позволяет проходить такие группы без проблем? (Вопрос Евгению Иваняку)

 - Класс надо демонстрировать в каждой игре. Те люди, которые едут в Азербайджан они сильнейшие в Украине. Думаю, что они смогут выполнить задачу, но только игра все покажет.

Расписание матчей нашей сборной:

18 марта 

Украина - Дания (16:30)
Азербайджан - Бельгия (19:00)
 
19 марта 

Бельгия - Украина (16:30)
Азербайджан - Дания (19:00)
 
21 марта

Дания - Бельгия (17:00)
Украина - Азербайджан (19:30)
 
Указано киевское время.

Игры группы пройдут в столице Азербайджана Баку в спортивно-олимпийском комплексе Серхедчи.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Syif, iSport.ua
Syif
16 марта, 19:03
SyifМожет кто-то знает, по тв показывают?Zinadine ugud zidane так в статье написано ж: Трансляция будет вестись на официальном сайте азербайджанской федерации, на нашем сайте будет ссылка на трансляцию, либо будет стоят плеер. Спасибо, но я имел в виду тв.
Zinadine ugud zidane, iSport.ua
Zinadine ugud zidane
16 марта, 18:31
SyifМожет кто-то знает, по тв показывают? так в статье написано ж: Трансляция будет вестись на официальном сайте азербайджанской федерации, на нашем сайте будет ссылка на трансляцию, либо будет стоят плеер.
Syif, iSport.ua
Syif
16 марта, 18:27
Может кто-то знает, по тв показывают?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100